понедельник, 1 мая 2017 г.

В Малгобеке РИ совершено покушение на сотрудника МЧС

30 апреля В городе Малгобек (Ингушетия) неизвестные обстреляли Джабраила Чербижева — старшего брата разыскиваемого по подозрению в участии в бандподполье Микаила Чербижева. Накануне днем недалеко от городского пруда в Малгобеке предположительно из автоматического оружия был открыт огонь по трактору, в котором сидел местный житель, сотрудник МЧС Джабраил Чербижев. В результате он получил ранения и был доставлен в травматологическое отделение городской больницы.
Обстрел велся из автомашины ВАЗ-2107, которая скрылась с места происшествия. Джабраил Чербижев приходится старшим братом предполагаемого участника бандформирования 30-летнего Микаила Чербижева, разыскиваемого по подозрению в совершении преступлений террористического характера. 
В середине апреля Джабраил через Интернет обратился к младшему брату Микаилу, который ушел из дома 25 сентября 2015 года, с просьбой выйти с ним на связь, если он замешан в противоправных действиях, раскаяться и явиться с повинной. Он отметил, что все родственники, братья, сестры, жители города переживают за него и хотели бы, чтобы Микаил вернулся к мирной жизни как прежде Обстрел жителя Малгобека связан именно с его видеообращением к брату с призывом отказаться от участия в террористической деятельности. 
К данному преступлению причастны лидеры бандгруппы, которые не хотят, чтобы молодые люди возвращались к мирной жизни. Как сообщала ранее пресс-служба УФСБ по республике, правоохранительные органы Ингушетии обратились к жителям республики с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения двух членов бандформирований. 
За совершение преступлений террористического характера разыскиваются Магомед Бекбузаров 1988 г.р. и 30-летний Микаил Чербижев, объявленные в федеральный розыск.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-magolbeke-ri-soversheno-pokushenie-na-sotrudnika-mchs.html

Евросоюз испугался «ночных волков» из России

Евросоюз вновь бьёт лихоманка. На сей раз, фобия открылась у польских пограничников, которые отказались впускать байкеров из России. 

Причины как всегда были надуманны, их якобы подозревали в причастности к экстремистской деятельности. Хотя их соклубников из Евросоюза и Белоруссии пропустили через границу. Колонна направлялась по местам боевой славы и намеревалась доехать до Берлина. Тем не менее участник из Словакии получил знамя особого мотоциклетного полка Сталинграда. Байкеры везут послания европейским ветеранам от ветеранов из разных городов России. 

Страны с ярко выраженным фашистским прошлым наиболее остро реагируют на знамя победы. Они, как чёрт ладана, боятся вспоминать о том, что заступили на тёмную сторону. Поэтому всячески героизируют эсэсовцев и свою «сланную» службу у Гитлера, таким дешевым способом пытаясь примазаться к европейской истории. В то время как часть Старой Европы, потворствовавшая фашизму, с позором вспоминает о своей роли во Второй мировой войне. 

Тактика их понятна. Также было и с введением санкций, ну какое дело Прибалтике и Польше до Крыма? Чтобы ощущать себя частью великой Европы ввели запреты и прогорели, потому как экономика всех стран Балтии не сопоставима с экономикой РФ. Может стоить перенимать у ЕС опыт в чём-то другом, за что спустя годы не будет стыдно перед потомками. А подобные запреты лишний раз свидетельствуют о сильных русофобских и националистических настроениях, которые чужды гуманистическим европейским ценностям.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/evrosoyuz-ispugalsya-nochnykh-volkov-iz-rossii.html

Игра слов в губе Пала

Недавно обнаружил интересный канал Ивана Колесникова на Youtube под названием «Север на ладони». Красивые видеоролики, снятые с квадрокоптера, с панорамными видами в окрестностях Североморска и Мурманска. Но особое моё внимание привлек ролик «Кладбище радиоактивных кораблей. Мурманская область».
    Сам видеоролик ни чем не отличается от остальных: такие же съемки с воздуха, на этот раз полузатопленных судов. А вот описание видео меня возмутило. Я считаю, что там написана откровенная ложь, с применением способов манипуляции общественным мнением. И ложь эта имеет серьезные последствия для общества. Я тоже тут буду использовать аналогичные способы манипуляции. Посмотрим, каково будет автору канала Ивану Колесникову теперь уже самому оказаться в подобной ситуации.
Начнем с неграмотности Ивана, выразившейся в неверной терминологии. На ролике показаны не корабли, а суда. Именно суда, так как корабли имеют боевое оружие. Так же, не корректно публично утверждать о факте радиоактивного заражения находящихся там судов на основе слухов: «Поговаривают, что из-за повышенного радиационного фона, охотники за металлом обходят эти места стороной». Бабушка на лавочке сказала, а Иван Колесников уже на весь Интернет  достоверно заявляет о наличии кладбища радиоактивных кораблей в Мурманской области. Согласитесь, не серьезно. И каким образом Иван определил, что это суда ПКЗ-112 и ТНТ-8 проекта 1783А - "Вала"? На них не написано! Где-то прочитал на сомнительном блоге, автором которого является такой же грамотей? Или снова бабушка на лавочке? Поговаривают ведь! Так же в заголовке видеоролика, дабы нагнать жути, говорится о множестве «кораблей». А уже в описании только об одном судне. Мало кто из людей, бегло просматривая видео в сети, вдается в подробности. Прочитал «панический» заголовок, посмотрел видео – всё. Мнение сформировано. Причем неверное.
Хорошо, допустим на минуту, что это те самые суда. Да, ТНТ-8 использовалось для перевозки жидких радиоактивных отходов. Поэтому в любом случае перед затоплением были бы проведены мероприятия по дезактивации судна. Это не первое обвинение в адрес военных моряков в загрязнении Баренцева моря. Вот что утверждается в одной из публикаций в «Известиях» от 10.01.2014 г.: «До сих пор суда атомного технологического обслуживания просто затапливали в определенных районах моря. По данным международного экологического объединения «Беллона», всего в акватории российских морей затоплено порядка 60 радиационно-опасных судов, большинство из которых принадлежали ВМФ». С экспертами «Беллоны» спорить не будем, тем более «Беллона» признана иностранным агентом, поэтому обратимся к фактам. Никаких затоплений судов атомного технологического обслуживания (ПТБ) флотом не производилось.
Таким образом, Иван Колесников, не убедившись лично, не проведя замеры радиоактивного фона, на основе слухов, создает ложное представление у простых обывателей об экологической обстановке в регионе. Тем самым нанося вред нашему обществу, снижая, например, туристическую привлекательность Мурманской области. А это меньшее поступление налоговых отчислений в бюджет, отсутствие новых рабочих мест и так далее.
Также меня заинтересовал факт создания неких сайтов- видеохостингов с размещенным видеороликом о «радиоактивных кораблях». Всего их порядка 7 и все они в настоящее время с истекшим сроком регистрации, т.е. недоступны. Вы можете набрать в поисковике соответствующий запрос по теме и ознакомиться с ними. По данным сервисов WhoIs владельца определить не удалось. Кроме того ролик размещен на множестве других действующих сайтах. Поэтому что-то мне подсказывает о целенаправленном массовом распространении Иваном Колесниковым этого лживого материала.
Остальные видеоролики на канале «Север на ладони» так же заслуживают внимания. На некоторых из них в подробностях и деталях показаны объекты Северного флота с высоты птичьего полета. Получается, все мероприятия по соблюдению пропускного режима в ЗАТО Североморск напрасны? Любой, зайдя на канал, сможет увидеть расположение кораблей и других охраняемых объектов. Не слишком ли подозрительны эти кадры? Есть ли разрешение у Ивана Колесникова на подобную съемку?
    В целях внесения ясности в мотивы создания видео о «радиоактивных кораблях» с подобным описанием я задался вопросом, а кто же такой Иван Колесников? Что из себя представляет, чем живет?
    Благодаря нехитрому анализу результатов поисковой выдачи Яндекса, я думаю, можно с уверенностью сказать, что Иван Колесников является на самом деле жителем Североморска по имени Иван Пелих. Номера телефонов совпадают на обоих профилях ВК, да и местные новости дают ряд заметок, например, о съемках с квадрокоптера последствий пожара на базе Евророса с ссылкой на авторство Ивана Пелиха. По информации из открытых источников, на данного гражданина Комитет имущественных отношений администрации ЗАТО г. Североморск однажды подавал судебный иск с требованием освободить самовольно занимаемую часть земельного участка от своего торгового киоска. И в тоже время на различных интерент-ресурсах есть сведения, что Иван Пелих занимается автомобильным грузовым транспортом и услугами по перевозкам. Мелкий коммерсант, в общем.
Возможно, поговаривают, что Иван, как неудавшийся коммерсант, влез в большие долги и пытается рассчитаться с ними, отрабатывая заказ иностранных негодяев по съемкам объектов Северного флота? Кто-нибудь в курсе? А потом, какой-нибудь Джон из Чикаго спокойно заходит на Youtube-канал Пелиха и фиксирует всю обстановку. Или, нет. Абу аль Фарид из Мосула по этим роликам координирует засланных боевиков для совершения террористического акта на территории ЗАТО. Или специально, по заказу, пишет очерняющие Мурманскую область посты?
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/igra-slov-v-gube-pala.html