четверг, 30 ноября 2017 г.

США лишили телеканал RT аккредитации. Россия готовит ответные меры

Соединенные Штаты продолжают действовать по принципу: «есть только два мнения - свое  и неправильное». Российский закон о СМИ-агентах в Госдепе расценили как атаку на свободу слова, обвинив Москву в ограничении деятельности прессы. Напомню, что принятые РФ нормы стали ответом на требование США к RT America и Sputnik зарегистрироваться в качестве иноагента. Своё решение Вашингтон считает абсолютно верным, как и решение лишить RT аккредитации для работы в Конгрессе. 
После такой новости, пожалуй, все слова госдеповских балаболов о необходимости соблюдать свободу прессы выглядят еще более грязно и лицемерно. Это яркий пример двойных стандартов США. Ранее, стоит вспомнить, Госдеп пообещал, что статус иностранного агента никак не повлияет на деятельность телеканала RT.
Что же, Россия в стороне не останется. Вашингтон может даже не рассчитывать, что притесняя российские медиа, Москва будет создавать американским СМИ комфортные условия работы. Вскоре появится мера ответного характера. «Голос Америки», «Радио Свобода» и другие СМИ, спонсируемые США, могут готовиться к этому. Сенатор РФ Алексей Пушков уже заявил, что лишиться аккредитации в российские органы власти должны все медиа, которые Минюст признает иностранными агентами.
«Уже сегодня Совет Федерации, я думаю, может принять решение. У нас есть возможность лишить СМИ США возможности беспрепятственного прохода в Совет Федерации», - заявил представитель комиссии по информационной политике Игорь Морозов.
Американское руководство делает все, чтобы еще больше осложнить российско-американские отношения. Российские медиа будут и дальше беспочвенно обвиняться Штатами, подвергаться гонениям, поскольку по-другому Вашингтон не может заставить замолчать журналистов, которые просто-напросто подают читателям объективные новости. По указке Вашингтона также действует Google, который в последнее время неустанно пытается вмешаться в общественную и политическую жизнь России. Цель все та же: – установить контроль за подачей политических новостей, которые являются неудобными для правительства США.
Вчера Google даже протестировал это самое вмешательство. Пользователи Android пожаловались на ошибку в приложении YouTube при поисковых запросах «навальный», «фбк» и «камикадзе ди». Эксперты считают, что Навальный и Камикадзе ди были взяты в качестве «подопытных». Подобного рода действия американских властей, это не иначе как продолжение процесса цензурирования материалов российских медиа.
Как уже было сказано, терпеть американские выходки РФ не намерена. Роскомнадзор уже заверил, что будет внимательно следить за изменениями в выдаче новостей российских ресурсов. К тому же, как было уже сказано, Вашингтон будет получать ответные меры на любые агрессивные действия в адрес России.  

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-lishili-telekanal-rt-akkreditatsii-rossiya-gotovit-otvetnye-mery.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий