вторник, 19 декабря 2017 г.

Российское общество недовольно «диванным экспертом» Стрелковым

Экс-министр обороны Донбасса Игорь Гиркин, он же Стрелков, после сдачи Славянка и своего позорного бегства из ДНР, сменил род деятельности.  Отсиживаясь в Москве, он занимается развитием собственных аккаунтов в социальных сетях, пишет никому неинтересные посты, раздает лживые интервью, критикует российское правительство, а также поливает грязью руководство Донбасса. 
Мнение «диванного эксперта» Стрелкова вызывает лишь негативную реакцию у пользователей Сети, которые однажды уже предложили ему покинуть страну, раз его что-то не устраивает. Пользователи российского сегмента обвиняют Гиркина в предвзятости и возмущенны его сменой взглядов. Когда он покинул ДНР, бросив своих подопечных в разгар боевых действий, подобных убеждений у него не возникало.
В России, как военный эксперт, Гиркин так и не смог зарекомендовать себя. Откровенно говоря, он несет полную чушь. Например, на днях, Стрелков опубликовал пост, в котором в экспрессивной форме предположил, что после окончания операции в Сирии, российское руководство направит свой военный контингент в Северную Корею. Москва, в свою очередь, не заявляла о поддержке КНДР ни в военном плане, ни в каком-либо другом. Свои предположения Стрелков связал с тем, что РФ готова помогать США в разрешении конфликта по КНДР. Будучи в прошлом военным Стрелков мог выразить куда более профессиональное мнение, однако снова доказал, что эксперт из него никакой.
Сказанное Гиркиным привлекает лишь украинские издания, которые сами не прочь исказить новости о России. Антироссийская позиция Гиркина как раз  подходит для них, ведь своими домыслами он приносит довольно конкретный вред не только чистоте информационного поля, но и всему русскому миру.
Российское экспертное сообщество скептически относится к творчеству Игоря Стрелкова. Многие считают его дезертиром, предателем, трусом, а также поверхностным и необъективным экспертом. Того же мнения интернет-пользователи, которые не смогут забыть Стрелкову предательства своих подопечных. После его бегства, ополчение понесло потери: были жертвы среди людей, а также Донбасс потерял некоторые территории. Так что все попытки Гиркина/Стрелкова стать экспертом тщетны. Они остаются без внимания и интересны только украинской прессе. Бывшему министру обороны ДНР следовало бы прислушаться к советам пользователей соцсетей  и уехать из страны… или хотя бы прекратить сотрясать воздух.

 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiyskoe-obshchestvo-nedovolno-divannym-ekspertom-strelkovym.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий