вторник, 28 февраля 2017 г.

Паранойя о русских хакерах

Русские хакеры давно стали уже в западноевропейской среде очень удобным предлогом для оправдания собственного невежества и списания откровенных промахов во внутренней и внешней политике. Думаю, скоро дойдет до всеобщей замены словосочетания «Черт попутал!» на фразу «Во всем виноваты русские хакеры!», будь то наставление рогов неверной супружницей, оправдания уличного воришки или взрыв ракеты на стартовом столе на мысе Канаверал.
Русских хакеров очень любят обвинять в политическом влиянии. Такое впечатление, что горстка хакеров, которые, надо сказать, товар штучный, умудрилась нагнуть всю Европу, Ближний Восток, Азию и даже США с их передовыми технологиями в сфере информационной безопасности. Напоминает удивительный факт о том, как 6 миллионов евреев, с трудом умещающиеся на выделенном им клочке бесплодной земли, нагнули и продолжают нагибать весь полуторамиллиардный исламский мир. Сходство поразительное – если раньше во всем винили евреев-«жидомасонов», то теперь роль жидомасонов с честью несут пресловутые русские хакеры.
Русские хакеры умудрились даже влезть в церемонию вручения ежегодной премии «Оскар». Несмотря на то, что в программе церемонии не присутствовал ни один запоминающийся, по-настоящему смотрибельный и свежий фильм, русские хакеры, очевидно, посчитали своим долгом все и всех запутать, подсунув ложный конверт с именем победителя. Новарное, русским хакерам очень не поравилось присуждение «Оскара» документальному фильму про «Белых касок», которых в США считают искренними спасителями мирных жителей Сирии от кровожадной России. Однако высокое жюри пропустило мимо глаз у ушей многочисленные доказательства того, что под «белыми касками» скрываются лицемерные головорезы и убийцы, не гнушающиеся любыми подлогами и даже настоящими расстрелами для оправдания своего существования. 



Наверное, вновь в США довлеет мнение, что если ублюдок создан и оплачен из кармана американского налогоплательщика, то следует отпустить ему грехи и признать агнцем, точь-в-точь как Анастасио Сомосу, сделавшего в свое время из Никарагуа гигантский мафиозный анклав под единоличным управлением. ««Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын»» - эти слова приписывают Франклину Рузвельту, президенту США в отношении Сомосы. Теперь сукины дети в белых касках стали детьми американской киноакадемии.
Происходящее напоминает разгул маккартизма, когда повсюду в Америке открылась охота на «советских шпионов». Антисоветская, а теперь и антироссийская истерия плавно преобразилась в общеевроамериканскую паранойю, когда в каждом человеке имеющем отличное от установок правящей верхушки мнение, видят «агента Путина» или «русского хакера». Без агентов и хакеров не происходит ничего, ни выборы, ни «Оскары», ни падение курса гривны, ни обрушения «уставшего от времени» Шулявского моста в Киеве.
Кстати, о мосте. Русские хакеры при поддержке агентов Путина, оказывается, вынашивали планы утомить Шулявский путепровод еще в 2013 году, для чего непрерывно гоняли по нему грузовой транспорт с украинскими номерами. Количество хакеров было так велико, что власти Киева во главе с блистательным оратором Кличко так и не смогли своевременно отремонтировать уставший мост, который, в конце-концов, не выдержал путинского гибридного плана. Кто-то сомневается? Значит, тоже агент Путина.

http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/kakie-mosty-v-kieve-mogut-ruhnut-475017.html
Даже в волынском Луцке агенты Путина так утомили местную школу №13, что даже современный евроремонт не помогает...

http://www.volyn24.com/news/79057-pidperta-stelia-i-grybok-na-stinah-lucka-shkola-mozhe-rozvalytysia-vid-vitru
До боли обидно, что агенты Путина с обеих сторон сегодня устроили драку на блокированных ими же железнодорожных переездах из Донбасса. Пока агенты Путина в Верховной Раде призывали убрать блокирующих магистрали агентов Путина из числа бывших участников «АТО», в дело ввязались русские хакеры и, при поддержке путинских пенсионерок, напали на агентов Путина под видом агентов Путина в полицейской форме. Кого в этом винить, если со дня на день начнется блокада Украины со стороны еще одних агентов Путина – со стороны ЛНР и ДНР, где к тому же начинает хождение путинский рубль, а предприятия переводятся под внешнее управление, интегрируясь с путинской промышленностью в России? 

http://vesti-ukr.com/strana/227509-nachalsja-shturm-uchastnikov-torhovoj-blokady-ldnr-est-ranenye
Вообще, заявления Лаврова о том, что Россия не собирается снимать санкции с ЕС и США, вызвало столбнячный шок в Европе. Привычка верховодить сыграла злую шутку – оказалось, что потери экономического сектора ЕС чересчур сильно превышают морально-политический эффект от санкций. Гигантская сырьевая подушка безопасности России позволяет без сколько-нибудь заметного ущерба для российской экономики, если не считать завываний со стороны банкиров, впрочем, эти завывания о необходимости размещения активов и займов за рубежом существовали всегда, даже за 20 лет до санкций. А сейчас Россия превратилась в «тихую гавань», полностью рассчитавшуюся с долгами СССР, куда в общей нервно вздрагивающей мировой финансовой системе вдруг стало очень удобно размещать инвестиционные проекты.
Что будет, когда затихнет истерика в отношении России и затихнет ли она? Судя по всему, пика параноидальные нападки на РФ достигнут летом, когда окажется, что затоваривание еврорынка при наличии жестко обозначенных квот приведет к краху тысяч предприятий. А после, ближе к осенней сессии Совета Европы, наступит отрезвление и в кулуары к «агентам Путина» потянутся длинные косяки жирных европейских гусей в надежде хапнуть долю российского рынка для создания гнездовища. 



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/paranoyya-o-russkikh-khakerakh.html

Блокада Донбасса ударила по самой Украине

Три года Украина пытается поставить Донбасс на колени, подвергая местных жителей обстрелам и устраивая блокаду региона. Результатом этих действий Киева явилось лишь ухудшение политической и экономической ситуации в самой Незалежной.
Недавняя эскалация военного конфликта со стороны ВСУ и последующая за ним полная блокада Донбасса привели к совершенно к противоположным результатам, чем те, на которые рассчитывали в Киеве. Во-первых, паспорта ДНР и ЛНР признали не только в России, но и в ООН, отметив гуманитарную составляющую этого шага. Во-вторых, руководство народных республик приняло решение о переводе под свою юрисдикцию и налоговый учет всех предприятий, размещенных на их территории. В случае отказа, они будут национализированы.
Некоторые политики в Киеве все же начали осознавать последствия необдуманных действий властей. Об этом говорили сегодня и на совещании у премьер-министра Гройсмана, где было заявлено, что из-за блокады Украина потеряет половину своей валютной выручки. Остановятся заводы на украинской территории, которые были завязаны на кооперации с предприятиями ДНР и ЛНР. Как следствие, страну ждет рост безработицы, падение ВВП и курса гривны. Политика Украины подтверждает свою направленность на полный развал страны.
Представители парламентской фракции в Верховной Раде «Оппозиционный блок», выступили с заявлением о недопустимости национализаций предприятий. Такая позиция «оппозиционеров» понятна, ведь основу этой партии составляют олигархи и крупные предприниматели, которые имеют свой бизнес на Юго-Востоке страны. Поэтому решение властей ДНР и ЛНР касается их напрямую.
Представители «Оппозиционного блока» тут же вспомнили о Минских соглашениях и необходимости их выполнения Киевом. Так и хочется спросить, где вы были раньше, когда украинские силовики обстреливали мирные города и поселки Донбасса? Свои претензии им в первую очередь нужно адресовать Порошенко, который делает все, чтобы военное противостояние в стране продолжалось.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/blokada-donbassa-udarila-po-samoy-ukraine.html

На Нововоронежской АЭС сдан в промышленную эксплуатацию шестой энергоблок

На Нововоронежской АЭС сдан в промышленную эксплуатацию новый (шестой) энергоблок, который построен по «постфукусимским» технологиям безопасности.

Накануне, 27 февраля генеральный директор Росэнергоатома Андрей Петров подписал приказ о сдаче в эксплуатацию энергоблока №6 Нововоронежской АЭС, сообщает РИА Новости.

Ранее Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала заключение о соответствии вводимого объекта проектной документации, техническим регламентам, и нормативно-правовым актам, в том числе требованиям энергетической эффективности.

Мощность нового энергоблока составляет 1200 мегаватт. Его технические характеристики соответствуют самым современным требованиям. Сообщается, что блок оборудован системой пассивной безопасности, которая не допускает развития аварийной ситуации и при этом не требует вмешательства персонала.

Это уникальный энергоблок, который является самым мощным в России и первым в мире, построенным по «постфукусимским» технологиям безопасности. В настоящее время подобные блоки, поколения 3+, строят в США и Франции.

Российский энергоблок №6 стал первым, сданным в эксплуатацию. 5 августа 2016 года он впервые был включен в единую энергетическую систему страны и начал выработку электроэнергии. За это время проводились проверки и испытания оборудования и систем на различных уровнях мощности и различных эксплуатационных режимах.

Процесс испытаний энергоблока полностью успешно был завершен 23 февраля 2017 года, в ходе которого энергоблок подтвердил способность стабильно нести нагрузку.

На Нововоронежской АЭС продолжается возведение второго новейшего энергоблока — №7. Его планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-novovoronezhskoy-aes-sdan-v-promyshlennuyu-ekspluatatsiyu-shestoy-energoblok-.html

Что может помешать строительству "Северного потока-2"?..

В Сингапуре, в ходе Дня инвестора "Газпрома" заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев заявил, что в "Газпроме" не видят причин для возможного отказа Евросюзом выдачи необходимых разрешений на строительство газопровода "Северный поток-2", кроме политических, сообщает РИА Новости.

"Мы уверены, поскольку проект полностью повторяет технологическую схему проекта "Северный поток" со всеми стандартами, которые применялись, я не вижу повода или причины, почему в разрешениях может быть отказано, за исключением, если вдруг решения начнут приниматься по политическим соображениям", — заявил Медведев.

Он также подчеркнул, что проект "Северный поток-2" носит экономический характер и реализуется в интересах европейских потребителей газа.

Медведев добавил, что "Европа была, есть и остается приоритетным рынком для "Газпрома"". По его словам, в 2016 году доля "Газпрома" на европейском рынке выросла до 34 %. В 2015-м этот показатель составлял 31%.

Ранее СМИ писали, что МИД Германии призвал партнёров не отказываться от "Северного потока-2".

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/chto-mozhet-pomeshat-stroitelstvu-severnogo-potoka-2-.html