суббота, 9 сентября 2017 г.

Фальшивый доклад комиссии ООН

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин называет доклад фальшивкой и считает расследование комиссии ООН несправедливым и опрометчивым. 

 

В докладе утверждается, что сирийские и российские военные силы наносили удары по больницам и медперсоналу, а сирийские войска и вовсе применяли химоружие.

 

Подобное обвинение уже не один раз звучало в адрес сирийской власти. Причем МИД Сирии лично обращался в ООН с просьбой расследовать факт поставки химоружия американской и британской компанией. Но реакция от международной организации не последовало, хотя сирийская сторона предъявляла весомые доказательства.

 

Что касается России, то подобные обвинения в адрес ВКС России совершенно бессмысленны и лживы. Минобороны РФ постоянно отчитывается перед общественностью о прохождении операции по уничтожению террористов на сирийской территории.

 

Вот почему Алексей Бородавкин назвал положения доклада Независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии, касающиеся операции российских ВКС и сирийских вооруженных сил «политически ангажированной фальшивкой». 

 

Топорно сфабрикованные доказательства могут убедить тех, кто в политике ничего не понимает. Но ведь сами политики прекрасно понимают, что все эти обвинения выдуманы для поддержания русофобского настроения.  Дипломат подчеркнул, что торговля русофобской ложью стало модной в некоторых политических и дипломатических кругах, однако общество от этого постепенно удаляется.

 

«Даже там, где такие измышления еще остаются востребованными, политическая цена на них стремительно падает», - заключил глава российской димпмиссии.

 

На международную организацию ООН особое влияние имеет Запад. Поэтому и столько грязи в этом докладе. Что же, правда все равно одна. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/falshivyy-doklad-komissii-oon-.html

Выборы по-оппозиционному: как хомяки Навального будут дискредитировать выборный процесс (Видео)


В преддверии выборов российская оппозиция заметно активизируется. Прежде всего, не в плане участия, а в плане дискредитации. В сети появляются кадры с собраний, где активно обсуждаются методы, которыми оппозиция планирует в очередной раз запятнать процесс выборов в России.
Оппозиционные лидеры изо всех сил призывают бойкотировать завтрашние выборы, обосновывая это тем, что процесс не соответствует демократическим принципам, однако из видео можно заметить, кто по-настоящему занимается вредительством, махинациями и дискредитацией…



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vybory-po-oppozitsionnomu-kak-khomyaki-navalnogo-budut-diskreditirovat-vybornyy-protsess-video.html

Российский «Терминатор» ворвался на оружейный рынок

Столь неподдельный интерес иностранных государств к отечественным боевым машинам объясняется тем, что все чаще в СМИ всплывают новости о деятельности Минобороны РФ. Одна только успешная операция ВКС РФ по разгрому террористов ИГ на сирийской территории чего т стоит. Постоянные военные учения российской армии, ее вооружение и модернизация очень интересуют как наших партнеров, так и противников.

 

Учитывая тот факт, что Россия занимает второе место по поставке оружия зарубежным странам, не удивительно, что ее военной техникой интересуются многие. За короткий промежуток времени самыми популярными из них стали танки «Терминатор». Они просто «взорвали» мировой оружейный рынок по экспорту. Первыми ими заинтересовались Сирия и Израиль, хотя в 2011—2013гг 10 «Терминаторов» были проданы Казахстану.

 

По мнению дипломата Дмитрия Рогозина, эта бронетехника имеет блестящие перспективы.

 

 «Терминатор» является новым поколением машин, его экипаж состоит из трех человек, каждый из которых является оператором своей системы вооружения. Огневая мощь «Терминатора» позволяет поражать бронетехнику, инженерные сооружения и живую силу противника на расстоянии до 10 км в зависимости от боеприпаса.

Особенностью «Терминатора» является современная автоматическая система управления огнём (СУО) «Рамка». На машине установлена всеракурсная баллистическая защита от средств поражения.

 «Терминатор» является универсальной боевой машиной, которая может выполнять множество важнейших функций на поле боя. Но первоочередная задача БМПТ заключается в поддержке танковых войск.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/rossiyskiy-terminator-vorvalsya-na-oruzheynyy-rynok-.html