четверг, 31 августа 2017 г.

Армия Украины катится в бездну

Но украинцам тяжело, очень тяжело осознавать факт отсталости и немощности своих вооруженных сил, поэтому местные  СМИ превратили эти рейтинги из недостатка в достоинство.   Громкие заголовки «Украина вошла в топ-30 ведущих армий мира» словно вирус атаковали сознание людей с помощью местных информационных источники. Ага, страна, словно, на лихом коне ворвалась в топ и утерла всем нос. Просто легендарные и непобедимые украинские войска получается.

Но есть ли смысл чем гордиться?!

Независимо от того, что Украина получает военную поддержку от американцев, но их оборонная мощь лишь продолжает катиться вспять. Если в 2014 году страна по данному рейтингу занимала 21-е место, в 2015-м — 25, то сейчас Украина держится как раз на 30-м месте.

Зато военный бюджет растет как на дрожжах. За год на это дело вбухали по 4-5 млрд. долларов.

Что касается военной техники, то и здесь потери и разочарования. С 2014 у Киева в строю имелись  4112 танков, 400 различных самолетов и вертолетов, но уже в 2015 году танки сократились на 1 тысячу и остались 222 соответствующих летающих боевых машин. Если экспортных поставок не было, значит, примерно треть танков и едва ли не половина летательных аппаратов направились в Донбасс и там были уничтожены или же списаны в утиль. Только это называется у них по-другому: восстановление технической готовности образцов боевой техники за счет другой техники.  

С небольшим количеством бронеавтомобилей, двумя бронекатерами и стрелковым вооружением страна вряд ли потянет на роль военной державы.

Зато ВСУ учит солдат зарываться в землю и стрелять по реальному противнику. Пусть украинская армия не имела победы, хотя бы хуторского масштаба, но опыт ведения военных действий есть. Хотя в мировых военных училищах и академиях этот «важнейший» опыт вряд ли будут изучать кроме самих украинцев.

Украина еле как выживает из-за экономического кризиса, поэтому никаким боком ее вооруженные силы не в состоянии занимать сияющие вершины. Так что все хвалебные речи украинских политиков по поводу шика и блеска вооруженных сил страны не что иное, как дешевая пропаганда.

Непрерывная погоня за первенство путем наращивания военного потенциала – это лишь игра перед публикой. Уже четвертый год как пытаются отбить Донбасс, да безуспешно. Хотели бы мирно вернуть утерянные территории, может и вышло бы что путевое.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/armiya-ukrainy-katitsya-v-bezdnu.html

Крах ФБК: отдохнувший Навальный украл у «Дождя» материал

Что делать, когда зеленая пелена отходит от глаз и слегка подгнивший канал требует хайпа? Конечно же, выпускать новое скандальное расследование!

Даже если ты отдыхаешь в Греции от тяжелых трудовых будней на заводе, быстрее возвращайся на родину и бери в руки пульт от коптера. Ведь кто-то, а именно телеканал «Дождь», захотел оторвать кусок от твоего пирога.

По словам, Алексея Навального, он готовил этот репортаж несколько месяцев, значит материал того стоил, наверняка было проведено много исследований, проверен не один десяток фактов, дабы действительно доказать коррупционную схему.

Но к сожалению реальность немного иная. Предоставленный материал тянет на «двоечку», ведь Алексей, по сути, пересказал сюжет расследования «Дождя», не добавив ничего нового, хотя нет, добавил.

За столь короткое видео-расследование он успел упомянуть двух разных владельцев участка.

Успел пролететь над выборгским заливом с высоты птичьего полета по «территории под охраной ФСО»

Неужели у нас в стране можно безнаказанно разместить стратегически важный объект в интернете? Попробуйте погуглить объекты ФСО, даже на гугл мапс у вас там будет черное пятно.

Алексея не смущает тот факт, что на объекте ФСО должны быть караульные вышки, развернутая аппаратура связи, в том числе и засекреченная. И с большой вероятностью, на объект не допустили бы летательный аппарат для съемки местности.

Если объект настолько закрыт, что туда допускаются коптеры, если фотографий этого объекта так мало, то почему в интернете гуляют фотографии поэтапной реставрации этой виллы, датируемые 2009 -2012 годами.

И Алексей сам дает ответ на это в своем видеоролике, это реально строящаяся база отдыха «Сибура». И на сайте подрядчиков поэтапно выставлялись фотографии интерьера, ремонтных работ по водоснабжению.

Эти же фотографии и используются в «скандальном» расследовании «Дождя»

Лень, с которой явно было выполнено это расследование, ничего конструктивного и нового в сравнении с «Дождем», наталкивают на мысли, что Навальный просто пользуется деньгами, пожертвованными в его бюро юных политических детективов.

Количество материала, собранного за пару месяцев очень скудно, в сравнении с Видео ответом  Алексея Шария, который сумел собрать материал за один вечер.

Ведь нужно же откуда-то брать деньги на отдых, сначала во Франции, потом в Греции, если ты нигде не работаешь.

Вся деятельность Навального напоминает площадку Кикстартер, где умы человечества выкладывают порой безумные проекты, с просьбой о финансировании. Зачастую такие проекты просто «выгорают» со временем, и Алексей сейчас идет именно по такому курсу.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krakh-fbk-otdokhnuvshiy-navalnyy-ukral-u-dozhdya-material.html

В Москве ФСБ задержала двух террористов ИГИЛ из Средней Азии, готовивших нападения в День знаний

В Москве задержаны два выходца из Средней Азии, планировавшие террористические акты в местах массового скопления людей на День знаний. Оба они являются приверженцами ИГИЛ, у одного из них в квартире обнаружено мощное СВУ.
Сами задержанные показали, что один собирался совершить самоподрыв, другой – напасть на людей с холодным оружием. В интересах проводимых мероприятий, имена террористов пока не разглашаются.
Спецоперация по задержанию террористов была проведена после установления их связей с подельниками в Турции и Сирии: действия и планы координировались через интернет-мессенджеры. Кроме того, установлено, что оба задержанных входят в круг "спящей" ячейки ИГИЛ в Москве, поэтому в данный момент спецоперация по задержанию остальных участников группировки продолжается.
ФСБ обращается к родителям и ученикам с просьбой быть внимательнее при проведении праздничных мероприятий в День знаний, освежить в памяти действия при признаках террористической угрозы.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-moskve-fsb-zaderzhala-dvukh-terroristov-igil-iz-sredney-azii-gotovivshikh-napadeniya-v-den-znaniy.html

Задержаны подозреваемые в краже шашки Надир Шаха

Сотрудниками МВД России по республике Дагестан и по Смоленской области совместно с ФСБ России и при поддержке подразделений Росгвардии задержаны подозреваемые в хищении антикварных изделий из здания музея Кубачинского художественного комбината в Дагестане.
В июне задержанные похитили из здания музея более 100 антикварных изделий, в том числе так называемую "шашку Надир Шаха", приблизительная стоимость которой может составлять более 1 млн евро. 
Двое предполагаемых организаторов преступления - житель Смоленской области и уроженец северокавказского региона - задержаны в Дмитровском районе Московской области. В Смоленской области полицейскими задержаны еще двое подозреваемых, у которых были обнаружены остальные похищенные предметы.
Похищенные ценности будут возвращены музею.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/zaderzhany-podozrevaemye-v-krazhe-shashki-nadir-shakha.html