четверг, 6 апреля 2017 г.

В Ингушетии обнаружен схрон боеприпасов

6 апреля 2017 года в Ингушетии обнаружен схрон боевиков. В нем находился арсенал с большим количеством боеприпасов. Тайник был найден в ходе ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия) в селе Экажево Назранского района по улице Картоева. 
Схрон представлял из себя бетонную яму, которая находилась в сарае на территории домовладения. 

Изьяты: 
2 гранатомета РПГ-26;21 кумулятивный выстрел для противотанкового гранатомета РПГ-7;504 гранатометных выстрела ВОГ-17;280 осколочных гранатометных боеприпасов ВОГ-25;боевая часть ручной противотанковой гранаты РКГ-3;около 11 000 патронов различного калибра, в числе которых 600 крупнокалиберных пулеметных патронов для КПВТ.
Схрон, как установлено, принадлежал Тухану Картоеву, амиру «Экажевского джамаата», имеющего отношение к членам давно почившей международной террористической организации «Имарат Кавказ» (запрещена в РФ). Главари данной террористической группировки были ранее ликвидированы в ряде КТО, проведенных на территории Северного Кавказа. 
Следует также добавить, что новые приверженцы, присягнувшие международным террористическим группировкам, вряд ли могли знать о данном схроне. 
В настоящее время в районе обнаружения схрона ведутся ОРМ. 










Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-ingushetii-obnaruzhen-skhron-boepripasov-.html

В Ростове-на-Дону взорвалось СВУ

Около 6:30 по московскому времени он нашел пакет и решил проверить его содержимое. Обнаружив в пакете фонарик, мужчина попытался его включить, нажав на кнопку, и произошел взрыв.
Пострадавшему оторвало кисть руки. Кроме того, он получил ранение живота.
Инцидент произошел в районе улицы Социалистическая рядом с местной школой. Территория учреждения оцеплена, занятия отложены, детей в здание не пускают. 
На месте ЧП работают спецслужбы.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-rostove-na-donu-vzorvalos-svu.html

Спецоперация в Астрахани. Четверо бандитов, напавших на ДПС и Росгвардию, уничтожены (ВИДЕО, ФОТО)

В ходе спецоперации в Астрахани ликвидированы четверо участников нападения на сотрудников ДПС в Астрахани и на пост Росгвардии.
Перестрелка между сотрудниками Росгвардии и разыскиваемыми за убийство полицейских в Астрахани 4 апреля произошла в ночь на четверг в районе улицы Латышева. Напавшие на сотрудников Росгвардии отобрали их оружие и скрылись. При этом один из нападавших, Кукулаев, ликвидирован, еще один, Нурбол Саспанов, ранен.
В результате ранения получили трое военнослужащих, один из них находится в тяжёлом состоянии.  С места перестрелки злоумышленники скрылись на автомобиле Renault Logan. Позднее они бросили машину. Правоохранители обнаружили ее на улице Первая Железнодорожная.
Росгвардией был оцеплен Ленинский район, там же произошло убийство полицейских 4 апреля. Дополнительных сил туда не привлекали, так как уже с 4-го числа все правоохранители  разыскивали лиц, причастных к нападению на пост ДПС. Преступников настигли в мкр-не Бабаевский в районе заправки и уничтожили в перестрелке.



По факту нападения на сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов".
В минувший вторник на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на наряд экипажа дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов, нападавшие произвели в них несколько выстрелов и скрылись, захватив служебное оружие полицейских. От полученных ранений стражи порядка скончались на месте.
По подозрению в нападении были объявлены в розыск уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение Нурбол Саспанов, уроженец Красноярского района Астраханской области Рамзан Кукулаев, уроженец Гудермесского района Чечни Рамзан Султанмурадов и уроженец Левашинского района Дагестана Ильяс Магомедов.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/spetsoperatsiya-v-astrakhani-chetvero-banditov-napavshikh-na-dps-i-rosgvardiyu-unichtozheny.html