пятница, 2 июня 2017 г.

Заявления Навального о помощи осужденным по «болотному делу» оказались ложью

Врал, вру и буду врать! Это основа всех речей Алексея Навального, что подтвердил прочитанный мной очередной материал на тему «болотного дела» и заявлений оппозиционера. Соратники по оппозиции «опустили» Навального как лжеца, указав, что помощи от него, как «от козла молока». И как тут не поверить, ведь правильно пишут, знают, о чем говорят…
21 апреля 2017 года на открытии штаба во Владимире Алексей Навальный заявил о том, что он организовал сбор средств для помощи осужденным по «болотному делу».
В частности, он рассказал, что помогал Леониду Развозжаеву, который был осужден на 4,5 года за организацию беспорядков в 2012 году. Однако позже адвокат Развозжаева Дмитрий Аргоновский выложил на YouTube видеоролик, в котором он поставил под глубокое сомнение заявление Навального:

Как заявил адвокат, никакая помощь, в том числе и финансовая, не была оказана осужденным, все средства поступали напрямую от родственников.
Куда делись деньги, собранные основателем ФБК, остается загадкой.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zayavleniya-navalnogo-o-pomoshchi-osuzhdennym-po-bolotnomu-delu-okazalis-lozhyu.html

Последний украинский корабль идет на слом

Украинский военно-морской недофлот в 2018 году останется без флагманского фрегата «Гетман Сагайдачный». Причина тому — некачественный плановый ремонт. Сторожевик сдадут на слом.
25-летний срок эксплуатации «Гетмана Сагайдачного» истекает в 2018 году. Как заявил вице-адмирал Военно-морских сил Украины (ВМСУ) Сергей Гайдук (танкист по образованию и службе), корабль мог бы служить и дольше, но срок сократился из-за постоянных проблем с финансированием.
По словам Гайдука, с 2014 по 2016 год «Гетман Сагайдачный» проходил ремонт электромеханического оборудования и вооружения, однако качество докового обслуживания кораблей оказалось низким, из-за чего один из заявленных на ремонт дизель-генераторов вышел из строя. Украинская прокуратура даже пыталась оштрафовать верфь, на которой ремонтировали корабль.
Сергей Гайдук напомнил, что после раздела Черноморского флота СССР украинскому флоту «в наследство» досталось еще три корабля такого класса, однако они уже были отправлены в утиль. По его словам, это произошло из-за неверных управленческих решений и нехватки денег у военного командования.
Вице-адмирал ВМСУ отметил, что ранее планировалось провести модернизацию «Сагайдачного», разместив на нем современную и адаптированную к стандартам НАТО технику. Однако с 2014 года судостроительная госпрограмма не финансируется, и «ежегодные обещания в виде государственных гарантий бесперспективны».

Как представляется, украинские ВМС прекратили свое существование, как вид войск. Надувные лодки и алюминиевые катера мореходностью не выше 3 баллов, вооруженные пулеметами, не способны обеспечить сколь какое-нибудь заметное присутствие даже в прибрежных водах. К чему нужен раздутый сверх всякой меры штат адмиралов в украинском флоте, вообще непонятно.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/posledniy-ukrainskiy-korabl-idet-na-slom.html