суббота, 16 декабря 2017 г.

Россия может покинуть СЦКК: что будет с Донбассом?

Сегодня стало известно, что Министерство обороны РФ намеренно отозвать с территории Украины российских офицеров, которые находятся там в качестве представителей Совместного центра координации и контроля (СЦКК). Теперь, если российская сторона покинет СЦКК, Киеву некому будет помочь решить конфликт, и украинскому правительству придется напрямую и без посредников взаимодействовать с ЛДНР, и пытаться предотвращать конфликтные ситуации.
Ранее МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что украинская сторона специально создает невыносимые условия для российских офицеров и проявляет к ним агрессию, а также максимально ограничивает доступ российских офицеров в совместный центр. Лавров уверен, что это дело рук , он лично делает так, чтобы СЦКК прекратил свое существование.  
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, в свою очередь, считает, что исчезновение центра хочет не только Порошенко, но и третья сторона – США. Также Клинцевич уверен, что вывод российских офицеров, «развяжет руки Порошенко» и украинский президент начнет полномасштабное наступление на республики ДНР и ЛНР. 


Киев продолжает демонстрировать свое наплевательское отношение к разрешению вооруженного конфликта в ЛДНР, а также показывать всеми своими поступками желание дальше воевать против ополчения. Лишая российскую сторону возможности мониторинга соблюдения Минских соглашений, Украина делает хуже только себе. Можно сказать, что Порошенко фактически доигрался. Если ситуация действительно обернется крупномасштабным нападением украинских военных на Донбасс, Россия будет просто обязана вмешаться, поскольку не допустит геноцида русского народа, считает Клинцевич.




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/rossiya-mozhet-pokinut-stskk-chto-budet-s-donbassom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий