среда, 6 декабря 2017 г.

Саакашвили появился в розыскной базе МВД Украины

Генеральная прокуратура Украины объявила экс-президента Грузии в розыск. Уведомление о возбуждении уголовного дела, а также о привлечении Саакашвили к преследованию было направлено на адрес фактического проживания в Киеве.  

Помимо этого, политик был внесен в розыскную базу данных украинского МВД.

Бывший губернатор Одесской области накануне был задержан в собственной квартире в Киеве. Михаил Саакашвили подозревается в участии в деятельности преступных группировок, а также в попытке провести государственный переворот: народное вече и марш за импичмент.
 
Как сообщили в украинской генеральной прокуратуре, подозреваемый в сентябре 2017 года организовывал митинги при денежной поддержке сторонников Виктора Януковича.

После задержания правоохранители так и не смогли доставить оппозиционера на допрос, поскольку последователи Саакашвили вытащили его из автомобиля СБ.  

Силовики попытались задержать оппозиционера в палаточном лагере, который разбит в центре Киева недалеко от Верховной Рады, для дальнейшей доставки на допрос, однако правоохранителей встретили сторонники политического деятеля, которые стали участниками драки. По сообщениям полиции, пострадали около двадцати человек. 



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/saakashvili-poyavilsya-v-rozysknoy-baze-mvd-ukrainy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий