суббота, 2 сентября 2017 г.

ЕС негодует: голландские компании ведут бизнес на территории Крыма

Уходящая неделя порадовала нас приятными новостями из Крыма, где завершилась операция по установке железнодорожной арки Керченского моста. Прекраснейшая конструкция весом около 6 тысяч тонн была поднята на фарватерные опоры и закреплена на высоте 35 метров над уровнем моря. Первым транспортным средством, которое проплыло под аркой, было судно «Святой Алексей». 

Столь яркое событие для крымчан стало болезненным для украинских и западных властей. В Киеве были уверенны, что Россия не справится с реализацией идеи. Со злости украинские политики даже назвали сооружение «аркой оккупантов».  

Накануне в рядах Евросоюза, который не отстает в антироссийской истерии от своих украинских партнеров, разгорелся новый скандал, касаемый Крыма. Выяснилось, что вопреки санкциям две голландские компании имели наглость участвовать в проекте по строительству крымского моста.  

Забавно то, что министр внешней торговли и развития Нидерландов Лилиане Клаумен заявила, что «Если даже не было нарушений закона, правительство ожидает, что компании будут вести международный бизнес социально ответственно». Глава одной из компаний уже заявил, что не нарушал, введенные ЕС санкции, потому что строительство происходило на территории России, а именно в Краснодарском крае. Вторая компания тоже не осталась в стороне и прокомментировала нападки правительства, ответив, что руководство не имело понятия, кому и для чего осуществляет поставку техники. Компания просто вела бизнес и не более того. 

В отличие от глав стран ЕС, европейские бизнесмены больше нацелены на продвижение и развитие своего бизнеса с Россией, чем на бесполезные игры в санкции. Предприниматели в Европе не раз говорили о том, что именно бизнес является одним из важных звеньев между государствами и людьми, и свободная торговля не должна подвергаться ограничениям. Более того, что касается именно голландских компаний, то они по-прежнему рассматривают российский рынок как самый перспективный для своего бизнеса. 

Лидерам Евросоюза, конечно, далеко плевать на желание своих сограждан по поводу антироссийских санкций. Там продолжают упрямо гнуть свою линию, несмотря на то, что Европа больше России чувствует на себе свои же ограничительные меры. В любом случае, все выкрики европейских и украинских политиков не имеют никакого значения. Арка возведена, осталось дождаться, когда мост заработает в полную силу, что позволит наладить нормальную доставку грузов с «материка» на полуостров и снизить цены в крымских магазинах.




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/es-negoduet-gollandskie-kompanii-vedut-biznes-na-territorii-kryma.html

Ильяс Умаханов: грехи на дно потянули

Мусульмане отпраздновали священный праздник Курбан-байрам. Только в Москве в торжественной молитве приняли участие более 200 тысяч человек. В их души снизошел покой, любовь и согласие. Но, к сожалению, не каждого мусульманина можно назвать правоверным, придерживающимся основ своей веры и неукоснительно соблюдающего ее заповеди. Российский политик Ильяс Умаханов оказался в их числе, хоть и пытался создать иной образ.
Зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов не первый год делает вид, что ему близки нормы ислама. В недавнем интервью РГ он рассказал о том, что «паломничество к святыням в Мекку и Медину является одним из столпов ислама, священной обязанностью для каждого мусульманина, которую предписано исполнить хотя бы единожды в своей жизни».
Мы знаем, что праздник Курбан-байрам – это кульминация хаджа в Мекку, но вот слова И. Умаханова почему-то расходятся с его поступками. Он говорит: «Должен заметить, что современный молодой мусульманин чтит семейные ценности, уважает старших, занимается спортом, встроен в светское общество и мировую культурную среду». Мы же вспоминаем его махинации в Дагестане, получение крупных «откатов» и насаждение дагестанского национализма. Слова расходятся с делом, не так ли?
Дагестанский политик имеет довольно темное прошлое, замешанное на личных обидах, амбициях, любви к деньгам и роскоши, что мало соотносится с образом жизни праведного мусульманина. Для того, чтобы увидеть картину целиком надо приоткрыть тайну его прошлого.
Ильяс Умаханов родом из дагестанского села Цудахар. По роду он азербайджанский шиит. Его предок был привезен сто лет назад в пустом бурдюке из-под овечьего сыра в качестве раба. В родном селе всех потомков привезенного мальчика звали «каджаренок», заставляя выполнять самую грязную работу в селе: чистить хлева, туалеты…
После того, как они обрели свободу, отношение односельчан к ним не изменилось. Из рабов они стали батраками. В такой семье вырос отец Ильяса Умаханова. С ними знаться не желал ни один уважающий себя цудахарец. Отсюда желание пробраться наверх любым способом, прибрать к рукам больше денег, отомстить односельчанам за пережитые унижения.
О прощении, доброте и любви к ближнему, как вы понимаете, говорить здесь не приходится. Особенно, если признать, что слухи об изнасиловании будущего политика в родном селе в возрасте 12-13 лет – правда. Детская травма определила будущее Умаханова. С начала 90-х гг. он выстраивал свой политический клан, положив в основу дагестанский национализм.
Умаханов пробился во власть, где занял место зампредседателя правительства и получил кличку «Ильяс-40%» за желание получить «откаты» со всех приоритетных экономических проектов. Формирование его бизнес-империи проходило с привлечением родственников.
Хозяином республики чувствовал, разойдясь на полную катушку, и отец Умаханова, создавший во времена советской власти в Дагестане властную коррупционную вертикаль, как в Азербайджане. Собирал он тода подарки и «пешкеши» со всех предприятий, районов и городов в республике. Все важные должности и «хлебные места» занимали прикормленные им люди.
Вот и сынок отметился: благодаря Умаханову обанкротился завод «Порт-Петровск», были присвоены и распроданы предприятия, оставлены без работы тысячи жителей республики. Просто ему неинтересно развивать рыбную промышленность и заниматься вопросом Каспия…
Но вершина наглости оборзевшего потомка рабов – это афера, связанная с попыткой получить у государства 12 млрд. рублей через возврат несуществующих вкладов обанкротившихся банков «Экспресс» и «Трансэнергобанк», где скопились практически все его родственнички. Не вышло: АСВ не выплатило компенсации «мертвым душам».
Мало того, после проведения проверки выяснилось, что банки занимались «отмыванием» денег. За период с 2010 по 2012 гг. сумма составила порядка 41 млрд. долларов. Куда уходили деньги? На финансирование террористов и бандформирований?
Криминал в жизни семьи Умаханова занимает довольно важное место. Еще один его родственник, экс-глава «Дагавтодора» по имени Муртузали Муртузалиев, будучи студентом изнасиловал и зверски убил девушку. Его не посадили потому, что отец Ильяса Умаханова помог ему уйти от ответственности.  
Это уже генетика… Ильяс Умаханов воровал всегда и везде, наплевав и на законы, и на Коран, и на общественную мораль. Зато как красиво рассуждает на тему ислама и хаджа. К слову, занимая пост руководителя хадж-мисии, он успел «прикарманить» 36 млн. рублей, выделенных для паломничества в Мекку, что было установлено в 2013 году спецслужбами и налоговиками.
Разразился крупный скандал, а в СМИ появились публикации о махинациях банка «Экспресс», который контролировала семей вице-спикера Совфеда Ильяса Умаханова. Но привязать проныру к этому не получилось: по документам нигде не значилась его фамилия.
Правоверный мусульманин даже не плюнет в сторону такого, как Ильяс Умаханов. Для него не существует ничего, кроме собственных желаний. Он подставлял людей, воровал из бюджета и кармана дагестанцев, банкротил предприятия и постоянно врал, а в прошлом году еще и начал критиковать борьбу с терроризмом в регионе, к расцвету которого приложила руку его семья. Решил сместить Абдулатипова на посту главы Республики Дагестан?
И в заключение хочу напомнить Умаханову слова суры «Аль-Маида» (5/38): «В возмездие за то, что они содеяли, отсекайте руки вору и воровке как наказание от Аллаха, ведь Аллах — великий, мудрый». Побереги руки, вор, и перестань причислять себя к праведным мусульманам. Еще один прокол и вылетишь ты из Совета Федерации прямиком на нары.  
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/ilyas-umakhanov-grekhi-na-dno-potyanuli.html

Герои не умирают - они остаются жить в нашей памяти.

РАКИЦКИЙ Денис Сергеевич (06.08.1977 - 28.08.2017) подполковник, начальник отделения - старший водолазный специалист 2 отделения 3 отдела 2 службы "СН" Центра специального назначения ФСБ России.
БАЙБУТЛОВ Александр Павлович(01.11.1977 - 28.08.2017) подполковник, начальник группы - старший водолазный специалист 2 отделения 3 отдела 2 службы "СН" Центра специального назначения ФСБ России.
Вышли из боя при проведении оперативно-боевого мероприятия в г.Хасавюрт Республики Дагестан... до конца выполнив свой воинский долг.Вечная Вам память! Мы помним!
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/geroi-ne-umirayut-oni-ostayutsya-zhit-v-nashey-pamyati.html