вторник, 4 июля 2017 г.

Обвинительное заключение по делу бывшего главы Кизлярского района РД готово к направлению в суд (ДОКУМЕНТЫ)

Следственный Комитет России подготовил для направления в суд обвинительное заключение в отношении бывшего главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова.

Виноградову вменяется содействие террористической деятельности, соучастие в убийствах и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. При наличии отягчающих обстоятельств (в частности, нападение с применением оружия), смягчающих обстоятельств, за исключением наличия малолетних детей, Виноградов не имеет.

Так, Виноградов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Согласно этому заключению, Виноградов, следуя в колонне автомашин вместе с Сагидом Муртазалиевым, при попытке остановить колонну сотрудником полиции, наехал на того автомобилем, а когда сотрудник выстрелил в воздух с целью пресечения противоправных действий, вместе с Муртазалиевым и охраной выскочил из машин и выстрелил тому в голову из пистолета, однако промахнулся, а затем прекратил стрельбу, так как на помощь полицейскому прибыли остальные сотрудники. Затем вся гоп-компания погрузилась в автомашины и скрылась с места происшествия.

Отягчающим ообстоятельством преступления служит  совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов (п. «к» ч. 1 ст. 63 УК РФ).

Данное обвинительное заключение можно скачать по ссылке "Обвинительное заключение А.Виноградова по ст.317".

Кроме того, согласно другому заключению, Виноградов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 1 ст. 205.1, ч. 5 ст. 33, ст. 317,ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, которое устанавливает вину Виноградова в убийствах сотрудников правоохранительных органов, общественных деятелей и государственных служащих, а также гражданских лиц. Согласно заключению, Виноградов и Муртазалиев содержали и финансировали так называемую "Кизлярскую" бандгруппу, занимавшуюся террористической деятельностью.

Скачать обвинительное заключение можно по ссылке "Обвинительное заключение А.Виноградова по терроризму".

С учетом того, что преступления имеют комплексный характер, планировались и совершались под непосредственным руководством Сагида Муртазалиева, экс-главы ОПФР по Дагестану, уголовное дело в отношении последнего выделено в отдельное производство.

С эпизодами преступной деятельности А.Виноградова и С.Муртазалиева можно ознакомиться в статье "Андрей Виноградов. Два года следствия с туманным итогом".

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-delu-byvshego-glavy-kizlyarskogo-rayona-rd-gotovo-k-napravleniyu-v-sud.html

Меркель будет пользовать Украину в своей предвыборной программе

Иногда возникает вопрос, зачем Евросоюзу нянчиться с Украиной? Страна в глубоком кризисе, в нее вливаются огромные финансы на «развитие демократии», но миллиарды евро все равно расползаются по карманам украинских чиновников. Наверняка есть и доказательства коррупции, чтобы засадить того же Порошенко за решетку, но воз и ныне там. А теперь вот выяснилось, что проблема урегулирования украинского конфликта вошла в предвыборную программу партии, возглавляемой фрау Меркель. Какие еще политические очки она намерена заработать на этом?
А все просто. Украина после майдана стала проектом, который призван раздувать русофобию в западном мире. Поэтому Христианско-демократический союз канцлера Ангелы Меркель именно в таком контексте и выставляет свою озабоченность украинским кризисом. В предвыборной кампании будут звучать слова о том, что «территориальная целостность Украины поставлена под вопрос», а Россия является агрессором.
Такие вот европейские ценности. Разваливая Украину, ЕС продолжает ею пользоваться в своих политических играх. И ни обнищавшее население, ни кровожадная преступность киевского руководства никого не волнует. Стоит ли говорить о том, что урегулирование украинского конфликта по-прежнему не входит в планы европейцев?
Уже слишком прочно антироссийская риторика вошла в политическую жизнь Европы. Определенные круги Вашингтона плотно контролируют такое положение дел, поэтому Меркель не способна сделать шаг в сторону и уладить конфликт на Украине, или хотя бы его «забыть». Тем не менее, такой подход обречен на провал, ведь последние события показывают, что европейский кризис невозможно решить пропагандой русофобии. Но очевидно, что Меркель продолжит разваливать «целостность» Европы под замечательные слова о том, что пора брать свою судьбу в свои же руки.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/merkel-budet-polzovat-ukrainu-v-svoey-predvybornoy-programme.html

Крым будет встречать туристов с комфортом: на дорогах Керчи начинаются перемены

Каждый год через город Керчь в Крым въезжает огромное количество туристов. Понятное дело, что от этого района зависит первое впечатление о полуострове, о его гостеприимстве и комфортности. Именно поэтому сейчас в планах крымских архитекторов разработать уникальную инфраструктуру транспортного узла в Керчи с сервисом самого высокого класса.
Расчет прост: путешественников, самостоятельно приезжающие в Крым на отдых издалека, должны встречать всем необходимым, от кружки чая до комфортабельной комнаты в гостинице. Поэтому сейчас главный архитектор Крыма Анна Царева озадачилась новыми масштабными планами по развитию транспортно-пересадочного узла. К работам собираются привлечь самых сильных российских и международных архитекторов и строителей, ведь власти намерены удачно совместить современность с культурным и историческим наследием полуострова.
Пока что придорожный сервис в Керчи развит недостаточно, ведь в украинские времена не стояло задачи придорожным кафе или отелям соответствовать мировому уровню. Кстати, также игнорировали и ремонт дорог, которым сейчас уделяют столько внимания. Ведь это важное условия для комфортного путешествия туристов. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, только после воссоединения полуострова с Россией, проблема начала решаться, появились и деньги, есть необходимое оборудование.
Конечно, в последние три года все быстро меняется, ведь для развития Крыма нужно его полное обновление. Поэтому в центре внимания находится все, что имеет значения для будущего полуострова. И тот факт, что Керчь первым встречает гостей, дает городу особые преимущества. И пусть он не входит в рейтинг самых популярных курортов полуострова, зато может привлечь своей интересной историей. А редко какой путешественник откажется отдохнуть несколько дней в хороших условиях и посмотреть что-то новое.
Так что идея крымских властей очень перспективная. С введением в эксплуатацию Керченского моста она станет еще более актуальной и востребованной. Ведь давно известно, что самые богатые города появляются именно на перекрестках дорог, потому что там всегда кипит жизнь и развивается торговля.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krym-budet-vstrechat-turistov-s-komfortom-na-dorogakh-kerchi-nachinayutsya-peremeny.html