суббота, 3 июня 2017 г.

Заграничная днюха Навального: кайфово быть в России оппозицией?

Навальный с семьей рванул на выходные в Европу. Хорошо быть известным оппозиционным политиком, нигде не работать, а только пиариться за счёт молодого электората. Не каждый себе может позволить так кататься по Европам, но, видимо, сборы с граждан да подарки от спонсоров позволяют отлично отдохнуть. Хотя, наверняка, по возвращении он начнет втирать очки, заявляя, что улетал лечить больной глазик.
Однако не прокатит! Это путешествие в Барселону Навальный заранее оправдал, аргументировав поездку необходимостью пройти лечение. В этот раз фантазии не хватило обезопасить себя на будущее и заранее соврать.
Кстати, о вранье. Еще в мае пользователи Рунета задавались вопросом, как Навальный при наличии условного срока смог получить загранпаспорт и свалить за границу? 


Правда, потом выяснилось, что он обратился за помощью в Кремль. Да, ему помогли: лечение все же, но как он преподнес эту историю своим последователям? Пытался соврать, но все же на чистую воду его потом вывели.


Куда же выдвинулась семейка Навальных на этот раз? Один из пассажиров, заметивший, как оппозиционер с супругой проходят регистрацию на рейс до испанского Реуса во Внуково, скинул видео через приложение LifeCorr. 

Журналисты все же не последователи оппозиционера: в рот ему не смотрят, всякой чуши не верят, а факты сопоставляют да делают выводы. Вот и сделали вывод, что Навальный отправился за границу отмечать свой 41-й день рождения. К слову, родился он 4 июня, так что совпадение очевидно.
Да, вторая заграничная поездка за месяц, причем не делового характера. Лечение, днюха, а что потом? Какую очередную лапшу он повесит на уши своим соратникам, которых, к слову, выселили из московского штаба, врезав новые дверные замки? Это мы скоро узнаем, сразу после его возвращения в Россию. Написала бы на родину, да сомневаюсь, что родина у нас с ним одна.
Значит, рванула наша оппозиция на зарубежные курорты тусить, себя не жалея. Кстати, все заметили, что в социальных сетях Навальный на эту тему не стал распространяться: тихонько собрал чемоданы и свалил в аэропорт? А ведь до этого дня его активность продолжала зашкаливать. 
Только накануне он написал о преодолении отметки в 500 тысяч голосов, якобы собранных для выдвижения себя, любимого, «кандидатом в президенты России»: «Наша цель — миллион. Давайте работать ещё больше и ещё лучше. Так и победим».
Смело и самонадеянно. И не на собранные ли денежки Навальные намерены кутить? Или рассчитывает урвать бабла за рубежом? Может, западные спонсоры подкинут копеечку Иуде на предательство России?
Что касается оппозиционной деятельности, то для этого и Твиттер имеется: сидишь себе, пальчиком в телефончик тычешь, пока новости репостишь об открытии своих региональных штабов. Пчелки пускай трудятся, пока трутень отдыхает, не так ли?


источник

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zagranichnaya-dnyukha-navalnogo-kayfovo-byt-v-rossii-oppozitsiey.html

Проверка на вшивость: ФСБ в крымских санаториях

Впереди лето, пусть погода пока и не радует, но подумать о безопасности отдыха россиян и иностранных туристов в Крыму следует уже сейчас. Кому поручить такое ответственное дело, как не сотрудникам Федеральной службы безопасности?
В начале июня в одном из санаторно-курортных комплексов Ялты прошли учения сотрудников ФСБ, в ходе которых были отработаны алгоритмы взаимодействия специальных и военно-медицинских подразделений органов безопасности в чрезвычайных ситуациях с другими ведомствами.
Сначала на воду десантировалась группа боевых пловцов, после чего спецназ брал штурмом здание, захваченное «террористами». Также отрабатывалось оказание медицинской помощи силами Центра спецназа ФСБ. Результаты учения – выработка дополнительных мер по обеспечению безопасности санаториев, проверка готовности сил и средств, которые могут быть задействованы для предотвращения терактов и минимизации их последствий.
Насколько эффективен спецназ ФСБ России, можно судить по этим кадрам:


Подобного рода учения и меры безопасности на полуострове точно не помешают. Глава Крыма Сергей Аксенов строит серьезные планы по развитию полуострова, и санатории, привлекающие к себе туристов, сыграют в этом не последнюю роль. Гостиницы, отели и санатории, действующие на острове, по его мнению, способны принимать туристов, оказывая сервисные услуги по размещению на уровне Турции.
Глава Крыма уделяет большое внимание развитию туристической отрасли и приведению в порядок объектов санаторно-курортного хозяйства республики. В этом деле он работает не только на благо полуострова, но и вносит свой вклад в развитие всего отечественного туризма.
Не стоит и сомневаться, что иностранцы выразят желание лично приехать в Крым отдохнуть, зная, что здесь и сервис будет на высоком уровне, и безопасность им обеспечат лучше, чем на заграничных курортах. ФСБ шутки не шутит! Так что, с безопасностью теперь все OK. Проверено со знаком качества. Кто-нибудь этим летом махнет в Крым на время отпуска?
Источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/proverka-na-vshivost-fsb-v-krymskikh-sanatoriyakh.html