среда, 13 декабря 2017 г.

Американцы вновь позарились на земли русские

Госсекретарь Рекс Тиллерсон заранее предупредил, что пока в приоритете остается ситуация на востоке Украине. А крымский вопрос всегда будет актуальным для Вашингтона, но не в ближайшее время.

 

«Мы вернемся к вопросу Крыма. Я знаю, что президент Путин ясно дал понять, что это обсуждаться за столом переговоров не будет. В какой-то момент будет, но сейчас мы должны остановить насилие на востоке Украины. Посмотрим, можем ли мы это разрешить», – сказал глава госдепартамента.

 

В ответ на слова Тиллерсона глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что Америке следовало бы заботиться о выполнении Киевом Минских соглашений, а крымский вопрос решен давным-давно.

 

В общем, американцы не хотят оставить в покое Полуостров, хотя Россия давно закрыла тему Крыма. Назвав референдум «вторжением России на Украину», американцы намерены поддерживать режим санкций до «восстановления территориальной целостности Украины». Только как это американцы себе представляют?

 

Пока существует русофобский киевский режим в нынешнем виде, Донбасс никогда не согласится подчиняться властям при Порошенко. Что касается жителей Крыма, то они уже сделали свой выбор три года назад. Не было никакой аннексии, вторжения, захвата, перехвата и т.д. Это выдумки Запада, чтобы давить на Россию.

 

Мало того, что введенные американцами антироссийские санкции привели к изоляции Полуострова, дискриминации крымчан в визовых и иных вопросах и жестким репрессиям для американских и других компаний за сотрудничество с Крымом, так они еще о каких-то санкциях пытаются нам намекать. Чего еще им нужно от этого российского региона?

 

Российский политик совершенно верно говорит по поводу выполнения минских договоренностей. Если бы Киев выполнял все свои обязанности, можно было бы остановить кровопролитие. США имеет все возможности давить на киевскую власть, но ничего не предпринимает. Значит, все высказывания по поводу прекращения войны на Донбассе и восстановление территориальной целостности Украины – это пустые разговоры. А вот Крым уже никогда не вернется на украинскую территорию. Пора с этим смириться.  

 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/amerikantsy-vnov-pozarilis-na-zemli-russkie-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий