четверг, 22 июня 2017 г.

Явлинский свечками балуется, а Митрохин огонек подносит: деградация «яблочников» - это факт!

Как заявить о себе, перепрыгнув через головы политических противников, и сорвать овации электората? Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский ответ для себя уже нашел. «Яблочники» ВЧЕРА провели очередную ежегодную акцию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, даже не дожидаясь наступления 22 июня. Надо же было выделиться и привлечь внимание СМИ, а то на следующий день на них и внимания никто не обратил бы. Пустозвонов особо в России не жалуют, как и пиарщиков.


Как и прежде, «яблочники» зажгли 1418 свечей за каждый день войны, скромно постояли, потупившись в пол, проговорили обычное «бла-бла-бла» на псевдопатриотические темы и разошлись, уверенные в своей победе на выборах. Да, мечты о смене власти никак не желают покинуть сознание политического «старпёра» Явлинского и его соратников. Ради этой цели они готовы наплевать на всех и вся, «прессуя» даже однопартийцев.
Далеко за примерами ходить не нужно: Екатеринбург и громкий скандал с выдвижением Ройзмана на пост губернатора Свердловской области. История наделала много шуму, позволив политологам заявить о возникновении внутрисистемного кризиса в «яблочной» среде. В партии, конечно, пытаются это опровергнуть, чтобы сохранить репутацию, но заявления Переверзева на слуху, а свердловский электорат до сих пор пребывает в недоумении.
И что сделали федералы? Перехватили управление, отстранив региональное руководство от дел, и на заседании Бюро при тайном голосовании приняли решение о выдвижении Ройзмана. Явлинский настоял на своем, проявив себя в качестве партийного диктатора. Да, свободомыслие среди «яблочников» под запретом, а те, кто думает иначе, за это поплатились, вылетев из партии. Правда, подобные ошибки допускают не все. Глава московского отделения партии Сергей Митрохин буквально с рук ест у Явлинского. Он уже успел выразить полную поддержку и Евгению Ройзману, и решению партии.
Июньский «яблочный» пазл складывается интересно. Помимо интриги с Ройзманом, «яблочники» накануне 22 июня не только свечки расставляли, но и затеяли политическую авантюру, завязанную на Сирию: «Время вернуться домой». Заявленная «яблочниками» цель: сбор подписей за то, чтобы вернуть российских военных из Сирии домой и не тратить бюджетные денежки на «внешнеполитические амбиции и авантюры».
Сергей Митрохин, соратник и правая рука (читай: «тень»!) Явлинского, также неоднократно заявлял, что России необходимо перестать бороться с международным терроризмом и нести расходы на модернизацию армии. Мол, это пустая трата денег. Для политика, пусть и прославившегося хулиганскими выходками и скандалами, такие заявления непростительны.
Митрохин на пару с Явлинским призывает не просто вернуть военных из Сирии, но подставить Россию и ее население под удар исламистов, не прекращающих своих попыток проникнуть на наши территории для организации терактов. «Свечная» же акция лишь очередное лицемерное напоминание о том, что «яблочники» переживают о судьбе народа.
Гнилое нутро, постоянное вранье, лицемерие и жажда власти – вот что представляют собой и руководство партии, и приближенные Явлинского. Митрохин в роли подпевалы последнего обвиняет Россию в наличии сильной, оснащенной по последнему слову техники и боеспособной армии. Клеймит ее способность защитить страну от внешних угроз, желая, как и наши противники, «выбить медведю зубы, вырвать когти и надеть поводок».
А что он сам из себя представляет? Сергей Сергеевич Митрохин, считающий себя важной политической фигурой, просто прикрытие для старичка Явлинского, наделившего «митрошку» номинальной властью. Все рычаги управления, как и прежде, остались в его руках. Если Митрохин и способен на что-либо, так только на организацию бессмысленных протестных акций (несанкционированных!), пиар-кампаний и громких скандалов.
Оскорбить политического оппонента в прямом эфире, покусать полицейских или явиться на дебаты «подшофе»? Да, это он может. Аргументировать свою точку зрения, избежав лжи и клеветы? Это уже за пределами умственных способностей Митрохина. И ведь он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы? Амбиции отключили последние остатки разума?
Да, «яблочники» глупеют день ото дня, но не прекращают тянуться во власть. Почему их выбор пал на того же Ройзмана? Екатеринбург называют не зря «столицей Урала». Через Ройзмана «яблочники» надеются добиться реализации своего сомнительного законопроекта, а именно: отмены муниципального фильтра для партий, у которых есть депутаты в региональных парламентах.
«Яблочный» законопроект уже потерпел крах, когда был отклонен большинством «единороссов», но они не сдаются. Чем им мешает муниципальный фильтр? При отсутствии достаточной поддержки среди большинства избирателей в регионе, что на деле означает признание реальной способности кандидата в случае победы на выборах действовать в интересах жителей региона, проникновение в коридоры власти им не светит.
Митрохину поэтому по душе Ройзман, что и свое местечко сохранить хочется, подпевая Явлинскому, и получить в будущем шанс пролезть повыше во власть в столице, если фильтр станет историей. Представляете, что тогда будет твориться на уровне региональной власти? Бардак и беспредел!
Митрохин буквально прогнил изнутри и это не единичный случай, а общие внутрипартийные («яблочные») тенденции. Вся партия уже заражена. Но сколько уловок, сколько попыток выдвинуться вперед, обмануть избирателей в преддверии не только региональных, но и будущих президентских выборов. Да все неудачно. Что бы Митрохин на пару с Явлинским не творил, все играет против них. И это замечательно… Политических дегенератов нужно держать подальше от Большой политики, чтобы страну не загубить.
источник
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/yavlinskiy-svechkami-baluetsya-a-mitrokhin-ogonek-podnosit-degradatsiya-yablochnikov-eto-fakt.html

Ограбление по... О чем не сказала Мария Захарова

Посольство России в Париже направило ноту в МИД страны из-за нападения на автомобиль главы делегации «Рособоронэкспорта».  Ограбление автомобиля делегации «Рособоронэкспорта» произошло 20 июня в 18 часов в пригороде столицы Франции.
Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что нападение на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева было совершено с целью «банальной кражи сумки водителя». По ее словам, нападение на машину российской делегации произошло в пригороде Парижа Бабиньи. Она заявила, что злоумышленники похитили сумку женщины-водителя, добавив, что она не является гражданкой России. «Силами сотрудника российской делегации удалось нейтрализовать ситуацию, он получил незначительную травму. Четыре человека были задержаны», — отметила Захарова.
А теперь о том, что же не сказала Мария Захарова и о чем поведало издание "На линии".
Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин. И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.
Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь. 
При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства". 
Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.
Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить коней на скаку, горящие избы и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".


А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.
Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50 человек.
В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до вьезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с биением стёкол машин и обьёмными поджогами пойдут чередой. 
Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.
Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.
Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:
После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась обьяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.
Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.
И потому решила обезопаситься. На всякий случай.
"Медведь всё-таки не хорёк" (с)
В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх : двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.
И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи.
Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.
Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.
В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.
P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает: 
http://www.lepoint.fr/faits-divers/saint-denis-des-russes-poursuivent-leurs-voleurs-presumes-jusque-dans-leur-cite-21-06-2017-2137173_2627.php?utm_campaign=Echobox&utm_medium=Social&utm_source=Facebook#section-commentaires
http://www.valeursactuelles.com/faits-divers/saint-denis-deux-russes-pourchassent-leurs-agresseurs-jusque-dans-la-cite-85195



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/ograblenie-po-o-chem-ne-skazala-mariya-zakharova.html

Шойгу разъяснил, что означает боевая подготовка НАТО у российских границ

Вчера на заседании коллегии военного ведомства министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что масштабные учения НАТО у границ России с участием стратегических бомбардировщиков США «В-52» свидетельствует о том, что Североатлантический альянс не готов отказаться от антироссийского курса, сообщают СМИ.  «Повышается интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки альянса. Сейчас у российских границ проводятся масштабные учения альянса «Балтопс-2017» и «Удар сабли-2017», в которых принимают участие свыше 10 тысяч военнослужащих, более 70 кораблей и вспомогательных судов, около 70 самолетов, в том числе американские стратегические бомбардировщики В-52», - сказал Шойгу. Он подчеркнул: «Происходящее наглядно демонстрирует откровенное нежелание западных партнеров отказаться от антироссийского курса». Глава военного ведомства также отметил, что более 30 батальонных и ротных тактических групп на западе РФ находятся в готовности к немедленному боевому применению. По словам Минобороны, об этом свидетельствует и майский саммит НАТО, на котором в один ряд угроз были поставлены международный терроризм и Россия.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/shoygu-razyasnil-chto-oznachaet-boevaya-podgotovka-nato-u-rossiyskikh-granits.html