воскресенье, 21 мая 2017 г.

Саситлинский картель

Вчерашний не совсем конструктивный разговор с беснующимся турецким гамадрилом, подвизавшимся на обслуживании Исраила Ахмеднабиева в его так называемом «фонде», был вызван желанием показать, что вся напускная блажь и умильные рожи Абу Умара – всего лишь прикрытие циничных и наглых дельцов криминальной группировки по выкачиванию денег с лохов.

А вы что думали, что Саситлинский доит коров один, и сам по себе он, хоть и мошенник и извращенец, рассылающий свой член и фото секса с женой незнакомым девушкам? Нет, конечно. Показывая якобы свою благотворительную работу, Сосико отчисляет малую толику собранных в бесконечных сборах денег на оплату труда нанятых негров, а остальное забирает себе и распределяет на общак, в частности, террористам в Сирии. 

Очень удобная позиция. Пообнимал на камеру негритят, оплатил малым процентом от собранных денег нищим неграм работу по обетонке колодца – остальное себе и подельникам. Остается только не забывать размещать в интернете фотографии с якобы выполненной Саситлинским работой.

Кто-то вообще задумывался над простым фактом – люди живут там, где есть вода. Деревни в африканских государствах располагаются не в безводной пустыне, а у источников. Никакого рытья колодцев и, тем более, установки автоматических насосных станций речи и быть не может, как бы не верещал Саситлинский вор в фейсбуках – все сводится к облицовке бетоном уже существующих источников, и, разумеется, не своими руками.

Но деньги от сборов идут большие. И, само собой, за эти потоки саситлинская кодла готова порвать любого, периодически устраивая в собственных рядах грызню. Поэтому я в этой заметке всего лишь укажу на очевидное, причем по свидетельствам самих подельников Абу Умара.

Давайте для начала взглянем вот на эту милую фотографию.



Это Руслан Алиев, бывший сборщик денег для Саситлинского (о нем уже было рассказано в статье «Саситлинский фондовый котик», сам Сосико и его подручный Эдик Арсанукаев. Кстати, помнится, на страницах «Кавполита» Сосико верещал, что, дескать, он не имел и не имеет дела с террористами. Но, увы – копаясь в ИГИЛовских пабликах, я увидел, что любящий брат Эдик успешно подорвался в Мосуле в шахид-мобиле.

К сожалению, видео его самоподрыва я, до блокировки паблика, скачать не успел – там было, если не ошибаюсь, около 700 Мб, а с телефона такие объемы качать сложно. Поэтому просто приведу скрины.



А это тот же Арсанукаев и Алиев – строят мечеть в Хасавюрте, из-за воровства денег на постройке которой, кстати, Саситлинского вызывали местные ваххабиты на разборки, но тому удалось выкрутиться.



Ну, и еще немного милоты в ленту.


А теперь посмотрим на нынешнего Алиева, обретшего пристанище в Киеве. Саситлинский, желая перевести все сборы на себя, едва не убил бывшего «любимого брата», наслав на него своих ИГИЛовских ублюдков. Давайте послушаем его самого.


Тут же отметилась – кто бы вы думали – мисс «горячие стринги» Надира Исаева, бывший главред «Черновика», сладостно обсасывавшая телефонную трубку в порнографических разговорах со своим тюремным жиголо (на тот момент женатым, кстати) Абдулхалимом Абдулкаримовым, сидевшим за организацию теракта в Каспийске. Дабы вспомнить «чистоту помыслов ревностной мусульманки», будет не лишним заново послушать эти полные любви к религии слова утешения страждущим.


Кстати, сам полуграмотный зоновский бич Абдулкаримов сейчас стал – кем бы вы думали? – исламским проповедником в Киеве, куда тут же из Турции  примчалась косорылая звезда телефонного тантрического секса Исаева и временно разлученная судьбой и тюрьмой пара яростных мастурбаторов, наконец, воссоединилась в атомном экстазе.



Вот что глаголит Надырка в своем ожившем фейсбуке.



Саситлинская шваль организовала настоящий картель, который занят исключительно тем, что наживается на сборах. Кто-нибудь пробовал подсчитать, сколько и какие сборы объявлял Абу Умар? Подсчитайте, уверяю вас, будет интересно. 

На эту многомиллионную дань с лохов жирует не только Сосико и его выродки, к ней присосалась еще куча таких же паразитов и бездельников из его компании. Им всем хочется досыта жрать, вволю спать и ничего не делать, обувая доверчивых идиотов. И ради этой своей мечты мрази готовы рвать глотки всем и даже друг другу, лишь бы остаться у халявной кормушки.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/sasitlinskiy-kartel.html

В Сирию прибыл норвежский спецназ

Норвежские спецназовцы прибыли вчера в Сирию через пограничный переход Аль-Валид в западной части провинции Анбар. Отряд специального назначения вооруженных сил Норвегии при содействии иракской армии, пограничников и иракской федеральной полиции направился на соединение с американскими и британскими силами , уже развернутыми в восточной части сирийской провинции Хомс.
Между тем, последняя группа боевиков покинула пригород Эль-Ваер на севере сирийского провинциального центра Хомс в рамках соглашения о локальном примирении, сообщает агентство SANA. По данным агентства 989 человек, в том числе 308 боевиков, на автобусах были отправлены в город Джараблус на севере Сирии. Еще 463 человека, в том числе 151 боевик, направились в Идлиб.
Позднее в Эль-Ваере специалисты по техническому обслуживанию и ремонту проведут восстановительные работы в районе. Эль-Ваер оставался последним оплотом вооруженных группировок в Хомсе. С выводом последней группы квартал будет полностью очищен от контролировавших его бандформирований.
С очисткой провинции Хомс, несмотря на протест сирийского правительства, норвежцы намерены действовать в регионе Аль-Танф на сирийской территории. Цель их прибытия – поддержка так называемой «Свободой сирийской армии» (FSA), которая в последние дни потерпела тяжелый урон от наступающих на направлении Дамаск – Багдад правительственных сирийских войск.

Кроме того, норвежские спецназовцы обеспечат дополнительное участие в уничтожении отрядов ИГИЛ, которые действуют буквально в 50 км к северу от пограничного перехода.
Коалиционные силы, как утверждает Пентагон, активно и успешно работали в пограничном районе Аль-Танф в течение нескольких месяцев, причем, по мнению американсцев, «Свободная сирийская армия» неплохо показала себя в боях в провинции Дейр-эз-Зор. Однако, поскольку армия Сирии при поддержке местных и приглашенных вооруженных подразделений достаточно быстро продвигается к пограничному переходу Аль-Танф, американцы дважды нанесли удары с применением авиации по наступающим сирийским войскам с целью задержать их наступление.
Фактически американская коалиция повторяет свои действия в Ливии, где «повстанцы» не могли действовать без поддержки авиации НАТО. Сейчас, бомбя сирийскую армию, коалиция добивается расширения зоны действий так называемой «вооруженной оппозиции» с целью отторгнуть и закрепить за ней солидную часть сирийской территории, сделав ее плацдармом для дальнейшей, после разгрома ИГИЛ, войны против сирийского правительства.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-siriyu-pribyl-norvezhskiy-spetsnaz.html

Республика Крым объявила об энергонезависимости

Первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер объявил об отсутствии дефицита электроэнергии в Крыму. Чиновник рассказал, как будет выглядеть будущая энергосеть полуострова. 

Основным источником электричества будут по-прежнему местные электростанции. Кроме того, планируется создать дополнительную площадку для локальной генерации в Крыму, которая, скорее всего, будет находиться в городе Саки. На сегодняшний день уже ведётся подготовка необходимой документации. Вскоре растущая экономика региона потребует дополнительной энергетической инфраструктуры. 

Одним из главных проектов станет электрификация Керченского моста и, в частности, железнодорожных путей. Осенью 2015 года украинские националисты повредили опоры ЛЭП в Херсонской области, что привело к энергетической блокаде Крыма. Тогда же президент распорядился создать первые две ветки энергомоста «Кубань-Крым», которые были введены в эксплуатацию к концу года. Ещё через пару месяцев были возведены две ветки, которые обеспечили бесперебойную подачу энергии на полуострове. 

Для возрастающих потребностей промышленности кабмин постановил построить ещё две электростанции: в Симферополе и Севастополе. Дополнительные газовые ТЭС полностью обеспечат полуостров энергией даже в случае обрыва энергомоста. Развитие энергосистемы Крыма идёт в соответствии с развитием экономики. Запуск первых энергоблоков ожидается в сентябре этого года, а на полную мощность ТЭС заработают в марте 2018 года.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/respublika-krym-obyavila-ob-energonezavisimosti.html

Узбекистан и Россия: есть потенциал

Довольно редкий в политической жизни случай, чтобы визит одного президента к другому превосходил по эффективности все ожидания. Но именно таким стал первый официальный  визит Президента Узбекистана Шавката Мерзиеева в Москву для встречи со своим российским коллегой Президентом Владимиром Путиным.  Результаты встречи не просто лишили работы сотни неудачников-политологов, которые последний десяток лет спекулировали на переменчивых настроениях бывшего президента Ислама Каримова, балансирующего между симпатиями к России и США, но и открыли масштабные перспективы взаимодействия по всем направлениям государственного развития.   
За два дня официального визита Президента Узбекистана в Москву было намечено больше совместных планов и проектов, чем за все последние годы. Никаких глобальных мегапроектов, никакого многостороннего обсуждения – только то, что выгодно России и Узбекистану, но при этом не нарушает интересы стран региона. 
Из 55 документов для подписания приоритет  - за экономическими проектами, такими, как разработка ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд Тебинбулакского месторождения в Узбекистане с организацией сталелитейного производства, освоение газовых месторождений,  строительство медно-обогатительного комплекса,   привлечение российских инвестиций и др. Такой подход свидетельствует о намерении Президента Узбекистана кардинально модернизировать экономику  страны, которая в 21 веке продолжает носить статус аграрной. 
Судя по заключенным соглашениям, в ближайшие годы в Узбекистане произойдет решительный подъем индустриального сектора и активизируются уже налаженные инвестиционные и  торговые каналы с Россией. Однако развивающимся секторам экономики понадобятся профессиональные кадры, в основном специалисты инженерных профессий. Россия готова поддержать в этом Узбекистан, открывая здесь филиалы  крупнейших российских вузов, в первую очередь, технического характера и предоставив узбекам право обучаться в военных вузах в России.  Помимо профессиональных кадров возможность приобрести рабочие профессии и легально работать в России позволит  «Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации».  Стремительность этих перемен подтверждаю реплики в СМИ. Радио   «Свобода» на сайте своего узбекского филиала сообщает первые результаты визита:  самый крупный в России Вологодский подшипниковый завод  решил нанять около двух тысяч работников и специалистов из Узбекистана, а российская строительная компания «Реннесанс» - 12 тысяч работников из этой среднеазиатской страны .
Не оставляет сомнений во взаимных симпатиях и подписание  закон о ратификации Договора о военно-техническом сотрудничестве между Узбекистаном и Россией. Значение документа возрастает в разы, если вспомнить, что Узбекистан принципиально избегает участия в международных организациях, предпочитая установление двусторонних отношений со стратегически важными партнерами, среди которых первое место – за Россией.
Особым пунктом визита стало обсуждение вопросов борьбы с терроризмом. Теперь специальные структуры двух стран усилят совместную работу, чему поспособствует подписание соответствующих документов и содействие России в повышении обороноспособности Узбекистана.  
Получается, что  определяя последовательность официальных  визитов, Президент Узбекистана явно руководствовался не географической близостью, а близостью политических, социально-экономических и гуманитарных интересов. И в этой иерархии симпатий Россия явно  - лидер среди сверхдержав.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/uzbekistan-i-rossiya-est-potentsial.html