пятница, 6 октября 2017 г.

Эрдоган: «Необходимо убедить Путина вернуть Крым»

Основная повестка аудиенции – это партнерские отношения между двумя странами, а также больной украинский вопрос – оккупация Россией Крыма, а также проблема уголовного преследования лидера крымских татар. По мнению украинской стороны, Ильми Умеров был осужден незаконно и по сфабрикованному делу, поскольку официальный Киев не признает российское законодательство на территории крымской республики. 

«В ходе переговоров с Эрдоганом будет дана оценка новым возможностям сотрудничества между странами и углубления стратегических партнерских отношений. С этой целью будут подписаны различные соглашения и протоколы. Кроме того, будет рассмотрен крымский вопрос и состоится обмен мнениями по проблемам крымских татар», — отмечает пресс-служба аппарата украинского президента. 

По сообщению Тurk Рress, Реджеп Тайип Эрдоган заинтересован намного сильнее, нежели Петр Порошенко, в возвращении Крыма. 

«Последний визит президента Турции в Соединенные Штаты скрывает свою причину. На фоне кризиса в отношениях между Анкарой и Евросоюзом Вашингтон предоставляет Турции единственную возможность укрепить свои позиции в европейской семье под руководством Германии. Турция может влиять на Россию в отношении ее политики в Европе. В этом контексте как Соединенные Штаты, так и остальная Европа выразили недовольство присоединением Крыма к России. Эрдогану необходимо убедить Владимира Путина покинуть Крым. Конечно, это непростое, но возможное решение. Успех Эрдогана в этом вопросе может помочь Турции достичь своих целей». 

Не так давно Турция выразила желание отказаться от антироссийских санкций, согласилась на импорт из России мяса, а также экспорт – томатов. Все это походит на игру в «хорошего президента», у которого при этом нет собственного мнения по поводу отношений с Россией, который действует в чужом интересе.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/erdogan-neobkhodimo-ubedit-putina-vernut-krym.html

Правительство Дагестана отправлено в отставку

Правительство Дагестана и администрация главы региона отправлены в отставку. Решение об этом принял временно исполняющий главы Республики Дагестан Владимир Васильев. "До формирования нового кабинета министров все члены правительства будут исполнять свои обязанности", - об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.
Третьего октября президент РФ Владимир Путин принял отставку Рамазана Абдулатипова, руководившего республикой с 2013 года. Врио главы региона стал вице-спикер российского парламента Владимир Васильев.
После назначения он сообщил СМИ, что правительство республики будет работать в статусе "исполняющих обязанности". Однако, в зависимости от качества выполняемой работы, по каждому чиновнику будет принято конкретное решение.
Кроме того, Владимир Васильев также сообщил, что в 2018 году Дагестан получит дополнительное финансирование из федерального бюджета. По его словам, приоритетное внимание будет оказано поддержке различных молодежных программ.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/pravitelstvo-dagestana-otpravleno-v-otstavku.html

Об уничтожении двух боевиков у с.Качалай в Дагестане (ФОТО, ВИДЕО 18+)

- Итак, дорогие друзья, вас похитили и избили не просто так. Это было началом важной миссии, которую вам предстоит совершить.
Слушайте внимательно. Вам выдадут автоматическое оружие, камуфло и автомобиль. Вы должны отъехать как можно дальше по отдаленной трассе,  в темное время суток подъехать к полицейскому кордону и завязать перестрелку с ментами, в ходе которой вас уничтожат. Вопросы есть?

- Нет, сэр!

- Теперь вы, господин полицейский. При подъезде вот этого автомобиля к посту вы должны высунуть свою физиономию таким образом, чтобы в нее гарантированно попала пуля. Да не бойтесь вы, что вам терять, вы и так внешне далеко не Ди Каприо, так что лишнее попадание из огнестрельного оружия ничуть не повредит вашему имиджу. Короче, выполнять. Задача ясна?

- Так точно, сэр!

Если снова обратиться к стонам так называемых "правозащитников" и  "адвокатов" об уничтожении двух бандюганов у с.Качалай, обстрелявших из машины без номеров сотрудников полиции, то такой предварительный диалог прямо напрашивается в мысли. Ведь по набившей оскомину традиции, эта шустрая грантососная братия снова завела заунывные рыдания по "похищенным" и "подброшенным" коварными ментами невинным ангелочкам. Естественно, что не упоминается ни о контактах бородатых профучетных ягнят с убийцами участковых в Урицком и в Бабаюрте, ни о поздравлениях с "удачным амалом" по этому случаю, ни о том, что сложившаяся бандгруппа не намерена ограничиваться лишь двумя отнятыми жизнями, о чем уничтоженные Ражабов и Исмаилов обменивались с членами "Кизлярской" бандгруппы в ИГИЛовской группе в Telegram.

Сейчас я не буду много рассуждать на тему "невиновности" ублюдков, лучше посмотрим официальную сводку об этом и о последовавших затем событиях.  Но вряд ли сотрудник полиции получил из машины пулю в лицо  по своему собственному согласию, лишь для того, чтобы прессануть невиновников.

04.10.2017г. в 20:35 в ходе проведения ОРМ и реализации оперативной информации в рамках введенного режима  КТО сотрудниками полиции на 3 км автодороги «Качалай-Караозек» Бабаюртовского района,  при попытке остановить а/м  «ВАЗ-2110» без г/н (по данным ГИБДД МВД по РД за а/м значатся г/н А 330 ХН 05рус, принад. Касумову Салавутдину Садыковичу, 1966г.р., прож. с. Буглен Буйнакского района) н/лицо из салона а/м, из огнестрельного оружия неустановленного образца произвело выстрелы в сторону сотрудников полиции. 
        В результате обстрела с огнестрельными ранениями госпитализирован 1 сотрудник полиции. 
        Ответным  огнем преступники убиты и предварительно опознаны, как:
-Исмаилов Анвар Заурбекович, 1983г.р., прож. с.Новоромановка Тарумовского района;
-Ражабов Расул Магомедович, 1993г.р., прож. с.Новогеоргиевка Тарумовского района, которые по сводкам МВД по РД значились как БВП от 03.10.2017г.
С места происшествия изъят АК-74 №842926111, 1984 г.в. с 1 магазином, снаряженным 15 патронами калибра 5,45 мм. 11 гильз калибра 5,45 мм. Возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 и 222 ч.1 УК РФ.

Машина бандитов Качалай 4.10.17 от Андрей Паюсов на Rutube.

Бандиты, ликвидированные в Бабаюртовском районе 4.10.2017 от Андрей Паюсов на Rutube.


04.10.2017г. при личном досмотре Сулейманова Сулеймана Заурбековича, 1984г.р., прож. г.Кизляр, ул.Теречная д.1, обнаружено и изъято:
- граната Ф-1 – 1 шт.;
- граната РГД-5 – 1 шт.;
- патроны калибра 5,45мм. – 60 шт.;
- патроны калибра 7,62 мм – 2 шт. 
- вещество растительного происхождения похожее на «марихуану».
Возбуждено уголовное дело. Сулейманов С.З. задержан.

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Исмаилова Анвара Заурбековича, 1983г.р., прож. с.Новоромановка Тарумовского района, обнаружено и изъято (убит в ходе спецоперации в Бабаюртовском р-не):
-граната Ф-1- 1 шт.;
-патроны калибра 5,45мм. - 35 шт.;
-вещество растительного происхождения похожее на «марихуану».
 Возбуждено уголовное дело. 

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Магомедова Магомедгаджи Кадиевича 1993г.р., прож. с.Новогеоргиевка Тарумовского района,  обнаружено и изъято:
-граната Ф-1 - 1шт;
-патроны калибра 5,45мм. - 30 шт.;
-религиозная литература  (два экземпляра); 
-вещество растительного происхождения похожее на «марихуану».
Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ. Магомедов М.К. задержан.   

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Магомедкамилова Ахмеда Мансуровича, 1992г.р., прож. с.Новогеоргиевка Тарумовского района, обнаружено и изъято:
-патроны калибра 7,62 мм - 20шт.
-черный флаг с надписью на арабском языке;  
-вещество растительного происхождения похожее на  «марихуану». 
Возбуждено уголовное дело. Магомедкамилов А.М. задержан.

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Исалдибирова Омарасхаба Курбановича, 1990г.р., прож. с.Новоромановка Тарумовского района, обнаружено и изъято:
-пистолет  кустарного производства системы «Наган», снаряженный 4 патронами калибра 9 мм;  
-граната Ф-1 – 1 шт.;
-патроны калибра 5,45 мм – 20 шт.;
-вещество растительного происхождения похожее на  «марихуану». 
Возбуждено уголовное дело. Исалдибиров О.К. задержан.

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Хабирова Хабира Абубакаровича, 1994г.р., прож. с.Новогеоргиевка Тарумовского района, обнаружено:
- СВУ в виде 9 литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью  аммиачной селитры и алюминиевой пудры, с радиостанцией «Кенвуд» без поражающих элементов, мощностью 5-6 кг в тротиловом эквиваленте; 
- вещество растительного происхождения похожее на «марихуану».
В 13:20 взрывотехниками УФСБ РФ по РД СВУ разрушено с применением гидродинамического разрушителя. Возбуждено уголовное дело. Хабиров Х.А. задержан.

04.10.2017г. в ходе обыска в жилище Ражабова Магомеда Ахмеднабиевича, 1969г.р., прож. с.Новогеоргиевка Тарумовского района, обнаружено:
- СВУ в виде 9 литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью  аммиачной селитры и алюминиевой пудры, без поражающих элементов, мощностью 5-6 кг в тротиловом эквиваленте;
- вещество растительного происхождения похожее на «марихуану».
В 14:40 взрывотехниками УФСБ РФ по РД СВУ разрушено с применением гидродинамического разрушителя. 
Возбуждено уголовное дело. Ражабов М.А. задержан.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/ob-unichtozhenii-dvukh-boevikov-u-s-kachalay-v-dagestane.html