суббота, 22 апреля 2017 г.

Два бандита ИГИЛ уничтожены на Ставрополье

Двое бандитов, связанных с ИГИЛ, уничтожены в Ставропольском крае, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) в субботу.
"При проведении комплекса мероприятий, направленных на пресечение деятельности на Ставрополье так называемой спящей бандитской ячейки, присягнувшей международной террористической организации ИГИЛ, вчера около 23:00 на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности предприняли попытку остановить автомобиль Лада "Приора", в котором передвигались бандиты. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы", - сообщили в НАК.
"Бандиты предварительно опознаны: один из них являлся главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой - ее активным членом", - говорится в сообщении комитета.
"Органы безопасности располагают данными о том, что указанные бандиты вынашивали намерение совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других гражданских лиц", - заявили в НАК.
Согласно сообщению информационного центра комитета, "на месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства".
"В доме, где проживал один из бандитов, найдены гранаты, готовое к использованию СВУ (самодельное взрывное устройство), начиненное поражающими элементами, травматический пистолет, атрибутика ИГИЛ и религиозно-экстремистская литература, - отметили в НАК. - Взрывотехники ФСБ обезвредили обнаруженные взрывоопасные предметы".
В комитете заявили, что "пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет".

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/dva-bandita-igil-unichtozheny-na-stavropole.html