пятница, 17 ноября 2017 г.

Крым: голосование за лучшее название моста

В прошлом году российский президент Владимир Путин предложил провести открытый конкурс по названию моста в Крыму. Сказано-сделано. Накануне на сайте назовимост.рф стартовало онлайн-голосование за лучшее название строящегося на российском полуострове моста, который соединит Крым с материковой Россией. Для выбора предложены пять вариантов названия. Кроме того, каждый посетитель сайта может предложить свой собственный вариант. Наименование моста станет официальным и появится на топографических картах и дорожных указателях. Наибольшее количество голосов пока набирает вариант «Крымский мост».
- Крымский мост - Керченский мост - Мост воссоединения - Мост дружбы - Тузлинский мост
Стоит заметить, что тему с названием моста жители полуострова начали поднимать еще на этапе подготовки к стройке. Также было много дискуссий на этот счет в СМИ и на различных интернет-ресурсах. Вынесенные на голосования варианты названия моста – это не выдумка руководства полуострова, был произведен опрос жителей Крыма и Кубани: какие названия они использовали чаще всего за время строительства моста? 
Напомню, автомобильное движение по мосту откроется в 2018 году, а железнодорожное - в 2019. Как недавно отметил глава Крыма Сергей Аксенов, строительство сооружения идет полным ходом. 
А за какой вариант названия моста в Крыму проголосовали/проголосуете Вы?

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krym-golosovanie-za-luchshee-nazvanie-mosta.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий