понедельник, 26 июня 2017 г.

В столкновении эсминца ВМС США "Фитцджеральд" и контейнеровоза «ACX Crystal» виноваты американцы

Капитан грузового корабля «ACX Crystal» под филиппинским флагом Рональд Адвинкула, который столкнулся с эсминцем США Фицджеральд в начале этого месяца сообщил в своем докладе, подготовленном на имя компании-владельца судна корпорации «Дайнити», что военный корабль США не отвечал на предупредительные сигналы и не предпринимал никаких маневров уклонения для безопасного расхождения 
В результате столкновения в начале 17 июня у побережья Японии погибло семь матросов. Во время удара они все находились в своей каюте.
Контейнеровоз попытался предпринять маневр уклонения, но из-за громоздкости и неповоротливости судна, имея огромный радиус циркуляции, врезался в правый борт эсминца «Фитцджеральд» типа «Орли Берк».


Следует заметить, что «Международные правила предупреждения столкновения судов» (МППСС-72) не предусматривают преимуществ в расхождении между военным кораблем и грузовым судном. Очевидно, командир эсминца посчитал иначе. 
В пользу виновности эсминца в столкновении играет также тот факт, что первоначально командование американских ВМС заявило о том, что столкновение произошло в 2:20 минут по местному времени. Однако, как установлено в ходе текущего расследования, инцидент произошел на 50 минут раньше, в 1:30. Иных данных американский флот не дает, ссылаясь на гриф секретности. 


Береговые посты СУДС и онлайн-служба слежения за судоходством MarineTraffic указывают, что массивный контейнеровоз внезапно начал разворот, как бы пытаясь избежать чего-то примерно в 1:30, забирая восточнее, а затем, описав дугу, возвращается в район столкновения в 2:30. 






Все материалы предварительного расследования инцидента указывают на то, что причиной столкновения стала халатность и крайне низкая профессиональная подготовка экипажа эсминца. Возможно, не последнюю роль сыграло флотское пижонство американцев, полагавших, что их военному кораблю обязаны уступать дорогу любые корабли и суда, и павших жертвой собственной самоуверенности и пренебрежения правилами судоходства.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-stolknovenii-esmintsa-vms-ssha-fittsdzherald-i-konteynerovoza-acx-crystal-vinovaty-amerikantsy.html

Об уничтоженных 24 июня в Дагестане двух бандитах

Еще вчера, 24 июня, сразу после уничтожения близ с.Темираул в Хасавюртовском районе двух бандитов, хотел написать про них, но увы, не нашел слов. Причина не в их недостатке а всего лишь в том, что и написать про этих двух ублюдков было особо нечего.

Жили два урода. Жрали, спали, гадили. Ничего не оставили за собой, ничего не сделали ни для кого, но зато решили стать бандитами, влившись в "Хасавюртовскую" банду в качестве пособников и, наконец, решив выйти на собственный, самостоятельный амал.

В итоге, попытавшись скрыться от сотрудников полиции на блок-посту по объездной дороге, были настигнуты и, не желая сдаваться, открыли огонь из двух переделок. Само собой, что ублюдков тут же ушатали. Произошло это на 2 км дороги Муцалаул - Темираул в 21:15.

Один из них, Зурхаев Умар Ибрагимович, 08.02.1988 г.р., отличился в прошлой жизни лишь тем, что уже сидел по ст.222 УК РФ и вышел на свободу лишь 25 мая этого года. Второй - Мустафаев Шарабдин Казакович, 08.06.1991 года, был владельцем машины.


Вот, в общем-то и все. Все, что осталось от двух "героев джихада", решивших поправить свой иман отжатыми у коммерсов деньгами. 

В наше суровое время такие придурки долго не живут, и остаются в памяти лишь на некрасивых, но довольно убедительных слайдах.

 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/ob-unichtozhennykh-v-dagestane-dvukh-banditakh.html