четверг, 21 декабря 2017 г.

Америка планирует нанести удар по КНДР. Каковы будут последствия

Сообщается, что Вашингтон может начать свою силовую операцию с уничтожения северокорейской стартовой площадки, чтобы не дать возможности Пхеньяну провести очередные ракетные испытания. Помимо этого, атаке с американской стороны могут подвергнуться склады с оружием. Таким агрессивным настроем Америка намерена продемонстрировать КНДР свой «серьезный настрой».

Один из бывших сотрудников американских органов безопасности сказал, что Пентагон таким образом стремится найти варианты, которые позволили бы ударить северокорейцев по носу, привлечь их внимание и показать, что американцы не шутят.  

Прежде всего, американцев задел запуск ракеты нового типа «Хвасон-15». По мнению экспертов, ракета способна преодолевать расстояние до 13 тыс. км. Это значит, что в зоне поражения может оказаться практически вся территория США. Американцы забеспокоились, и Вашингтон принял решение не прекращать оказывать давление на КНДР, пока северокорейские власти не согласятся сесть за стол переговоров с американскими коллегами. Переговоры давно бы состоялись, если бы Трамп не пообещал «огонь и ярость», постоянно угрожая корейцам. Так что про эффективность жестких методов США здесь говорить точно не уместно.

Эксперт и политолог  Василий Молодяков уверяет, что еще одной главной жертвой здесь является Япония, так как она находится в непосредственной близости к КНДР и в случае новых испытаний может оказаться под ударом.

Конечно же, для Японии ядерная программа Северной Кореи является большой проблемой. И все же, японские власти до последнего верят в мирное урегулирование напряженной обстановки, а вот агрессивная политика США действительно вызывает тревогу.

Даже если Пентагон нанесет удар по северокорейской стартовой площадке, то северокорейские власти молчать не станут. Не зря говорят, что агрессия порождает агрессию, и пострадавшей стороной, прежде всего, будет Япония. Так что силовой сценарий – не лучшее решение проблемы. А американцы то и делают, что только дестабилизируют обстановку в регионе. Ни в коем случае нельзя провоцировать КНДР, а предложить пойти на диалог, как это делает Россия.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/amerika-planiruet-nanesti-udar-po-kndr-kakovy-budut-posledstviya-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий