понедельник, 11 декабря 2017 г.

Доживающие

Много ли у нас осталось ветеранов  Великой Отечественной войны? Совсем ничего. Так, может показать всему миру и своим гражданам отношение к ветеранам и заткнуть глотки, тем кто хотел пить  пиво Баварское, если бы фашисты победили…Взять наших ветеранов на полное государственное обеспечение? Возможно, кое-кто в правительстве будет против, догадываемся кто, но дело-то святое! 
Конечно, все зависит от денег в бюджете, но, если это дело святое, если в Европе, Америке и в Австралии  ветераны живут достаточно прилично, то о наших подобное сказать нельзя. И речь должна идти не только о финансировании, нет, и об отношении к ним, к решению их повседневных проблем, без волокиты и ханжества, без лицемерия и формализма. 
У 95-летней жительницы средней полосы России старый дом. Живет одна. От ветхости падает  одна стена. И что местная власть? Да, ничего. Дом собственный, значит, и сама ремонтируй. А, еще  упавшая стена повредила  две частные машины? 550 тысяч рублей оплатить ущерб? Проблемы бабки, город тут при чем? 
Сволочи вы, господа!

Владимир Владимирович, вот посудите сами. Если Ваш пресс-секретарь подбирается под Вас, значит, разделяет Ваши взгляды и Ваши позиции по основным направлениям общественной, экономической и политической жизни нашей страны… Логично? А если так, то,  что говорит  дочь Вашего пресс-секретаря, является официальной позицией его самого или это так, ее личное мнение? Думаю, с учетом  уровня и значимости занимаемой должности вопрос  не требует обсуждения.
И что сказала недавно дочь  Пескова  о пенсиях в России? Зовут эту красавицу Елизавета, живет в Париже, в своём инстаграме @stpellegrino…
Она  рассказала о том, как в России и в Европе относятся к пожилым людям. Кстати, есть смысл задуматься. По её словам, немолодые люди в Европе проводят время на пенсии намного радостнее: 
"Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора, с путешествиями по всему миру на круизных лайнерах и годовыми абонементами на мировые премьеры опер... Поэтому, пенсионеров у нас (в России) также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать…"
К этим размышлениям Елизавету привело то, что произошло с её бабушкой и дедушкой: 
"Моего дедушку, закончившего 45- летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется "ДОЖИВАЮЩИЕ"!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? В 65 лет?"
Эх, Лиза, их хоть в отдел «ДОЖИВАЮЩИЕ» направили… а большинство  и туда не направили…



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/dozhivayushchie.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий