пятница, 1 декабря 2017 г.

Александр Цекало рассказал, как на самом деле относятся к России в США

Александр Цекало, известный российский телеведущий, в последнем своем интервью рассказал об успехе отечественного кино в зарубежных странах, о поездке в Лос-Анджелес и об отношении простых американских граждан к россиянам.  

В настоящее время, как отметил шоумен, кинематограф в России переживает лучшее время, поскольку многие проекты востребованы не только отечественным телезрителем, но и зарубежным. 

Сериал «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли, стартовавший на Первом канале в 2014 году, был нацелен исключительно на аудиторию телеканала. Летом 2017 года американская развлекательная компания Netflix заинтересовалась многосерийным фильмом, что стало неожиданностью для Константина Статского, режиссера проекта. 

«Это совершенно иная страна, у которой свой собственный менталитет. Для многих приобретение прав на «Мажор» компанией Netflix стало из разряда грома посреди ясного неба. В ближайшие месяцы мировая аудитория сможет увидеть сериал в сопровождении субтитров», – рассказал Цекало.

По словам артиста, Статский был удивлен такому успеху из-за бытующего мнения, что у американцев особое отношение к русским и к России. Однако российский кинематограф радушно принимают в Лос-Анджелесе, где расположился знаменитый Голливуд, поскольку в Штатах нормально относятся как к творчеству россиян, так и к ним самим.  

Александр Цекало отметил, что не было ни одного скандала в американском кино с российскими коллегами по политическим мотивам.

«Любого американского режиссера и продюсера интересует гораздо больше Трамп, его политика, его действия и заявления. В Голливуде вы можете услышать лишь обсуждение новостей, где фигурирует Владимир Путин, но не более того. Многие даже недоумевают, что Москву обвиняют в хакерских атаках», – актер рассказывает о поездках в Лос-Анджелес.

Все понимают – резюмирует Александр Цекало – подобные заявления в адрес России – это продукт борьбы Клинтон и Трампа, поэтому невозможно увидеть среди деятелей искусства какой-либо критики в адрес россиян, а работы российского кинематографы в Лос-Анджелесе очень востребованы. 

«Любые заявления – это грамотная работа информационных служб. Участия американцев в этом нет. Это не их мнение».



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/aleksandr-tsekalo-rasskazal-kak-na-samom-dele-otnosyatsya-k-rossii-v-ssha.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий