суббота, 26 августа 2017 г.

«Сплясал на костях» и обманул Бекаса: на что ещё способен журналист Коротков?

На днях петербургская ежедневная интернет-газета «Фонтанка» в очередной раз отличилась своими «великими» разоблачениями. Если быть точнее, то выделился её журналист Денис Коротков, которого следовало бы обложить всевозможными матерными словами. Нахальный донельзя писака затронул через чур острую тему – погибших российских добровольцев в Сирии.

Мало того, что он обвинил парней в жадности, написав про то, что они поехали воевать в Сирию ради денег, он слил в просторы сети личные данные бойцов и их семей. Коротков открыто и без зазрения совести стал насмехаться над погибшими парнями, которым пришлось отдать свои жизни в борьбе с терроризмом.
Мразийный журналист даже не имеет понятия, через что проходят наши ребята в Сирии, воюя с исламистами. Кто, если не они? Коротков, который способен лишь отсиживать свой зад за компьютером и строчить лицемерные статейки? Если и говорить о его разоблачениях, то только в том ключе, что он разоблачил мужественность и героизм наших ребят. Но об этом мы и без него знали.
Коротков рассчитывал, что общество одобрит его «разоблачения» и поддержит лживого писаку. Однако те, кто прочитал его вонючие статьи пришли в ужас о того, как журналист нахально отзывается о героях, смеется над погибшими и раскрывает их личные данные.
Блогеру под ником «ManzaL» удалось разоблачить подлость журналиста. Как только он (блогер) поделился своим мнением по поводу статей Короткова в своем блоге, находчивые пользователи в комментариях написали два адреса возможного проживания журналиста, таким образом, отомстив за то, что Коротков раскрыл личные данные солдат. Кто-то даже предложил «пощупать за вымя» пресловутого автора.
В блоге все того же ManzaLa появилась еще одна очень интересная статья. Как выяснилось у сволочных поступках Короткова есть своё начало. Вы спросите, откуда ему известна такая информация о российских военных? Коротков добыл информацию привычным для себя способом - обманным путем.
Сирийский доброволец, который называет себя «Бекас», работавший когда-то в одной силовой структуре, передал личные данные военных ребят Короткову. Не с целью представить их на всеобщее обозрение и обсмеять, а с целью почтить память героев. Дальнейшая сюжетная линия вам известна: журналист исказил истинные героические поступки героев, т.е. сплясал на костях погибших. Согласитесь, что о мертвых говорят либо хорошо, либо не говорят совсем! Более того, раскрыв персональные данные военных, Коротков просто-напросто заставил напрячься тех солдат, которые смогли вернуться из горячей точки…
О таком моральном уроде, как Коротков можно рассуждать долго, ругать его и возмущаться гадким поступком, однако если человек родился мразью, ею он и останется. Главное, что мы с вами знаем о реальных поступках российских героев в Сирии, об их героизме и силе духа. Не каждый возьмет и отправится воевать в столь опасное место, понимая, что может не вернуться оттуда. Короткова же жизнь обязательно накажет за его алчный поступок. Что же касается его журналисткой деятельности, то на ней можно поставить крест. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/splyasal-na-kostyakh-i-obmanul-bekasa-na-chto-eshchye-sposoben-zhurnalist-korotkov.html