четверг, 14 сентября 2017 г.

Президент РФ может посетить военные учения «Запад-2017»

Российско-белорусские учения «Запад-2017» с успехом стартовали сегодня на полигонах России и Белоруссии.  Как многим уже известно, в НАТО данные учения связали с подготовкой «плацдарма для оккупации Литвы, Польши или Украины». Будет интересно послушать западных оппонентов, когда военные учения российских и белорусских военнослужащих закончатся, а страны Балтии и Украина так и останутся целыми и невредимыми. Антироссийская истерия союзников НАТО не просто не знает границ, а заставляет действительно задуматься о психическом состоянии их представителей. Впрочем, как говорится, боятся - значит уважают.
Сегодня стало известно, что учения «Запад-2017» могут посетить Владимир Путин и Александр Лукашенко. Скорее всего, оба президента приедут на один из российских полигонов. В 2013 году, когда Россия и Белоруссия так же проводили военные учения, Путин и Лукашенко наблюдали за ходом мероприятия в Гродненской области (Белоруссия), после чего посетили полигон в Калининградской  области.
А пока можно подвести первые итоги российско-белорусских маневров. Военнослужащие уже успели провести на полигонах боевые стрельбы,  полеты авиации и десантирование бронетехники. Как и ранее заявляло Минобороны РФ, основные цели учений — «совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней», отработка управления войсками и силами, а также проверка профессионализма военнослужащих. Нападения на несчетную Прибалтику и Украину, как можно заметить, нет в планах у России.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-mozhet-posetit-voennye-ucheniya-zapad-2017.html

Россия, не стоит нервничать: идет проверка «телефонных» террористов

По России прокатилась волна телефонных звонков с угрозами о минировании различных объектов. Президент был проинформирован, все спецслужбы работают. Поиски виновных продолжаются. Гадать о том, кто организовал эти хулиганские выходки еще рано.
Стоит отметить, что анонимный источник в правоохранительных органах сообщил, что звонки с угрозами организовали люди, связанные с террористами ИГИЛ (организация запрещена в России). Под подозрение также попало и СБУ. 90% звонков поступили, по сообщениям «Интерфакс», по интернет-каналам (IP – телефония) с территории Незалежной.
Часть непосредственных исполнителей звонков уже установлена. Все, что смогли сообщить СМИ: они находятся за пределами России и скоро будут объявлены в международный розыск. Да, за подобные «шуточки» виновным придется ответить. Только в Москве вчера эвакуировали свыше 40 тысяч человек, но всегда лучше подстраховаться, чем проверить на себе.
Пока же ни одно сообщение не подтвердилось. К слову, уголовная ответственность за фальшивые сообщения по телефону о заложенных бомбах влечет за собой наказание в виде трех лет лишения свободы. Если же был причинен крупный ущерб, то можно сесть и на «пятилетку». Виновникам точно не поздоровится. Билет на нары им выпишут быстро, без задержек.
Хотя наказание, по мнению российского сенатора Франца Клинцевича, чрезвычайно мягкое. Требуется поднять планку до 8 лет лишения свободы, чтобы неповадно было. Не миновала «телефонная террористическая волна» и Петербург, где под удар попали районные администрации, торговые центры и жители многоэтажки во Фрунзенском районе.
Трудно не заметить, что «террористы» проснулись и активизировались накануне стратегических военных учений России и Белоруссии «Запад-2017». Неужели на Украине настолько перепугались, что решили посеять в отместку хаос и панику среди россиян? С другой стороны, они ничего не смогли добиться, так как российские спецслужбы сработали оперативно.
Просто мы можем лишний раз убедиться в слабости киевской власти, которая решила не ограничивать себя засылкой диверсантов-неумех на территорию Крыма, перейдя к телефонному терроризму. На что ума хватило, тем и занялись? Да и западные страны могут оказаться замешанными. Правда, это будет тот еще скандал, если борцы с терроризмом примут в нем непосредственное участие.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiya-ne-stoit-nervnichat-idet-proverka-telefonnykh-terroristov.html

Мигранты в ЕС становятся все наглее

Ситуация с мигрантами в странах Европы по-прежнему остается сложной. Одни беженцы устраивают теракты в европейских странах, другие продолжают «качать свои права», считая, что главы стран ЕС должны по первому зову выполнять их требования. Впрочем, именно этим европейская верхушка и занимается, предпочитая лишний раз не злить наглых нелегалов. 

Накануне в Брюсселе мигранты захватили пустое здание бывшего отеля, они надеются, что мэр позволит им остаться там, поскольку в преддверии холодов беженцам негде жить. Скорее всего, администрация города пойдет навстречу нелегалам, ранее мэр Брюсселя уже разрешил группе мигрантов остаться в заброшенном доме престарелых, который они оккупировали. 

Как можно заметить, проблема размещения мигрантов до сих пор остается нерешенной, как и многие другие вопросы, связанные с миграционным кризисом. Стоит отметить, что на Ближнем Востоке по-прежнему продолжается война, что является причиной притока беженцев в страны ЕС. Ведущие страны ЕС вместо того, чтобы сплотиться и вместе работать над решением конфликта, предпочитают больше разговаривать на эту тему, чем делать.

 Более того, на фоне непрекращающихся терактов в европейских городах и бездействия глав ЕС, удивляют мнения некоторых экспертов, которые пророчат победу Меркель на предстоящих парламентских выборах в Германии. Именно из-за политики «открытых дверей» немецкого канцлера в ЕС начался миграционный кризис. 

По всей видимости, в ближайшее время мигранты так и останутся главной проблемой Европы, а самим рядовым европейцам придется терпеть их выходки, а также поведение своего правительства, которое всячески пытается услужить опасным нелегалам.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/migranty-v-es-stanovyatsya-vse-naglee.html

Минобороны тратят средства для вооружения на ЖКХ

Управляющую компанию «ГУЖФ», подведомственную Минобороны, в Брянске заставили вернуть жильцам домов 1,1 млн рублей. Долгое время коммунальщики брали с них деньги за уборку мест общего пользования, ремонт и обслуживание 22 домов военного городка. Однако результаты проверки прокуратуры показали, что услуги оказывались ненадлежащим образом, поэтому УК поручили сделать перерасчет.


Кроме того, копятся проблемы и во многих других военных городках страны. Из-за финансовых проблем Минобороны отопительный сезон находится на грани срыва. В одном только Подмосковье без тепла рискуют остаться около 200 тысяч жителей, ведь готовиться к зиме там даже не начинали.


На другом конце страны, в Волочаевском военном поселении Хабаровского края еще 5 тысяч человек могут замерзнуть зимой из-за отсутствия ремонта на коммунальных сетях. А в Оленегорске Мурманской области и вовсе отсутствуют запасы топлива для котельной. Однако Минобороны уверяет, что во всей северной части страны подготовке к зиме уже закончена.


Если раньше ответственность за подготовку военных поселений на себя брали подрядчики, которые вкладывали свои средства, то сейчас военному ведомству придется выкручиваться из сложившейся ситуации своими силами. Если, конечно, ремонт и подготовку в срочном порядке не возьмет на себя муниципальная администрация.


В Минобороны же расплачиваться по долгам решили средствами по программе вооружения страны – 21 млрд рублей уйдет на погашение долгов за нынешний год. При этом военное ведомство успело задолжать и подрядчикам (к примеру, 9,2 млн рублей военные должны «ГУЖФ»), и ресурсоснабжающим организациям (самый внушительный долг военных перед «Газпром межрегионгаз Калуга» – 117 млн. рублей).


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/minoborony-tratyat-sredstva-dlya-vooruzheniya-na-zhkkh.html

СМИ: Киев назвал заказчиком убийства Вороненкова бывшего мужа Максаковой


Организатором покушения в Киеве считают Владимира Тюрина. Украинские следователи называют его «вором в законе». Ранее он состоял в браке с Марией Максаковой — супругой Вороненкова на момент его убийства.


Вторым заказчиком убийства называют некого банкира, финансовая организация которого якобы работает в Крыму.


Напомним, Денис Вороненков был расстрелян в центре Киева 23 марта этого года. Его телохранитель открыл ответный огонь и смертельно ранил киллера.


Вороненков и его супруга Мария Максакова (оба бывшие депутаты Госдумы) сбежали в Киев в конце прошлого года.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/smi-kiev-nazval-zakazchikom-ubiystva-voronenkova-byvshego-muzha-maksakovoy.html