воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Трамп: «США рассчитывают на помощь Владимира Путина»

Дональд Трамп отправился в турне по азиатским странам. В графике президента США значится немало важных встреч, в том числе, судя по всему, и переговоры с Владимиром Путиным. Вероятно, беседа состоится 10 ноября в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Говорить об этом со стопроцентной уверенностью пока нельзя, однако американский лидер уже заготовил темы для обсуждения с российским коллегой.


Раз уж Трамп собрался в Азию, то и главной темой большинства переговоров станут вопросы, связанные с данным регионом. Прежде всего, разумеется, речь о КНДР, и вот тут-то, по словам Дональда, Соединенные Штаты очень рассчитывают на помощь президента России.


Кроме того, лидер США планирует обсудить с Путиным кризисы на Украине и в Сирии. По сирийскому конфликту у Москвы с Вашингтоном в последнее время вроде бы наметились какие-то позитивные сдвиги. Однако ненадежное руководство США все равно то и дело допускает промахи в этом направлении. Есть над чем работать, есть к чему стремиться. И если американский президент действительно услышит мнение российского коллеги о важности борьбы с международным терроризмом, появится надежда на существенный прогресс в данном вопросе.


Встреча с Владимиром Путиным вполне может стать одним из ключевых моментов азиатского турне Дональда Трампа. Позитивный исход данных переговоров пойдет на пользу не только двум государствам, но и всему миру. Остается надеяться, что американец отнесется к этой беседе с максимальной ответственностью.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tramp-ssha-rasschityvayut-na-pomoshch-vladimira-putina.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий