четверг, 20 апреля 2017 г.

В двух районах Дагестана введен режим КТО

20 апреля 2017 года с 21:00 на отдельных участках Буйнакского и Карабудахкентского районов Дагестана введен режим КТО. 

Оперативно-розыскные мероприятия ограничиваются селами Нижний Джингутай, Дуранги, Карамахи (включительно) Буйнакского района, Дургели, Гурбуки и Губден (включительно), Карабудахкент (режим не распространяется) Карабудахкентского района Дагестана.
Идет поиск боевиков и их пособников.

Статья будет дополняться в комментариях по мере поступления новой информации.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-dvukh-rayonakh-dagestana-vveden-rezhim-kto-.html

В Сирии погиб российский военный советник

Российский военный советник майор Сергей Бордов убит в ходе нападения экстремистов в Сирии. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, боевики атаковали военный гарнизон сирийских правительственных войск.
"Военнослужащий находился в составе группы российских военных советников, выполняя задачи по подготовкe одного из подразделений сирийских войск", — сообщили в военном ведомстве. "При нападении боевиков российских офицер организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок. В ходе боя офицер получил смертельные ранения".
Майор Бордов представлен командованием к государственной награде. Также Минобороны опровергло данные зарубежных СМИ о том, что в Сирии погибли двое российских военнослужащих.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-sirii-pogib-rossiyskiy-voennyy-sovetnik.html

Арктические «Тор» и «Панцирь» больше не скрывают под чехлами

В Алабино во время проходящей репетиции парада Победы, впервые появились без чехлов арктические модификации существующих систем ПВО: зенитный ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА», сообщают СМИ.

Эти зенитные системы можно было видеть и раньше, но рассмотреть во всех подробностях было невозможно, так как они были скрыты под чехлами.

Новые ЗРК отличает характерная серая арктическая раскраска и гусеничные шасси, их они позаимствовали у транспортера ДТ-30ПМ. Эти модификации способны работать при температуре до - 50 градусов Цельсия.

В Арктике ЗРК предстоит обеспечивать противовоздушною оборону объектов вооруженных сил России.

Ранее руководство холдинга "Технодинамика" сообщило, что арктический "Тор-М2ДТ" будет модернизирован. Ее оснастят плавающими гусеничными шасси, что позволит машине передвигаться как по твердой поверхности, так и в условиях водных преград и плавучих льдов.

"Панцирь-С1" является  самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом малого радиуса действия. Был создан в 1994 году  для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. ЗРК способен перехватывать цель от 0 метров по высоте. Время "Панциря" реакции 4-6 секунд.

В свою очередь, «Тор» является всепогодным тактическим зенитным ракетным комплексом, который предназначен для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена. Данный ЗРК прикрывает важные административные, экономические и военные объекты, а также первые эшелоны сухопутных соединений. Он способен перехватывать не только самолеты и вертолеты, но и противорадиолокационные и крылатые ракеты.  Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/arkticheskie-tor-i-pantsir-bolshe-ne-skryvayut-pod-chekhlami.html

Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби обсудят вопросы сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин, наследный принц Абу-Даби и заместитель главнокомандующего ОАЭ шейх Мухаммед Аль Нахайян обсудят в Москве перспективы сотрудничества стран и урегулирование в Сирии. Также на повестке дня обмен мнениями по другим важным аспектам в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

У России всегда были тесные связи с Ближним Востоком. Нередко Москва выступала в роли посредника в регионе, поэтому вопросы сотрудничества актуальны и на сегодняшний день. Президент РФ и наследный принц Абу-Даби поддерживают регулярный диалог.

Так, Аль Нахайян приезжал в Москву в октябре 2015 года и в марте 2016 года для встреч с российским лидером. На встрече должное внимание будет уделено торгово-экономическим и инвестиционным проектам. 
Год назад на переговорах Владимир Путин констатировал недостаточный уровень товарооборота между РФ и ОАЭ.

На предыдущей встрече также речь шла и о международных проблемах. Российский лидер выразил надежду на сохранение постоянного диалога по всем вопросам развития двусторонних отношений.
Это в свою очередь принесёт пользу всем участникам и поспособствует глобальной и региональной безопасности.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/vladimir-putin-i-naslednyy-prints-abu-dabi-obsudyat-voprosy-sotrudnichestva.html

«Кухня. Последняя битва»: повар Путина и чистый треш

Всем любителям сериала «Кухня» и не только - посвящается: завтра выходит в прокат второй полнометражный фильм о поварах-виртуозах одного из московских ресторанов. Забудьте на время про «Форсаж 8» и «Время первых» Алексея Леонова. Посмотрите комедию и взбодритесь!
Главная премьера недели расскажет о новых приключениях шеф-повара Виктора Баринова в исполнении Дмитрия Назарова, который скучает на даче и в своих мечтах кормит Владимира Путина. Президентская кухня для него как новый уровень в поварской карьере, вершина профессионализма.
Тем временем Баринову поступает предложение принять участие в международном кулинарном турнире в Сочи, и он бы отказался, если бы не появление сына Ивана, скрывающегося от органов правопорядка за взлом сайта Минобороны. Сыночек хакером оказался и теперь не кремлевская кухня занимает мысли Баринова, а возможность отмазать сына от тюрьмы. Долго думать не приходится: чемодан – самолет - Сочи.

На взгляд некоторых критиков, хронометраж картины остается на территории треша и, так сказать, «пик» кинокартины – это сцена сражения с крабом. Она приходится на начало фильма, когда во время официального приема Баринов подает президенту и китайской делегации камчатского краба. Краб оживает, ползет к Путину и Баринов вгоняет в него нож с той же яростью, что и герои рыцарских баллад в бедных драконов.

По сути, в сценке «повар Путина – президент – краб» сценаристы обыграли известный мем «Путин – краб». Добавили огоньку кинокартине.


В остальном приколы как приколы: фальшивая любовь, кулинарные эксперименты и мини-взрывы на кухне, шутки квнщиков (да, команда «Нарты из Абхазии» тоже снимается), юморная Анфиса Чехова зажигает.
Вот так, по мере развития событий, президентская кухня как мечта Баринова отходит на второй план, победить бы в кулинарном конкурсе. И название фильма, кстати, себя полностью оправдало. Зритель увидит огромное количество отлично приготовленных и красиво оформленных блюд, что не во всяком дорогом ресторане увидишь.


Отличится и одна из звезд кинокартины – Дмитрий Нагиев. Сыну Баринова придется не только с папой отношения налаживать, но и помочь Нагиеву бежать из горного абхазского села, где его собираются женить. Так что, фильм получился достаточно зрелищный, красочный и динамичный.




Кто знает, может следующий повар Путина (по задумке режиссера!) – это шеф-повар Баринов с его командой. Все к тому идет… Команда сработалась, зрителям нравится, значит, пора поднимать планку повыше: Москва – Париж – Кремль?
источник


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/kukhnya-poslednyaya-bitva-povar-putina-i-chistyy-tresh.html