среда, 13 декабря 2017 г.

Дальше Крыма дороги не будет: журналист Клименко считает, что Россия попала в западню с Крымским мостом

Федор Клименко, одиозный российский журналист, известный своими оппозиционными настроениями, выступил с критикой в адрес воздвигаемой через Керченский пролив переправы. 

По мнению публициста, Россия в экономическом плане угодила в настоящую западню, решив построить путепровод между Краснодарским краем и полуостровом Крым.

«До тех пор, пока взаимоотношения с Украиной не будут налажены, Россия вряд ли сможет извлечь из Керченского моста какую-либо экономическую выгоду, поскольку дальше Крыма дороги не будет. А привести отношения в норму получится только в случае возвращения Крыма», – отметил Клименко.

Свои предположения Федор Клименко базирует на том, что исключительно россияне будут пользовать виадуком между материком и полуостровом, поскольку Крым находится под санкциями.

В то же время обозреватель не сообщает, как, по его видению, иностранные граждане помогут российской экономике, если начнут активно пользовать переправой, несмотря на ограничительные меры. 

Как отмечает деятель, зарубежные гости отдадут предпочтения авиаперевозкам, а транзит товаров они будут осуществлять, используя водные пути. 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что путепровод строится исключительно ради удобства россиян, а также для транзита отечественных товаров.

Однако эксперты заявляют, что путепровод улучшим экономическое благосостояние региона, поскольку предоставит возможность быстрее развиваться таким сферам, как: туризм, сельское хозяйство и химическая промышленность в регионе.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/dalshe-kryma-dorogi-ne-budet-zhurnalist-klimenko-schitaet-chto-rossiya-popala-v-zapadnyu-s-krymskim-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий