пятница, 23 июня 2017 г.

Навальный держит в штабе педофилов

Для тех, кто до сих пор не верит в шикарный состав сотрудников штабов Навального, появилась петиция о запрете деятельности Навального под авторством женщины, которая утверждает, что в штабе Алексея работают педофилы и нацисты. Автором её является мать одного из детей – участников митинга против коррупции. Петиция обязательна к прочтению и крайне рекомендована к подписанию!
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/navalnyy-derzhit-v-shtabe-pedofilov.html

Перечень поручений по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным

Президент утвердил перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года.
1. Правительству Российской Федерации:
а) с учётом ранее данных поручений представить предложения по совершенствованию оплаты труда молодых учителей в рамках создания национальной системы учительского роста в целях уменьшения разрыва между уровнем доходов молодых специалистов и уровнем доходов специалистов, имеющих стаж педагогической работы.
Срок – 1 сентября 2017 г.;
б) с учётом ранее данных поручений дополнительно рассмотреть вопрос об увеличении объёма бюджетных ассигнований региональных дорожных фондов за счёт перераспределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации средств, получаемых от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации.
Доклад – до 1 сентября 2017 г.;
в) ускорить осуществление государственного кадастрового учёта земельных участков, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и внесение сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости, а также обеспечить достоверность данных, содержащихся на официальном сайте федеральной информационной системы для предоставления гражданам таких земельных участков, его бесперебойную работу и внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих упрощение механизма их предоставления.
Срок – 31 декабря 2017 г.;
г) определить возможное количество граждан, жилые дома и иные объекты капитального строительства которых полностью или частично расположены в зонах минимально допустимых расстояний от магистральных трубопроводов, и граждан, в отношении которых поданы исковые заявления о сносе указанных объектов или получены соответствующие судебные решения, в том числе исполненные;
д) представить предложения о возможности и условиях дальнейшего использования жилых домов и объектов капитального строительства, указанных в подпункте «г» настоящего пункта, и разработать механизмы их реализации.
Срок – 1 сентября 2017 г.;
е) издать нормативные правовые акты, направленные на совершенствование деятельности управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства и её контроля.
Срок – 1 декабря 2017 г.;
ж) представить предложения, направленные на своевременную ликвидацию полигонов твёрдых коммунальных отходов и усиление ответственности организаций, осуществляющих эксплуатацию таких полигонов.
Срок – 15 сентября 2017 г.
Ответственный: Медведев Д.А.
2. Контрольному управлению Президента Российской Федерации провести проверку:
а) соблюдения прав отдельных категорий граждан:
на оказание государственной социальной помощи по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами на территории Орловской области;
на получение социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Самарской области;
б) обеспеченности жилыми помещениями сотрудников полиции, в том числе участковых уполномоченных полиции, проходящих службу на территории Ханты-Мансийского автономного округа;
в) формирования размера заработной платы и показателей средней заработной платы работников федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по субъектам Российской Федерации.
Доклад – до 1 октября 2017 г.
Ответственный: Чуйченко К.А.
3. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Мурманской области принять необходимые меры для оказания доступной медицинской помощи населению г. Апатиты.
Доклад – до 15 августа 2017 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Ковтун М.В.
4. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Иркутской области и Правительством Республики Бурятия с учётом ранее данных поручений завершить корректировку границ водоохранной зоны озера Байкал в целях обеспечения жизнедеятельности населения в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории и развития туризма.
Срок –1 марта 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Левченко С.Г., Цыденов А.С.
5. Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации:
а) рассмотреть вопрос об источниках финансового обеспечения предоставления услуги транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места их фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии (гемодиализ) и обратно.
Доклад – до 1 ноября 2017 г.;
б) определить количество граждан, проживающих в не предназначенных для этого строениях, созданных в период промышленного освоения районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, и утвердить комплекс мер по их переселению в новые жилые помещения, предусмотрев источники финансирования.
Срок – 1 ноября 2017 г.
Ответственные: Медведев Д.А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
6. Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Счётной палате Российской Федерации обеспечить проведение проверок в отношении использования бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий природных пожаров, произошедших в 2015 году на территории Забайкальского края, и паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в мае 2017 г. на территории Ставропольского края, в том числе на финансовое обеспечение социальной поддержки граждан, жилые помещения которых были утрачены или повреждены, а также на оказание гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости.
Срок – 15 июля 2017 г.
Ответственные: Чайка Ю.Я., Голикова Т.А.
7. Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Минприроды России обеспечить осуществление контрольно-надзорных мероприятий в целях приведения деятельности порта в г. Находке в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и при необходимости представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации.
Доклад – до 1 августа 2017 г.
Ответственные: Чайка Ю.Я., Донской С.Е.
8. Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Росприроднадзором провести проверку деятельности организаций, обеспечивающих эксплуатацию полигона твёрдых коммунальных отходов в г. Балашихе.
Срок – 1 августа 2017 г.
Ответственные: Чайка Ю.Я., Сидоров А.Г.
9. Минобороны России рассмотреть совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти вопрос о возможности увеличения предельного возраста пребывания на военной службе и представить предложения.
Доклад – до 20 декабря 2017 г.
Ответственный: Шойгу С.К.
10. Минобрнауки России представить предложения по повышению качества экспертизы учебников, используемых при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ общего образования, по обновлению этих учебников на регулярной основе, а также по разработке и применению базовых учебников при реализации указанных образовательных программ.
Доклад – до 1 сентября 2017 г.
Ответственный: Васильева О.Ю.
11. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учётом ранее данных поручений провести корректировку программ, направленных на повышение квалификации медицинских кадров, проведение оценки уровня их квалификации, поэтапное устранение дефицита медицинских кадров, а также разработку дифференцированных мер социальной поддержки медицинских работников, в первую очередь наиболее дефицитных специальностей, принятых в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», предусмотрев в качестве первоочередных мероприятий укомплектование врачами-специалистами медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.
Доклад – до 1 сентября 2017 г.
Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
12. Правительству Московской области совместно с Минприроды России обеспечить прекращение деятельности полигона твёрдых коммунальных отходов в г. Балашихе с его последующей ликвидацией и рекультивацией.
Срок – 22 июля 2017 г.
Ответственные: Воробьёв А.Ю., Донской С.Е.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/perechen-porucheniy-po-itogam-pryamoy-linii-s-vladimirom-putinym.html

Корабли ВМФ ударили крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии

Корабли Военно-Морского Флота атаковали ракетами "Калибр" объекты группировки ИГ в Сирии, сообщает Минобороны.

Удары нанесли из восточной части акватории Средиземного моря фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", а также подводная лодка "Краснодар". При этом "Краснодар" выполнила пуски из подводного положения.

Целями удара были пункты управления и крупные склады оружия боевиков в провинции Хама. При этом на складе после попадания ракеты сдетонировал арсенал.

Остатки боевиков уничтожили воздушными ударами бомбардировщики ВКС.

  

В ведомстве подчеркнули, что своевременно проинформировали об атаке командования Турции и Израиля.

Последний раз российские корабли атаковали "Калибрами" позиции террористов в мае: тогда целью удара стали силы боевиков в районе Пальмиры.

Ракеты "Калибр" способны поражать объекты на расстоянии 2600 километров и могут преодолевать любую противовоздушную и противоракетную оборону: при полете они постоянно меняют высоту и направление, это делает их обнаружение очень сложной задачей.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/korabli-vmf-udarili-krylatymi-raketami-po-igil-v-sirii.html

Жесткий выпуск в академии ФСБ

Июнь - месяц, наполненный выпускными. Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта, и хруст французской булки... забавы и прогулки, в общем, выпускной для каждого выпускника является одним из самых незабываемых моментов в жизни.

Вспоминая свой выпускной, например, я окатываюсь тихими слезами умиления, капающими, скатываясь по волосатой щеке, на воротник махрового халата, туго натянутого на животе, словно туземный барабан из крокодиловой кожи. Время не щадит ни мозгов, ни потенции, ни фигуры, однако я помню то упоительное чувство - наконец-то! - которое я при этом испытывал. Тогда мы, после прохождения торжественным маршем, переодевания в новехонькую, по спецпошиву сделанную офицерскую форму, выпили ведро шампанского и немногим больше водки, набили карманы дореформенными рублями и, при параде, подбрасывали сверкающим салютом вверх эти звонкие монеты под громогласный клич "Ура!".

А потом, после вручения дипломов и роспуска строя нас встречали взволнованные вспотевшие родители, жены и потенциальные жены, доселе напиравшие на ограничительную ленточку и дразнившие линейных с традиционно отлакированными прозрачным лаком карабинами, на штыках которых трогательно развевались красные флажки: будто мы - разодетые в парадку волки, которых прямо на плацу загоняют в далекую неизвестность...

И, наконец, неофициальная часть, которую каждое подразделение заказывало на свое усмотрение. У нас был банкет в ресторане, а потом на арендованном теплоходе мы рассекали водную гладь, клубясь угарным прайдом до самого утра, оглашая окрестности затихшего города обезьяньими воплями с просторов величаво текущей реки и даже умудрившись сломать хлипкий мостик, высматривая несанкционированные летние айсберги.

Но, самое главное, все это было только внутри нашего круга, не выходя за пределы четко очерченного психологически и механически контура, так что добропорядочные трудящиеся, рабочие и крестьяне, крепящие мир трудом, серпом и молотом, даже не подозревали, что в эту звездную и теплую ночь их раздражают не только верхние "До" вездесущего комарья, но и счастливо-пьяные вопли будущих защитников, доносящиеся из отдаленного мрака, мигающего ядовито-желтыми, как анализ циррозника, фонарями.

Однако общепринятая традиция узкого круга в прошлом году была цинично нарушена выпускниками Академии ФСБ. Если общественность еще не забыла, тогда выпускники Академии, будущие воины света с холодными сердцами и горячими душами, на 30 "Гелендвагенах" попрали хрупкую психику московских обывателей, продефилировав массовым галопом по дорогам Златоглавой Белокаменной. Тысячи людей зафиксировали на многочисленные гаджеты не только волевые и мужественные лица новоявленных рыцарей госбезопасности, но и вопиющий факт показного пренебрежения общественными нормами и, что невозможно простить, святыми понятиями ПДД.


Сие повлекло за собой масштабную проверку с оргвыводами, запугиванием, запутыванием, увольнениями, наказаниями невиновных и награждениями неучаствующих. И вот в нынешнем году, дабы в корне пресечь зло и цинизм среди полностью окуклившихся и готовых к вылуплению борцов с угрозами безопасности нашего славного государства, руководство Академии приняло и утвердило жесточайший регламент проведения этого незабываемого праздника.

Пока известны следующие пункты:

В 15:00 – сам выпуск. Парад, вручение, напутственные речи и слезы ветеранов, мам и пап, осиянные сверкающими глазами боевых подруг.

16:00 – 16:40 – общение с родителями и боевыми подругами. Обнимашки, поцелуи, потрясания рук, групповые фото и селфи, патриотические песни и выпячивание подбородков.

С 17:00 – следование в Культурный Центр на торжественный концерт. Следование не абы как, а организованно, под присмотром кураторов, сотрудников УСБ и даже военной полиции. Дабы никто не смел оставить души свои незаполненными духовной пищей и атмосферой всеобщего праздника.

В 20:00, в принципе, допускается покидание концерта, однако ровно в 23:00 каждый – каждый! – выпускник обязан отзвониться с домашнего (!) телефона оперативному дежурному и доложить, что он, выпускник, прибыл без происшествий, находится дома, трезв, бодр, весел и свеж, и готов упасть в люлю, дабы подготовить свое тело и разум к великим свершениям во славу Российского государства уже в качестве полноправного слуги народа.

Интересно, куда планировщики профукали целых 20 минут между 16:40 и 17:00? Двадцать минут – время от запуска до падения на территорию Российской Федерации боевых блоков американских  МБР «Минитмен-3». За это время столько всего можно наворотить… Жениться, развестись, напиться с горя и убить человека… Хотя, возможно, это время отведено на формирование колонны и распределение конвоя.

Но вот в чем вопрос: неужели преподаватели Академии ныне настолько не уверены в своих питомцах, выпуская их на волю, что вынуждены относиться к ним с таким предубеждением и недоверием?

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/zhestkiy-vypusk-v-akademii-fsb.html