воскресенье, 19 марта 2017 г.

Рабы смердящие прав не должны иметь, должны рабами жить, рабами умереть

Очень часто слышу и  вижу, как много говорим и много пишем начиная от заборов и стен, до мировой  отдушины в виде  интернета. И замечаю, что, в целом, говорим и пишем правильно, часто от  души, с пафосом и без него, с горечью и желчью, забавно и странно...

Возникает мысль, что мы всё-таки не сплошь идиоты или равнодушные люди. Вот, уже научились красиво и правильно говорить, писать и, возможно, также мыслим. Осталась самая малость - начать правильно действовать и самое главное эффективно  работать - каждый на своем месте. Правда, не у всех таковое имеется, тем более, где  работалось бы  с  желанием  и интересом. А без них, как мы знаем, работают лишь рабы... Но еще  из прошлого  известно, что с  помощью этих самых рабов  строили  великие  империи, однако это  не парадокс истории, а лишь способ варварской   эксплуатации человека и далеко не лучший путь развития человечества.
Про "патриотов" и грантососов  в прошлом и настоящем говорить не стану, а вот  про "новое быдло"  в современной  его   модификации  есть смысл порассуждать. Всем нам известно, что быдло - это  бессловесное двуногое  существо, выполняющее тяжелую, грязную работу за гроши, похлебку, что-то вроде скотины.

Это так называемое ”новое быдло” хочет иметь много бабла, хорошо кушать и сладко пить, жить в комфортном жилье, иметь не только тряпки и барахло, но и социальные блага, ездить, желательно на иномарке, владеть недвижимостью, если уж  не в Майами, то хотя бы в Испании или Чехии.
Вся загвоздка в том, что часть этого ”быдла” особо не упираясь ”рогом в поте лица” всё  это и даже больше уже давно имеет, а другая, более значительная его часть, этого не имеет, но жаждет заполучить и также, особо не упираясь ”рогом в поте лица”.

Если рассуждать с этих позиций, то я согласен, что быдло в РФ существует, но эта наше современное российское ”быдло”. И  это  ”быдло” не бессловесное, на скотину не смахивает, при дипломах и степенях, знает языки, правильно рассуждает и  эффективно действует... чаще в личных, а, попросту, в шкурных или корпоративных интересах. Говорить про результаты  деятельности этой публики  для общества и страны не стану - они у всех на виду.
Странно, но такая ситуация, похоже, выгодна власти и современному российскому ”быдлу”, хотя  если хорошо присмотреться, то  их физиономии часто сливаются, почти так, как  они  срослись  у власти с  крупным  и  даже средним  бизнесом. Складывается впечатление, что у нас  лишь   один Президент  ”на галерах”, а остальные только рты разинули. Да, власть в лице Президента говорит  про 20-25 миллионов современных рабочих мест, которые должны сдвинуть российскую ”нано-телегу” с углеводородной, сырьевой и уже накатанной лежнёвки, на путь модернизации  и инноваций. Звучит оптимистично и многообещающе. Но что в итоге мы имеем?

Я никак  не  пойму,  что  в  России  с  ценами  творится.  Не  поддаётся  российское  ценообразование  здравому  смыслу.  Ввели  "дядьки  американские  и  тётки  германские  нехорошие"  по  вине  одного  "безбашенного"  санкции  против  нашей  страны, попёрли  трудности  с  пищевыми  продуктами,  с  запчастями  для  промышленности,  так  наши  правители  в  угоду  своим  амбициям,  каким  то  детским  капризам  и  для  получения  сверхприбылей  перекупщиков "Россельхознадзор",  взяли  и  сами  запретили  ввоз  этих  продуктов  в  Россию.

Что за идиоты нами правят?????

Насколько  они,  в  созданном  ими  для  себя  раю,  оторваны  от  реальной  жизни! Почему за тупость и амбиции гос. чиновников опять платить приходится народу?????

А  как  понять  постоянный  рост  цен  на  бензин ? Цена на нефть растёт, цена  на  бензин  растёт.  Цена на нефть падает,  цена на бензин опять растёт. Понятно  было бы, если бы нефти в стране не было  и её бы закупали за границей. Но российским топливом заправляется вся  Европа.  Объяснить  это  можно  только  СВЕРХЖАДНОСТЬЮ  кооперативщиков засевших во всех властных структурах страны. При росте  цен  имеют  двойную  прибыль,  при  снижении  -  компенсируют  себе  убытки  за  счёт  народа.

И  сколько  же  за  счёт  этих  нехитрых  операций  быдлоолигархи  накопили  себе  в  карманы  за    счёт  наших  карманов  и  по  какому  праву ?    И  всё  то  этому быдлу  мало,  и  всё  то  они  хотят  иметь  двойную,  а  то  и  тройную  прибыль.
В какой  стране  при  нехватке  денег  в  бюджете  строятся  резиденции для чиновников высшего ранга,  компенсируют  убытки  олигархов,  удваивают  зарплату  чиновников  приведших  страну  к  развалу ?
Пора забыть о возврате к СССР, думайте о том как сохранить Россию!


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/raby-smerdyashchie-prav-ne-dolzhny-imet-dolzhny-rabami-zhit-rabami-umeret.html