пятница, 4 августа 2017 г.

Пророчество Киева: моста в Крым не будет

О том, как в Крыму жить плохо при России, от киевских властей мы слышим часто, так же часто, как и о желании вернуть полуостров в состав Украины. Вот только методы, используемые для спасения от «кремлевских оккупантов» выглядят весьма странно и вряд ли позволят сожалеть крымчанам о сделанном выборе. 
Люди вдруг не станут бросаться камнями в российских властей из-за подрыва ЛЭП украинскими националистами, или за продовольственную блокаду ими же организованную. А не так давно укропатриоты решили указать на недостатки Москвы, устроив туристическую блокаду. Это ли достойное поведение тех, кто говорит о сопереживаниях народу Крыма? 

Теперь же украинские власти считают, что для России построить мост в Крым, нереально. 

Как заявил Министр юстиции Украины Павел Петренко: «Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии — в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма. То есть, по моему глубокому убеждению, перспектив у этого проекта фактически нет». При этом Петренко добавил, что Россию неспособной реализовать крупный инфраструктурный проект самостоятельно. 

Что ж, вот она забота Украины о крымском полуострове, который сводимые по праву считают своим…Странно считать, что если они сделают жизнь крымчан невыносимой, те обязательно захотят снова стать частью Незалежной. Скорее их заботит не дальнейшая судьба полуострова, а нервирует именно сам факт его благополучия. 

Что касается Керченского моста, и тут Киев лукавит. Чиновники украинского государства попросту боятся строительства и ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив, так как он приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины. Но это уже не проблемы России.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/prorochestvo-kieva-mosta-v-krym-ne-budet.html