суббота, 10 июня 2017 г.

Афганский солдат расстрелял четверых американских морпехов

Два американских воненнослужащих убиты, двое других ранены в результате нападения афганского солдата. 
Военнослужащий афганской армии неожиданно открыл огонь из автомата по американским солдатам, действовашим в районе Ачин провинции Нангархар. Нападение произошло сегодня утром, в субботу, при совместных действиях афганской и американской армии против формирований ИГИЛ, находящихся в данной провинции. Двое американских военнослужащих погибли сразу, двое находятся в тяжелом состоянии с пулевыми ранениями.
Нападвший был уничтожен ответным огнем остальных военнослужащих.
Это не первый случай расстрела американских солдат военнослужащими афганской армии. Последний из таких инцидентов произошел в марте этого года: тогда афганский солдат открыл огонь по американцам, находясь а военной базе США в провинции Гильменд. Были ранены трое солдат США.
В настоящее время активные действия американцев против ИГИЛ ведутся в основнном в провинциях Нангархар и Гильменд. Численность действующих военных США в Афганистане составляет около 9 тысяч человек. Американские военнослужащие оказывают огневую и логистическую поддержку афганским силам безопасности и полиции при операциях против боевиков ИГИЛ и ТАлибан, а также действуют в качестве инструкторов и технических специалистов.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/afganskiy-soldat-rasstrelyal-chetverykh-amerikanskikh-morpekhov.html

Оппозиция опубликовала инструкцию к митингам 12 июня: с чего вдруг?

В сети появилась видео-инструкция о том, как себя вести на митинге. Напомню, что Навальный хочет примазаться ко дню России, отмечаемому 12 июня, поэтому выводит ради дешёвого пиара людей под антикоррупционными лозунгами.

Ссылка на видео
Похожая акция проходила 26 марта, но тогда участники отметились противоправными действиями. Чтобы показать, что на этот раз «ручки у нас чистые» и «мы же их предупреждали», оппозиция и сняла этот ролик. Ещё одна причина напрямую связана с психологией подростков, а именно подростки составляют основную аудиторию Алексея Навального. Школота посмотрит данный ролик, подумает, что её пугают, и поступит наоборот. Ничего не попишешь – юношеский максимализм.
Если же подумать, то озвученные в ролике тезисы вполне справедливы. Например, в Москве акция оппозиции согласована, но это не значит, что там будет безопасно. Московская полиция сообщает, что к ним поступает информация о готовящихся на митинге провокациях. Столичные правоохранители предупреждают организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона. Реакция в ответ на правонарушения будет жёсткая, «московская полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан».
Иными словами, вы посмотрели ролик и намотали на ус все рекомендации. Приходите на митинг в удобной одежде без провоцирующих плакатов, исключительно мирно настроены, не нарушаете закон, а тут бац и провокаторы. Обычно эти люди специально подготовлены и умело нападают на правоохранителей из толпы.
Вынырнет такой молодчик и нападёт на полицейского из-за спины, полицейский развернётся и скрутит именно вас. Потом арест на 15 суток и разбирательство и это в разгар экзаменов. Преподаватели потом для вас повторную сессию или выпускные экзамены проводить не будут. Так что это либо потерянный год в ожидании новых экзаменов, либо бесценный опыт службы в вооружённых силах Российской Федерации.
И это не говоря о травмах, которые вам могут нанести в пылу борьбы провокаторы или полицейские. Самое интересное, что Навальный опять улизнёт в автозак до начала заварухи. Несмотря на то, что акция в Москве согласована, Алексей найдёт, как нарваться на задержание. В конце концов, он же – организатор, а не протестующий: зачем ему рисковать своим здоровьем, когда для этого есть желающие. В общем, несмотря на кипящую внутри вас кровь, рекомендую вам задуматься: стоит ли быть марионеткой в чужой игре, тем более, что игра рискованная.  источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/oppozitsiya-opublikovala-instruktsiyu-k-mitingam-12-iyunya-s-chego-vdrug.html

День России - 2017: праздновать, так с размахом и от души!

Отсчет начался: 10, 11, 12 июня… Только один день отделяет нашу страну от празднования одного из самых молодых, но при этом чрезвычайно важного праздника – Дня России, символа национального единения и нашей общей ответственности за прошлое и будущее России.
Принятие Декларации о государственном суверенитете России стало отправной точкой для начала новой истории демократического государства. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. 27 лет пролетели незаметно…
Но отмечать, так с музыкой, размахом и весельем. В этот день пройдут фестивали, праздничные концерыты и масштабные гулянья. Москвичам и гостям столицы на выбор предложат массу интересных мероприятий, от участия в заключительном историческом фестивале «Времена и эпохи. Собрание» на Тверской улице до силового экстрима в Лианозовском парке.
Если Вы интересуетесь историей России, то добро пожаловать на Пушкинскую площадь и Манежную с Охотным рядом. Здесь с 12.00 до 22.00 для гостей приготовлен грандиозный праздник - «День истории России»: 17 тематических зон, лучшие реконструкции и активности за все 12 дней фестиваля «Времена и эпохи. Собрание».

Можно будет увидеть и оценить работу ткачей, гончаров и ювелиров в тематической зоне «Дьяковская культура», осмотреть доспехи русского воинства и Орды в экспозиции «Русь и соседи», прогуляться по московской улице XVIII века - «Эпоха Петра I» или спеть песни под гитару и потягать гири в тематической зоне «СССР в 30-е годы».
Соколятня и левада с лошадьми, фолк-концерты и мастер-классы, каллиграфия и обращение с пиками и мушкетами понравится не только взрослым, но и детям. А хотите научиться фехтовать с достойным противником, или саблей открывать шампанское? Кавалеры, у вас появился шанс приобрести такие умения и заодно повеселить свою девушку.
Любители фестивалей – Вас ждут в парке «Сокольники»:
В парке пройдут четыре крупных фестиваля – «Большая тренировка» с 12 до 16 часов на Фестивальной площади, а с 16 до 21 часа концертная программа «Наши в городе». С 13 до 21 часа на Фонтанной площади гостей ожидают диджей-сеты и музыкальные выступления. Желаете не только танцевать и подпевать, тогда Вам дорога на III Московский фестиваль современной литературы, что пройдет с 11 до 20 часов на эстраде «Ротонда».
Внимание, внимание: гостей парка ожидают встречи с 4-кратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым, самым титулованным российским мотоэкстремалом – Маратом Канкадзе, культовой российской рок-группой 7Б, популярным блогером Николаем Соболевым и, наконец, футбольные фанаты, трепещите, - с Кубком РФПЛ, который выставят на всеобщее обозрение с 14.00 на Фестивальной площади.


Любители запускать воздушных змеев и самолетики, Вас ждут в парке «Красная Пресня».
Выбирайте, что интересно: мастер-классы по запуску воздушных змеев, конструированию самолетов или лекция об истории флага России. И обязательно дождитесь начала концерта «Русского радио» в 14.00, посвященного Дню России. Скучно не будет, ведь концерт проведут ведущие шоу «Утренние перцы» и Дмитрий Оленин, а выступят популярные российские певцы, в числе которых Сати Казанова и Алексей Чумаков.
А хотите попасть на фестиваль «Многонациональная Россия»? 
Тогда, айда, на Пушкинскую площадь, где с 12.00 до 20.00 начнет работать фестивальный городок и выставка «Страна в деталях». Без музыки и тут дело не обойдется, так что скучать не придется. Национальные музыкальные коллективы и исполнители примут участие в концерте.


Конники и любители лошадей – Театральный проезд к Вашим услугам. 
Команда по военно-прикладным видам конного спорта Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России» покажет зрителям свое мастерство. Или же приобщитесь к великому, и посетите с 14.00 до 22.00 Триумфальную площадь, где пройдет фестиваль искусств «Черешневый сад» и откроется выставочная экспозиция Третьяковской галереи «Искусство XX века».
Много интересных мероприятий пройдет в столичных парках, но не стоит забывать и про детей. Если Вы семейный человек, то почему бы не отправиться в парк «Фили» на целый день? Вам скучать не придется, а уж деткам тем более.
В рамках праздничной программы пройдет викторина для детей «Моя Россия», эстафеты и конкурсы, мини-матчи и теннес-болы, теннисные и футбольные мастер-классы, дети сыграют в мяч и получат в подарок от аниматоров флажки и шарики с российской символикой.
А сколько нового дети смогут узнать во время научного шоу «Дети Эйнштейна»? Ребятам покажут безопасные взрывы водородных шаров, создание газировки и научат, как спастись от жары вихрегенератором. И это еще не все: впереди показ детского модельного агентства «Moscow Dreams», концерт с поп-исполнителями, и, самое главное, дискотека с бесплатным кинопоказом в летнем кинотеатре. Нет, туда точно стоит сходить с семьей.
«Изюминка» праздника – Большой праздничный концерт на Красной площади, посвященный празднованию Дня России. Он пройдет с 12.00 до 22.00 и завершится праздничным фейерверком.
Николай Басков и Ольга Шелест, как известно, обладают прекрасным чувством юмора, так что в паузах между выступлениями и во время представления исполнителей успеют поднять всем настроение. Выступят на концерте Тимати, Нюша, Полина Гагарина, Хор Турецкого, «Звери», «Градусы», Гарик Сукачев, «Чайф» и другие.
И не забудьте про праздничный салют. В День России небесный салют и фейерверк станут одними из самых красивых представлений во всех российских городах, но наиболее эффектным шоу будет именно в столице нашей родины. Красная площадь, Таганский, Измайловский, Гончаровский и другие парки ровно в 22.00 покажут незабываемое зрелище.


Так что, постарайтесь отлично отдохнуть и повеселиться в этот день! Все, что душе угодно: для «лириков» и «физиков», детей и их родителей. Взбодритесь и зарядитесь хорошим настроением на этот год. И не забудьте потом поделиться своими впечатлениями… 
источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/den-rossii-2017-prazdnovat-tak-s-razmakhom-i-ot-dushi.html