воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Лезвие братвы…

Если раньше люди старались скрывать свою личную жизнь, от посторонних взглядов, всячески ее оберегая, то сегодня все перевернулось с ног на голову. Жить напоказ нынче стало очень модно, народ просто перестает существовать в реальном мире, он полностью погружается в мир виртуальный, принимая его законы и правила.
Тех, кто называет себя блогерами в Дагестане очень много, каждый второй сегодня пытается «вылезти из своих штанин» и блеснуть своими талантами, выражая свое мнение относительно тех или иных вопросов. Распространить информацию первым - это самое важное, а какого она качества и правдива ли, к сожалению, мало кого волнует.
В этой ситуации обидно то, что у большинства из них, получается, сегодня влиять на общественное мнение. Люди, прочитав опубликованный материал, уже не хотят слышать правды или другой версии, они просто продолжают подливать масло в огонь, чтобы искры разлетались еще больше и дальше...

Как пример, одна из последних тем, в дагестанском интернет-сегменте – это ситуация с четырьмя жителями Рутульского района. Со слов блогеров и журналистов их незаконно обвиняют в поджоге местной администрации, пытают и всячески притесняют. Ну давайте разбираться.
Тему, обсуждаемую несколько дней в сети, неожиданно подхватил наш именитый борец Хабиб Нурмагомедов, опубликовав пост на своей страничке в сети интернет. Кстати, по имеющейся информации, он лично ее не ведет, за него это делают определенные люди. 
Так вот, в тексте отмечено, что его близкий друг детства Аким Кулиев, не выдержав давления и пыток со стороны местных силовиков, от безысходности вспорол себе живот куском кафеля и находится в тяжелом состоянии. 
Непонятно, каким образом 32-летний Кулиев, который родился и вырос в с.Рутул Рутульского района оказался другом детства 29-летнему Нурмагомедову, уроженцу с.Сильди Цумадинского района. Как мальчишки преодолевали это расстояние в 400 километров совершенно непонятно, но видимо им это удавалось, раз борец так уверенно говорит о об их детской дружбе. Очень неприятно видеть, как кумира сотен тысяч дагестанских мальчишек просто ввели в заблуждение…
Эту информацию моментально подхватило все интернет-сообщество, правозащитные организации, продажные паблики в социальных сетях, тысячи людей с пеной у рта доказывали очевидное и невероятное... Даже депутаты Государственной Думы - Гаджимет Сафаралиев и Ризван Курбанов не остались в стороне. Последний уже не один год мечтает ухватить какую-нибудь ключевую должность в Дагестане, прибиваясь как паромщик то к одному, то к другому политическому берегу. Но пока безрезультатно. Вот и довольствуется Ризван Курбанов «властью» над подписчиками в соцсетях, для которых периодически записывает «грозные» видеосообщения о всевозможных депутатских запросах и своевременном реагированием на ту или иную ситуацию в республике. И случай с Акимом Кулиевым не стал исключением.
Однозначно они начинают очень браво, но видел ли кто-нибудь из вас, уважаемый читатель, конечный результат хоть одной проблемы, за которую брались эти наши многоуважаемые слуги народа? Я не наблюдал! Мало того, на днях в сети появилась информация, что дагестанские «избранники народа» являются самыми малоэффективными, т.е. двоечниками в Государственной Думе!
Я не хочу в своем материале «лить воду» и писать очевидных вещей, просто внесу немного ясности. 
Итак, Аким Кулиев сын заместителя главы администрации Рутульского района, также он один из четырех задержанных, которых сегодня сотрудники полиции подозревают в поджоге здания местной администрации. Все понимают, что это дело не одного дня. Правоохранители провели огромную работу по выявлению данных лиц. С момента поджога и задержания преступников его совершивших прошло почти 2 месяца. Проводились технические мероприятия, опрашивали свидетелей, был проделан полный анализ всех сотрудников администрации их родственников и тех, кому был выгоден этот поджог! Именно поджог – это подтвердили две разные экспертизы.
Отец Акима - Арсен Кулиев, человек очень непростой, так сказать коррупционер с большой буквы, и об этом, правда, не вслух, люди боятся говорить открыто, скажет практически любой житель района. Машины последних моделей, АЗС, супермаркеты - это только малая часть того, что имеет Кулиев в родном районе. Выделяемые республиканским центром на строительство дорог, детских садов, школ бюджетные средства, он нагло тратил на личные нужды. Пришло время отчитаться за потраченные деньги, а в бумагах-то сплошные несовпадения. Вот и обратился отец за помощью к сыну…
Каждому участнику этого ночного поджога Кулиев пообещал 50 тысяч рублей. Цель поджога – уничтожить все документы, компрометирующие чиновника и выбить с госбюджета очередные миллионы по завышенной смете, на строительство здания новой администрации.
Преступников выявили и задержали, и тут начался маскарад: родственники Кулиева начали бить руками в грудь и «брызжа слюной» утверждать, что задержанных оклеветали, оружие в дома подкинули, ну и самое циничное: «силовики обещали расстрелять жену и ребенка Акима Кулиева, если он не возьмет вину на себя». После этого разговоры не закончились.
Сестра Кулиева - Тейза (Кулиева) Мухтарова начала жаловаться во всевозможные правозащитные организации на «ужасные» условия в изоляторе Ахтынского отдела полиции, в котором содержится её брат. Все это звучало примерно так: «Под ногами сено, вместо кровати иголки, бревно под головой, питается корой от высохших деревьев».
Я хочу вам продемонстрировать ту самую камеру, в которой Кулиев якобы «выживал». На этом же видео он, достаточно-таки свеженький, без каких-либо царапин и следов насилия от «ежедневных пыток», о которых кричат все блогеры, журналисты, депутаты и правозащитники, осознанно и не спеша начинает царапать себе живот лезвием. Серьезных ран он себе не нанес, просто царапины, видимо в этом ему помогли и инструкции, полученные «с воли». 
Любой здравомыслящий человек после просмотра видео безусловно понимает одно: Кулиев не собирался сводить счеты с жизнью! Это цирк, и причем, самый настоящий. Человек, который уже не видит смысла жизни, порежет себе сонную артерию, к примеру, и тихо будет ждать конца… А наш циркач, расцарапав кожу на животе, кинулся орать и барабанить в дверь камеры, словно хотел разбудить Кракена!!! Вытащил Кулиев лезвие из той самой колбасы, заранее отправленной ему родственниками с передачей. Видно, что он знал где оно лежит, знал он что надо делать, знал он и как надо делать... А самое отвратительное, что делал он это после совершения намаза, не вставая с молитвенного коврика. Вот вам картина маслом…


После произошедшего, «бедного и измученного» Акима Кулиева забирают в больницу. Там совершенно случайно появляется неравнодушный человек с фотоаппаратом, который его фотографирует в разных позах и распространяет эти материалы по интернету. Но, почему-то они не уточняют что это «насилие» над собой он совершил по собственной воле и по заранее спланированному сценарию.
Зачем спросите вы? Так сказать «мозги» всего этого сумбура сидят в одной из федеральной правоохранительной структуре, в лице родной тети Акима Кулиева – Амалии. Именно она, пользуясь своим служебным положением «крышует» все коррупционные схемы семьи Кулиевых, разваливая не первое уголовное дело в отношении своего родственника. Устаева решила вмешаться и в эту ситуацию. Придумав этот план они надеялись привлечь к себе внимание и выставить себя жертвами полицейского произвола. 
Кстати, эти самые «мученики», по данным в правоохранительных органах, попытались отравить в изоляторе Ахтынского отдела полиции одного из задержанных подельников Кулиева - Эфенди Алимова, который активно давал показания против него. После получасовой беседы адвоката Кулиевых с Алимовым ему резко стало плохо, подскочило давление, начались припадки, отказали конечности, понадобилась срочная медицинская помощь… К слову, кроме этого самого адвоката в тот день в камеру к Алимову больше никто не заходил.
Не думайте, я сейчас ни в коем случае не пытаюсь оправдать действия полицейских, если они на самом деле применили физическую силу в отношении задержанных, то нужно разбираться по закону. Но, а как быть, если они на самом деле честно выполняли свою работу и человек, которого сегодня все преподносят как «жертву», на самом деле член преступной группы, причастной ко многим преступлениям и беспределу, происходящим на территории Рутульского района?
Мне просто хочется призвать тех, кто взял на себя ответственность быть, так сказать «рупором народа»: прежде чем писать, нужно быть уверенным в том, что информация правдивая, иначе завтра ситуация может перевернуться так, что на месте людей, которых вы сегодня безосновательно критикуете, можете оказаться вы сами. Как по мне, слава славой, ну а совесть пока еще никто не отменял…  

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/lezvie-bratvy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий