среда, 22 ноября 2017 г.

Путин: Россия, Турция и Иран предотвратили распад Сирии

Владимир Путин продолжает проводить переговоры со сторонами, которые заинтересованы в урегулировании сирийского кризиса. Цепочка переговоров выглядит следующим образом: вчера Путин встретился с сирийским лидером Башаром Асадом. Последний поблагодарил Россию за огромную помощь в борьбе против ИГ. Путин, в свою очередь, заявил о скором завершении военной операции в Сирии. Благодаря усилиям ВКС РФ с армии САР террористы практически полностью разгромлены.
Сегодня днем российский лидер провел телефонные переговоры с американским президентом Дональдом Трампом. Стороны обсудили урегулирование ситуации в Сирии и сотрудничество в борьбе с терроризмом на всем Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Россия прекрасно осознает, какую угрозу миру представляет терроризм, также очень важно, чтобы он снова не появился на территории Сирии, поэтому РФ готова сотрудничать по этому вопросу с Западом.
Уже ближе к вечеру глава РФ встретился с лидерами Турции и Ирана Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани в Сочи, где предложил разработать комплексную программу возрождения Сирии. Это необходимо из-за колоссального масштаба разрушений в регионе. Путин отметил, что режим прекращения боевых действий в Сирии соблюдается, зоны деэскалации функционируют и "сотни тысяч беженцев возвращаются к своим очагам". Помимо этого, президент РФ заявил о предотвращении распада Сирии и о том, что удалось не допустить ее захвата террористами, избежать гуманитарной катастрофы.
Одним словом, Россия продолжит дальше оказывать Сирии поддержку, участвовать в разрешении урегулирования политического процесса в САР и помогать региону восстанавливаться после войны. Своих союзников РФ не бросает. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/putin-rossiya-turtsiya-i-iran-predotvratili-raspad-sirii-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий