воскресенье, 27 августа 2017 г.

Фэшн-индустрию отвоевала коллекция "Армия России"

Заместитель генерального директора компании Аркадий Телепнев признался, что в будущем можно открывать торговые точки за рубежом. Но пока основной акцент будет сделан на адаптацию интернет-магазина к запросам и требованиям иностранных покупателей, у которых появится возможность удаленно делать покупки и получать товары с символикой "Армии России".

Такой живой интерес к бренду «Армия России» появился именно после открытия первого магазина в Москве. В итоге от представителей разных стран, в том числе европейских, потупило много запросов. Компания и в дальнейшем будет продолжать использование военной тематики.

"Общаясь с представителями фэшн-индустрии, с производителями, мы понимаем, что сам бренд достаточно емкий, многогранный. Мы для себя решили, что военная тематика, должна быть, потому что военная тематика - это история, история - это любовь к Родине. Это, безусловно, будет", - подчеркнул Телепнев.

"Военторг" планирует представить новую коллекцию одежды "Армия России" осень-зима к началу ноября. Так что фэшн-индустрии предстоит встретить коллекции на военную тематику, которая берет за основу патриотическое начало и любовь к России. В новой коллекции будет продолжена тема изображения на одежде батальных исторических сцен.

Остается пожелать удачи российским дизайнерам, которым предстоит побороться в мире моды и отстоять уникальную коллекцию одежды на военную тематику. Если есть спрос, будет и предложение. Российская индустрия моды в таком формате тоже имеет право на существование.


источник: https://cont.ws/@aftercatana/699514


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/feshn-industriyu-otvoevala-kollektsiya-armiya-rossii.html

За нами будущее. Кузбасс завоевывает мировые рынки

Но главными виновниками тожества все же являются жители Кемеровской области. Именно там находится основной запас объемов угля и угольные предприятия. В России каждая вторая тонна угля добывается в этом регионе. Здесь действуют 44 шахты, 51 разрез и 54 обогатительные фабрики и установки. Кузбасский уголь поставляется практически во все регионы РФ, а также в 55 стран мира.

 Основными угледобывающими странами являются Китай, США, Австралия и Россия. Если за пять лет цены на уголь продолжали падать, то сейчас ситуация стабилизировалась. И по сравнению с 2016 годом цены на уголь выросли на 50%, а на коксующийся уголь — в 2,5-3 раза.

Кузбасские угольщики за счет таких скачков получили приличную прибыль – 2,8 раза больше, чем в том году.

 Угольная отрасль в Кузбассе продолжает развиваться. Благодаря государственной поддержке и инвестициям в сумме 763 миллиарда рублей здесь было построено 90 новых, современных, высокопроизводительных угольных предприятий: шахт, разрезов, обогатительных фабрик. Основные средства направляются на техническое перевооружение всех предприятий. Только с начала 2017 года в регионе открыли две крупные предприятии. Сейчас Кузбасс является  единственным среди основных угольных регионов России, который прирастил добычу топлива.

 Вопрос безопасности тоже очень важный элемент в угольной промышленности. На ее обеспечение было выделено 4,3 млрд. рублей. Чтобы было меньше несчастных случаев, специалисты рекомендуют угольным компаниям создавать диспетчерские центры. Когда работает режим онлайн времени, можно проконтролировать что происходит на шахте и в случае ЧП оперативно принимать решения. В стране также запустили подготовку шахтеров и горноспасателей в условиях, максимально приближенных к реальности.

Угольная промышленность Кузбасса приносит свои плоды. Рост экспорта угля в прошлом году составил 9%. Более 55 стран мира покупают российский уголь. И объемы поставок с каждым годом возрастает.

 По мнению экспертов, еще один важнейший резерв для отрасли – это развитие углехимии, то есть глубокая переработка угля в продукты, стоимость которых в сотни раз превышает цену рядового топлива. Запущенный в Кемерово такой проект пока набирает обороты, но планируется нарастить выпуск продукции. Таким образом,  Кемеровская область сможет выйти на промышленное производство углехимических продуктов и составлять хорошую конкуренцию на мировом рынке, способствуя развитию внешней экономики страны. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/za-nami-budushchee-kuzbass-zavoevyvaet-mirovye-rynki-.html

Мы спим спокойно, пока они воюют за нас!

А что вы вообще знаете об ИГ, являющейся запрещенной в России террористической организацией?

 Начнем с того, что практически за каждую террористическую атаку данная группировка берет ответственность на себя. Только за первое полугодие в Европе было совершено около 10-ти терактов. Европейцы, когда-то принявшие великодушно беженцев из Ближнего Востока и подумать не могли, что принимают у себя дома террористов.

 Игиловцы настолько заполонили ближневосточные страны, что их территория по данным 2014 года оценивалась в 90 тыс. км², а численность проживающего на ней населения достигла в 8 млн. человек. Террористы в основном расположились на территории Сирии и Ирака, но их также предостаточно в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии. Предположительно ИГ ведет террористическую деятельность в некоторых других странах.

 Кроме того, террористы занимаются контрабандой. За все время торговли ворованной нефтью ИГ получила более 500 млн. долларов, от ограбления банков получила более 1 млрд. долларов. Поэтому не удивительно, что террористы могут воевать против армии и продолжают свою пропаганду идеологии. Они так же торгуют человеческими органами, убивают мирных жителей, активно вербуют людей со всего мира. Их жертвами становятся молодые до 25 лет. Пропавшие без вести люди вполне могут бесследно исчезнуть на территориях, подконтрольные террористическим группировкам.

  В Сирии с 2011 года длится противостояние официальной власти Башара Асада и мятежников. Этот конфликт перерос в настоящую безжалостную гражданскую войну. На фоне беспорядков на территории Сирии расположились террористические организации, в том числе ИГ. Когда президент Сирии обратился к России с просьбой оказать помощь в борьбе с терроризмом, Москва пошла на встречу. ВКС России наносят удары по боевикам в этой стране с осени 2015-го года.

 По данным Минобороны России, в Сирии сейчас насчитывается более 200 тыс. боевиков «Исламского государства». Сегодня были разгромлены более 800 исламистов, которые входят в группировку ИГ. Также уничтожено 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, 9 минометов и артиллерийских орудий.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/my-spim-spokoyno-poka-oni-voyuyut-za-nas.html

Когда будет предрешена судьба нового президента Франции

И как бы президент Франции Эммануэль Макрон не старался блеснуть перед своими подданными, потратив ежемесячно более восьми с половиной тысяч евро на услуги визажиста, своим обаянием и привлекательностью так и не достиг нужного эффекта. Впрочем, его политическая деятельность также не особо впечатлила французов.

За красивой внешней оболочкой скрывается пустышка в политическом амплуа.

 Только за последний месяц его рейтинги скатились на 14%, о чем свидетельствуют данные опроса центра Ifop, проведенного по заказу еженедельника Journal du Dimanche. В прошлом месяце, в июле, его рейтинг снизился на 10%. По результатам опроса 57% французов не выражают доверия новому президенту.

 Будучи экономистом, Эммануэль Макрон первым делом начал призывать коллег к жесткой экономии, урезал военный бюджет, даже предложил на треть сократить госаппарат. Он экономит на всем, но не на себе. Если он не жалеет десятки тысяч евро на уход за лицом и макияж, сколько же стоит его стрижка? Например, парикмахер Франсуа Олланда ежемесячно получал зарплату в сумме 10 тысяч евро. Уж, какими щедрыми стали нынче французские лидеры по отношению к своему обслуживающему персоналу.

 Получается, что хозяева Елисейского дворца привыкли жить на широкую ногу, а вот о своих рейтингах перед подданными не особо беспокоятся. Разве хотели бы французские налогоплательщики жертвовать на красоту своих президентов?!

 Вот не верил он в «теорию первых ста дней» на посту президента, да видно зря. Франсуа Олланд после первых ста дней держал свой рейтинг на уровне 45%. Макрон же первую дебютную сотню встречает с показателем 36%. Такое ускоренное падение за три месяца на 30 пунктов ничего хорошего ему не предвещает. Эксперты уверены, что в будущем отношение общества к молодому президенту станет гораздо прохладней.

Если уровень доверия к президенту Эммануэлю Макрону не перестанет снижаться, то остается загадкой, как долго он протянет на своей должности?!


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/kogda-budet-predreshena-sudba-novogo-prezidenta-frantsii.html