понедельник, 7 августа 2017 г.

Шок-видео обсуждают в Сети: подробности рыбалки Путина в Сибири

Иногда даже самая мелочь может так взбудоражить народ, что потом просто удивляешься, происходящему в Интернете. Так происходит в наши дни – короткие видео на примере GIFок не оставляют равнодушными российских граждан.

Казалось бы, что президент Путин половил рыбу, сумел выкроить немного времени из своего загруженного графика, подышал свежим сибирским воздухом - в общем, всё, как и у обычных людей. Но какой сумасшедший начался ажиотаж! Не отписался, наверное, только тот у кого дома нет Интернета.

При этом поражает и тот факт, как массово отреагировали в Сети, и то, какие сравнения подобрали люди.


А что не так? Вполне, вроде, обоснованно. Тут даже никаких объяснений не надо. Можно только добавить тот факт, что украинский президент Петр Порошенко, вероятно, насмотрелся на то, как Владимир Путин отдыхает и решил повторить. Правда, вышло, скажем так, не очень. И его полет на истребителе МиГ-29 больше похож на испытание старого алкаша, нежели на приятное времяпрепровождение.


Не обошлось и без иронии. Кто-то, смотря видеоряд, решил, что стоит ждать событий, подобных 2014 году.


Да, конечно, каждый имеет право на мнение, но ведь и оно должно быть обосновано. А судя по тому, что именно киевские власти виноваты в том, что Крым сегодня – это Россия, то от подобных подарков «мы» не откажемся.

Кто-то, посмотрев видео, с рыбалки Владимира Путина предложил, что пора переходить на акулу. Правда не учел одного, что российский лидер отдает предпочтение России и довольствуется красотой родины.


В общем, скажем так: «Рыбалка удалась на славу!» И это без всяких преувеличений, так как общественность, которая по идее должна была пропустить этот пустяк мимо глаз, среагировала бурно. И весь Интернет только и обсуждает видео из Сибири.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/shok-video-obsuzhdayut-v-seti-podrobnosti-rybalki-putina-v-sibiri.html

Большие планы большой Америки на маленькую Молдавию

Строительные объекты вполне себе безобидные: школа, сервисная станция, жилые постройки и торговый центр. Три из восьми объектов носят обязательный характер (офис, жилое здание и отель). Казалось бы, ничего особенного, обычное сотрудничество двух стран. Но не тут-то было.

 

Президент Молдавии Игорь Додон высказался весьма категорично касаемо планов ВМС США: «Даже если были какие-то планы до моего назначения, то я всё это буду блокировать. Мы должны придерживаться нашего нейтрального статуса».

Видно, не может забыть недавний сюрприз, когда стало известно, что США планируют поставлять симуляторы огнестрельного оружия для обучения сотрудников молдавских служб безопасности. Игорь Додон тогда заявлял, что его государство не нуждается в помощи от американских коллег.

 

Неужели совместное сотрудничество с Вашингтоном в военной сфере ничего не значит для президента Молдавии? Ведь Америка с 2012 года финансирует военную базу на территории Молдавии, оказывает поддержку модернизации ее армии, проводит совместные военные учения с другими европейскими странами. Только 5 августа на тренировочной базе в Бульбоаке завершились совместные с Америкой учения Dragoon Pioneer.

 

Политические эксперты придерживаются того мнения, что основная причина вмешательства США во внутренние дела Молдавии — это заставить власти сотрудничать с НАТО, чтобы расширить свои восточные границы в сторону России. И план строительства «безобидных» объектов на военной базе в Бульбоаке тому яркое подтверждение. К тому же, Молдавия входит в состав СНГ и Америке совершенно невыгодно сотрудничество члена ЕС с российскими партнерами. А главной проблемой для Вашингтона, пожалуй, сейчас остается сам президент Молдавии, ведь его отстраненность от НАТО вовсе не играет на руку американскому правительству.

В июле молдавский президент снова подтвердил свою позицию: «Я категорически против того, чтобы Молдавия рассматривала даже возможность вступления в НАТО. Это война для Молдавии», — сообщил Додон.


Если Игорь Додон в действительности хочет держать Америку на расстоянии, то Молдавской Республике недостаточно того, чтобы поддерживать нейтралитет с НАТО. Возникает необходимость составить некое международное соглашение, гарантирующее недопустимость вмешательства США во внутренние дела страны.  Иначе может повториться история с Грузией и Украиной. Ведь НАТОвские офисы обеспечивали информационную и политическую поддержку тем, кто был настроен на интеграцию страны в западные структуры и активно поддерживал саму организацию. Додон рискует потерять свое место, как только согласится на сотрудничество с НАТО, против чего голосовали большинство граждан Молдавии.

 

На данный момент, социально-экономическое положение Молдавии самое плачевное в Европе. Помимо развития и модернизации военных структур необходимо решать социальные проблемы. Также президент страны стремится воссоединить Молдавию и Приднестровье. В этом непростом деле нельзя ошибаться. Игорь Додон, видно, убедителен в своем выборе, и выбор сделан не в пользу США. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bolshie-plany-bolshoy-ameriki-na-malenkuyu-moldaviyu.html