пятница, 16 июня 2017 г.

Митрохин как олицетворение глубокого разложения российской оппозиции

Что из себя представляет российская либеральная оппозиция в 21 веке? На мой взгляд, очень непривлекательную, разрозненную, а, зачастую, и фриковатую среду. Пребывая в процессе беспрерывного самопереваривания, она фактически находится на обочине политической жизни страны. Это результат её игнорирования со стороны абсолютного большинства населения, ввиду отсутствия у неё каких бы то ни было вменяемых идей, не говоря уже о механизмах их претворения в жизнь.

Её лидеры пытаются выезжать или на популистских лозунгах, или на попытках консолидации общественного протеста. Собственно говоря, именно этим занимается председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он уже в который раз пытается реинкарнировать свою давно закончившуюся карьеру политика и всё зря! Не верит и не идёт за ним народ…

На сей раз горе-оппозиционер решил попытать счастье в образе защитника прав москвичей, не поддерживающих реновацию жилого фонда. В привычном для себя репертуаре Митрохин занялся этим вопросом крайне «своевременно» - тогда, когда данная тема уже начала затихать, а власти города и население максимально приблизились, к устраивающих все стороны варианту решению этой проблемы. Единственное, в чём Митрохин остаётся в тренде (среди российских оппозиционеров), так это в участии в несанкционированных митингах. Ну и по примеру своих более молодых коллег по цеху, прямиком с пикета против реновации в Москве, Митрохин направился в ближайшее отделение полиции. Не удивлюсь, если именно этого результата и добивался политик. Как говорится, чёрный пиар – тоже пиар!

К слову сказать, разного рода неадекватными поступками лидер «Яблока» отличался всегда. Чего только стоит его нападение на сотрудника полиции, после которого стражу правопорядка диагностировали укусы двух пальцев правой руки! Или, например, когда наш герой позволил себе нецензурно выругаться на ведущего, несмотря на то, что это происходило в прямом эфире.

Уже только два этих случая свидетельствуют о явной неадекватности Сергея Митрохина и о неумении им держать себя под контролем. Вполне вероятно, что по этой причине оппозиционер развёлся со своей супругой Верой Писаревой… И, в общем-то, не ясно, как долго продержится нынешняя возлюбленная, которая ещё почти на двадцать лет моложе самого Митрохина.

А, вот, в партии у него царит полная гармония. Там ему удалось собрать именно тех людей, с которыми работать, судя по всему, комфортнее всего: националисты, уголовники, педофилы и т.д. Прекрасно вписывается в ряды такой партии Баронов Олег Васильевич. Будучи главой Петергофского отделения «Яблока», Баронов был осуждён за половое сношение с ребёнком, срок за которое мотает до сих пор. Ну, а Митрохин, как олицетворение всей этой бесчеловечности… Не зря говорят, с кем поведёшься, того и наберёшься!

Интересно, у кого в партии Митрохин понабрался религиозной ереси? Или это чушь уже собственного производства? Речь идёт о том самом резонансном разговоре, в котором Митрохин прослыл откровенным экстремистом и исламофобом. Основной посыл Митрохина в той беседе укладывается в четыре коротенькие фразы:

«Ислам - ужас современного мира»

«Ислам - полный отстой, тормоз модернизации»

«Культурного ислама не существует»

«Ислам - призыв к миру вернуться в задницу».

Пожалуй, этого достаточно, чтобы составить полный портрет такого человека, как Митрохин.

Но, ведь одними только гонениями на ислам председатель «Яблока» не ограничился, и в его «послужном списке» значатся и другие провокации.

Например, Митрохин требовал возбудить уголовное дело в отношении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за экстремизм. Да-да, за экстремизм! И это притом, что сам же Митрохин и отстаивает идеи о разжигании межрелигиозной вражды, что наилучшим образом попадает под 282 статью УК РФ.

Но и это еще не всё! Можно отыскать в изречениях Митрохина и его соратников другие, не менее тяжкие статьи УК РФ. Так, под публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (ст. 280), попадают высказывания о Курильских островах, которые «следует отдать» Японии, Чечне и Крыме. А дальше что? Калининградскую область немцам?

Неудивительно, что столь маргинальные, а зачастую и преступные идеи не пользуются популярностью среди населения. Однако это нисколько не избавляет наше общество от надоедливого бултыхания в собственном содержимом таких политиков-«патриотов» России, как Сергей Митрохин. Как известно, г*** не тонет и председатель партии «Яблоко» наглядно подтверждает это на собственном примере. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/mitrokhin-kak-olitsetvorenie-glubokogo-razlozheniya-rossiyskoy-oppozitsii.html