пятница, 22 декабря 2017 г.

Владимир Путин анонсировал перемены в области культуры

В 2017-м году россияне отличились значительным повышением интереса к тем или иным культурным событиям, это видно невооруженным глазом. Конечно, определенную роль сыграла одна из нашумевших новинок отечественного кинематографа, но это также показатель того, насколько небезразличны подобные вещи жителям нашей страны. Кроме того, стало очевидно: этой сфере нужны некоторые перемены. С данным утверждением согласен и Владимир Путин, заявивший сегодня о необходимости реформирования государственной гуманитарной политики, которая касается культуры. В ходе заседания Совета по культуре и искусству президент РФ подчеркнул: данная отрасль нуждается в серьезном обновлении. По мнению главы государства, российским деятелям культуры следовало бы поучаствовать в разработке соответствующего законопроекта. Кроме того, выступить со своими предложениями могут и члены Совета вместе с коллегами и сотрудниками профильных ведомств. Россия нуждается в новом законе о культуре, и Путин уверен, что вовлеченность в этот процесс работников данной сферы будет залогом успеха.
Еще одним важным моментом, безусловно, будет так называемая «процедура широкого общественного обсуждения» изменений в законодательстве, на что также обратил внимание участников заседания президент РФ. Владимир Владимирович не сомневается: новый документ должен в полной мере отражать все особенности и нюансы отечественной культурной сферы, ее характер и значимость для россиян. Если подойти к данной задаче со всей ответственностью, закон будет функционировать грамотно и эффективно. По словам Путина, речь идет не о каких-то рядовых поправках в законодательстве, а о нововведениях, которые имеют принципиальное значение для нашей страны.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/vladimir-putin-anonsiroval-peremeny-v-oblasti-kultury.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий