суббота, 2 декабря 2017 г.

Полковник Михаил Барышев встретился с «юнармейцами»

Осенью 2015 в России по инициативе Министерства обороны было создано военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Проекту всего каких-то 2 года, а он уже не только успел стать всероссийским, но и начал привлекать интерес за рубежом. Открылись отделения в Армении, Таджикистане и Абхазии, на очереди Китай, Словения и Сербия. За развитием движения, разумеется, пристально следят и отечественные чиновники, регулярно встречающиеся с юными воспитанниками «Юнармии». В одной из последних таких встреч, к примеру, поучаствовал полковник Михаил Барышев – один из основателей данной организации, ныне занимающий пост начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ.
Барышев приехал в Хабаровск по рабочим делам, но для «юнармейцев», разумеется, в графике экс-главы ЦСКА время нашлось. Михаил Николаевич проведал воспитанников дальневосточного отделения в местном военно-историческом музее. Полковник хотел узнать, есть ли у молодежи какие-то пожелания по развитию движения. Ребята не стеснялись отвечать на вопросы гостя из Москвы, поэтому беседа получилась весьма оживленной.
Кто-то предлагал увеличить количество тренировок по прыжкам с парашютом, кто-то высказался за дополнительные поездки на различные военные объекты. «Юнармейцам» хочется узнать все о профессии, которой они посвятят свою жизнь, поэтому предложений в адрес Михаила Барышева поступило немало.
Экс-начальник ЦСКА внимательно выслушал всех тех, кто хотел поделиться своими соображениями относительно будущего «Юнармии». Барышев подчеркнул всю важность подобных бесед, указав на высокие темпы всестороннего развития данного движения. Организация представлена во всех 85 субъектах нашей страны, в ней числится свыше 160 тысяч участников, открываются заграничные отделения. Однако полковник призвал своих собеседников не останавливаться на достигнутом и приглашать в свои ряды друзей и знакомых.
Кроме того, чтобы руководство «Юнармии» могло своевременно узнавать обо всем, что происходит в том или ином штабе, а также получать отзывы и предложения по развитию от подрастающего поколения, Михаил Барышев посоветовал ребятам использовать интернет. У проекта есть собственный сайт, группы в социальных сетях, даже свое приложение. И, что самое важное, есть желание развиваться вместе со своими воспитанниками. А тесное взаимодействие руководства с членами движения на всех уровнях – это, вне всяких сомнений, залог успеха.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/polkovnik-mikhail-baryshev-vstretilsya-s-yunarmeytsami.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий