воскресенье, 5 ноября 2017 г.

ОБСЕ предупреждает о возможности экологической катастрофы

Конфликт на Донбассе длится уже 3 года, и наличие наблюдателей миссии ОБСЕ не помогает улучшению ситуации. Еженедельные отчеты не являются основанием для ЕС вмешиваться в ситуацию, пуская все на самотек.

В свою очередь, ОБСЕ выступили с заявлением, что при продолжении артиллерийских обстрелов по Донецкой фильтровальной станции, может случиться экологическая катастрофа, которая может унести жизни людей.

Дело в том, что на территории станции находится высокотоксичный хлористый газ, и если снаряд попадет в одну из бутылей, то случится взрыв, который унесет жизни людей в радиусе 200 метров. Но смерть людей не единственная угроза. В случае взрыва, без воды останется более 350 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

Непонятно для каких целей миссия ОБСЕ до сих пор продолжает свою деятельность, ведь дальше фиксации нарушений дело не продвигается. Порошенко все так же отрицает причастие ВСУ к обстрелам, мол, все это происки «руки кремля». Но ведь огонь ведется со стороны украинских территорий, неужели никто из европейских политиков не может ткнуть этим в лицо президента?

К сожалению, складывается такая ситуация, что сама организация миссии была лишь для показухи, элементарной имитации деятельности и заинтересованности в решении проблем. А о том, что минские договоренности были лишь на бумаге, и их соблюдение изначально не входило в планы «Незалежной» и говорить не стоит. Ситуация на Донбассе стала удобным инструментом для поддержания санкций западом против России, которая не является стороной конфликта.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/obse-preduprezhdaet-o-vozmozhnosti-ekologicheskoy-katastrofy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий