пятница, 1 декабря 2017 г.

Неожиданный поворот. КНДР доверяет только России

После проведения ряда ядерных испытаний, северокорейские власти обрели уверенность и заявили, что в любой момент готовы дать отпор главному врагу, прямо намекая на Соединенные Штаты. Естественно, американцы не выдержали подобную дерзость. В атаку пошел Дональд Трамп. Его категоричные и резко-негативные высказывания по отношению к КНДР только усилили напряженную ситуацию.

Недавно КНДР вновь провела ракетные пуски с целью показать всему миру возможности государства и что она способна гарантировать собственную безопасность. Но самое главное, к чему стремятся северокорейские власти – это паритета с Соединенными Штатами.

Несмотря на уверенную демонстрацию силы, северокорейские власти все же подчеркнули, что не намерены враждовать со всем миром, в том числе и с США. Они заявили о готовности сесть за стол переговоров для урегулирования кризиса, дав понять, что доверяют только России, а США считают недоговороспособной страной. Об этом  рассказал депутат Госдумы Казбек Тайсаев после визита в КНДР.

Возможно, вы удивитесь, но российская делегация действительно посетила КНДР. Теперь Россия стала неким нейтралитетом и посредником между изолированным северокорейским государством и его противниками.

Другой представитель российской делегации Алексей Чепа заявляет, что Пхеньян все еще не принял план по урегулированию ядерной ситуации, который был предложен российской и китайской сторонами. Но это не значит, что РФ и КНДР не будут в дальнейшем продолжать контакты, отмечает политик. Диалог будет продолжаться.

В целом, как отмечают российские дипломаты, благодаря доверительной форме разговора, встреча прошла в дружеской, доверительной обстановке и северокорейские представители услышали позицию Россию по урегулированию кризиса. И что самое важное, КНДР не требует признавать ее ядерной державой для начала переговоров с Вашингтоном, но придерживается неизменной позиции о том, что США представляют угрозу для страны.

Первый шаг уже сделан, диалог налажен, северокорейские власти практически готовы к сотрудничеству. На этот раз тактика Владимира Путина должна сработать. Ведь именно он предложил дипломатические пути решения  северокорейского кризиса, так как агрессивные внешнеполитические методы американского президента оказались недостаточно убедительными, чтобы усмирить непредсказуемого Ким Чен Ира.

Осталось решить другую проблему, чтобы США прекратили военные учения у границ Северной Кореи. Иначе все переговоры окажутся бессмысленными.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/neozhidannyy-povorot-kndr-doveryaet-tolko-rossii-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий