среда, 12 июля 2017 г.

Думающие школьники против Навального

Как говорится, клин клином выбивают. Среди пользователей видеосервиса Youtube полно детей и молодых людей всех возрастов. И стоит ли удивляться, что их неокрепшие умы так легко поддались на пропаганду оппозиционера и горе-кандидата в президенты Алексея Навального? Но и в армии глуповатых школьников порой находятся светлые головы, которые отказываются на слово верить харизматичному популисту из Интернета. Именно так появляются каналы, вроде «Работы над ошибками», где совсем юный гражданин России пытается своими силами разобраться в происходящем безобразии.
Итак, знакомьтесь с молодым политическим блогером по имени Тимур. Паренек совсем недавно начал карьеру видеоблогера, но уже смог привлечь к себе внимание, а также вызвал неподдельный гнев у навальнят. Итак, что же такого экстраординарного сделал этот молодой человек, что у десятков ярых сторонников Навального так не по-детски «пригорело»?
Да, казалось бы, ничего особенного – парень просто вышел с камерой на улицу и начал задавать вопросы агитаторам Навального, а уже те в силу своего неокрепшего рассудка оказались не способны вразумительно ответить даже на самые простые из них. Причем Тимур не задавал чего-то экстраординарного, от агитаторов он хотел услышать следующее:
1. Кто такой Навальный? 2. Как у Навального отчество? 3. Как Навальный может баллотироваться в президенты, если у него есть непогашенные судимости?
Какие ответы давали волонтеры, агитирующие в эти дни за Навального в большинстве крупных городов России, вы можете посмотреть в данном видеоролике. Не поленитесь, очень любопытные ответы.


Больше всего, конечно, порадовала последняя девушка, которая оказалась не способна даже назвать отчество своего политического кумира. При этом она раздавала агитгазеты штаба Навального, в которых, мне кажется, должна быть опубликована полная информация об оппозиционере. Хотя, может, я ошибаюсь, но по девушке видно, что в содержание газет она явно не вникала.
Что еще поражает, так это то, что все эти юные создания суют листовки на каждом углу абсолютно бесплатно. Они волонтеры, хотя, правильнее было бы назвать их сектантами. Потому что они явно зомбированы своим интернет-кумиром. Им не интересно, кто он, что он и как он – они поверили в Навального, как глубоко религиозные люди верят в бога. Их одурачили, развели (называйте это как хотите) в ином случае эти детишки постарались бы неплохо заработать на Навальном и его президентских амбициях. Я вас уверяю…
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/dumayushchie-shkolniki-protiv-navalnogo-.html

Опознан подорвавшийся в Дагестане житель г. Ковров (ФОТО 18+)

9 июля около 17 часов приблизительно в 3 км от с.Кадыркент Сергокалинского района Дагестана у дороги "Манас - Сергокала" была обнаружена взорванная автомашина ВАЗ-2114 с госномером Х 550 СО 52 рус.

При осмотре места происшествия в салоне и вокруг были найдены фрагменты человеческого тела. Установлено, что подрыв произошел при срабатывании в машине самодельного взрывного устройства мощностью не менее 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

В ходе дальнейшего исследования выяснилось, что останки принадлежат без вести пропавшему и объявленному 5 июля по этому случаю в розыск ОМВД по Акушинскому району, жителю г.Ковров Владимирской области Зайпуллаеву Шарипу Зайпуллаевичу, 1980 года рождения, проживавшему в с.Аметерк Акушинского района РД.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Шарип Зайпуллаев был похищен и увезен в неизвестном направлении группой людей в гражданской одежде, однако эти сообщения пока не нашли своего подтверждения.

Между тем, обращают на себя внимание несколько обстоятельств. Зайпуллаев был приверженцем радикального течения в религии, неизвестно почему оставил свою торговую точку в г.Ковров, сообщив, что его не будет как минимум, до сентября. Кроме того, именно на территории Владимирской области и в г.Ковров только в течение этого года (в апреле и в июне) были нейтрализованы две ваххабитские ячейки, занимавшиеся производством СВУ и планировавшие террористические акты на территории Северного Кавказа и в столичном регионе.

Не исключено, что взрыв СВУ в салоне автомобиля мог быть связан с ошибками и некачественным изготовлением кустарного взрывного устройства. 

Следствие продолжает работу по выяснению происхождения взрывчатки и обстоятельств случившегося.

 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/opoznan-podorvavshiysya-v-dagestane-zhitel-g-kovrov.html