понедельник, 25 декабря 2017 г.

Навальный не у дел: ЦИК отказал в регистрации кандидата на выборы

Российская Центральная избирательная комиссия отклонила регистрацию заявки блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентских выборах в марте 2018 года.

Комиссия указала, что отказ связан с непогашенной судимостью Навального по тяжкой статье. Необходимо отметить, что ЦИК ранее неоднократно сообщал об этом, однако деятель игнорировал данные сообщения. 

Напомним, один из приговоров по делу о мошенничестве в компании «Ив Роше» был вынесен в декабре 2014 года. Блогер был приговорен к 3,5 годам условно.

Согласно второму приговору, вынесенному в феврале 2017, суд приговорил Алексея Навального к пяти годам за хищение государственного имущества на предприятии «Кировлес».

Общественный деятель, раздосадованный решением ЦИК, несмотря на предполагаемый результат,  разразился критикой в адрес членов комиссии.

По словам Навального, его огорчает, что имеются предопределенные результаты голосований. После чего хамски добавил, что перед ним упитанные и розовые люди, почему тогда нельзя по-человечески зарегистрировать кандидата, ведь никто не стоит с пистолетом.

В то же время в законодательстве о выборах прописаны все основные требования к кандидату, в том числе и об отсутствии непогашенных судимостей, поэтому можно говорить о том, что Центризбирком справедливо не пропускает уголовников. 

Глава ЦИК Элла Памфилова справедливо отметила, что Алексей Навальный незаконно собирает деньги и оболванивает молодежь. 


Школьники на акциях, отсутствие активиста на митингах, несогласованные с местными властями мероприятия, а также использование пожертвований пользователей для отдыха за рубежом подтверждает слова Памфиловой. 

Кроме блогера, Центризбирком отклонил заявку в регистрации от журналиста Олега Лурье, самовыдвиженца. Отказ публицисту был также связан с непогашенной судимостью по приговору 2007 года за тяжкое преступление.

Другой деятель – предприниматель Сергей Полонский – тоже не был допущен до выборов, поскольку совершил абсолютно глупую ошибку: было собрано менее 500 подписей, необходимых для регистрации.

От чего напрашивается простой, но гениальный вывод: если человек, как кандидат, так себе, то какой из него может получиться политик? Никакой. 

Абсолютно непонятно, на что рассчитывали деятели, в частности – Навальный, который был ранее извещен о своих проблемах с судимостью. Чувство сострадания распространяется исключительно на детей, которые смотрят его ролики на YouTube, но никак не на членов Центризбиркома, а на непогашенную судимость глаза явно никто закрывать не станет. Закон для всех един, соответственно, и требования к кандидатам одинаковы.




Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-ne-u-del-tsik-otkazal-v-registratsii-kandidata-na-vybory.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий