суббота, 25 ноября 2017 г.

Украина: Порошенко и его «четыре союза с Европой»

Порошенко продолжает мечтать о вступлении в Евросоюз, даже не смотря на многие заявления экспертов и самих лидеров Европы о том, что ни членство с ЕС, ни с НАТО Украине не видать. Эксперт брюссельского Центра исследований европейской политики Грант Костанян, в свою очередь,  отметил, что у Незалежной не просто нет перспектив стать членом ЕС, но и никогда и не было их. Ранее еврокомиссар по политике соседства и расширению Евросоюза Йоханнес Хан заявлял, что в ближайшее время речь о вступлении Украины в ЕС не идет.
Порошенко, правда, все это мало волнует, у него далеко идущие планы. Горе-политик снова заявил о неизменности курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию и о том, что рассчитывает на членство в ЕС.
По его словам, Украина рассчитывает на так называемые четыре союза — энергетический союз, цифровой единый рынок, таможенный союз и ассоциация с Шенгенской зоной. При этом он добавил, что соглашение об ассоциации с ЕС стало свидетельством об окончательном разрыве с «империей зла», наверняка, имея в виду Россию. Практически ни одно выступление Порошенко не обходится без упоминания об «агрессивной России». Это уже классика жанра.
Российский сенатор Алексей Пушков, прокомментировал сказанное Петром Алексеевичем: «Не мытьём, так катаньем, не тушкой, так чучелом, но прорваться в Европу, задушив её в объятиях».
Впрочем, говорить Порошенко может что угодно, однако его планам действительно не суждено сбыться. Прежде всего, ему стоило бы заняться проблемами внутри своей страны, а потом уже на что-то рассчитывать. Украина испытывает практически все вид кризисов, народ живет в нищете  и вынужден как-то платить огромную «коммуналку». Вместо решения этих проблем Порошенко проводит в стране непопулярные реформы ради очередного кредита МВФ, и буквально одержим вступлением в ЕС. Неудивительно, что украинцы стали выходить на митинги против него, неработающая и коррумпированная власть вконец достала народ.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ukraina-poroshenko-i-ego-chetyre-soyuza-s-evropoy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий