суббота, 23 декабря 2017 г.

«За оборону Славянска»: предатель Донбасса Игорь Стрелков раздает награды

Игорь Стрелков (Гиркин) прославился в Сети во многом благодаря своему трусливому побегу с Донбасса. Летом 2014 года, когда украинские силовики подошли к Славянску, командир ополчения внезапно сбежал в Москву и больше не возвращался на территорию соседней страны. Теперь же этот человек ведет себя крайне оскорбительно по отношению к бывшим сослуживцам.
На официальной странице Стрелкова в ВК сегодня появился репост записи Михаила Полынкова – координатора по набору добровольцев в общественное движение «Новороссия», созданное Гиркиным. Пост гласит о награждении медалями «За оборону Славянска», которым сейчас занимается данная организация. «Сердце до сих пор еще верит, что наступит для нас время наград "За освобождение Славянска"», – сказано в завершении. Сильное заявление, и не было бы в нем ничего оскорбительного, если бы его сделали не последователи Гиркина, если бы не репост в паблике Стрелкова и прикрепленная к посту фотография предателя Донбасса.
Ополченцы вполне могли и даже должны были оборонять Славянск летом 2014 года. И отстояли бы его, если бы не побег Гиркина. Из-за трусости так называемого министра обороны ДНР силы ополчения потеряли контроль над стратегически важной точкой, что позволило киевской армии серьезно скорректировать координаты линии соприкосновения. В итоге война там идет по сей день, а Стрелков преспокойно сидит в Москве, критикуя всех вокруг – от действующей российской власти до бывших сослуживцев.
По сути, награждение медалями – это не более чем очередной повод напомнить общественности о себе. С абсолютной уверенностью можно говорить о том, что никто из ополченцев не согласится принять награду из рук предателя, бросившего их в трудную минуту. Гиркину, как начинающему блогеру, просто хочется внимания, но если бы Игорь был действительно умным человеком, он бы понимал: не сбеги он тем летом из Славянска – ни о каких медалях «за освобождение» мечтать бы не пришлось.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/za-oboronu-slavyanska-predatel-donbassa-igor-strelkov-razdaet-nagrady.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий