среда, 18 октября 2017 г.

Современные бандеровцы на службе у ЦРУ

В руки компетентных органов ДНР попали весьма интересные материалы, раскрывающие доселе неизвестные широкой публике некоторые моменты жизни на Украине бывших российских депутатов Дениса Вороненкова и Марии Максаковой.
Согласно документам СБ Украины, после выезда из России супруги были серьезно озабочены тремя главными для них вопросами - личной безопасностью, обустройством жизни за границей и легализацией своих теневых (читай - украденных в России) капиталов. Причем последний из перечисленных вопросов стоял для них на первом месте ввиду следующих обстоятельств.
Бегство Вороненкова и Максаковой на Запад было поспешным и до конца не продуманным. Поэтому значительная часть средств, вложенных в недвижимость, бриллианты и другие драгоценности, осталась в Москве. По словам самого Вороненкова, в нескольких ячейках в московских банках лежали "на черный день" бриллианты, ювелирные изделия, элитные часы и антиквариат на общую сумму порядка 10 миллионов долларов. Общее состояние семьи он оценивал в 100 миллионов долларов.
Некоторая часть совместных финансов к моменту бегства все же была переведена за границу, но привыкшие к депутатской роскоши российские чиновники мечтали продолжить "сладкую жизнь" и на Западе, оставаясь при этом на пике популярности.
Для решения всех названных проблем им требовалось найти могущественных покровителей, которые помогли бы с обеспечением личной безопасности и избавили бы от ненужных вопросов по поводу законности финансовых средств, которые должны были поступить на счета супругов после реализации "нажитого непосильным трудом" и оставленного до поры до времени в России.
Ни для кого не секрет, что обычно такой практикой занимаются спецслужбы. И история беглых депутатов не стала исключением. Согласно материалам СБУ, Вороненков и Максакова вступили в контакт с представителями американской разведки, с которыми договорились по всему интересующему обе стороны спектру вопросов. Супругам быстро объяснили, что их благополучие зависит от "правильных" поступков и слов в адрес Кремля. Непосредственными кураторами Вороненкова и Максаковой стали резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток (Jason A. Stock, 25.09.1974) и его заместитель Томас Тливерис (Thomas A. Thliveris, 25.11.1967). В телефоне Вороненкова значился контакт "Джейсон" - 0445215657. Незначительная разница в возрасте (3-4 года) между кураторами и подопечными весьма поспособствовала быстрому установлению доверительных отношений.
Именно Сток и Тливерис оказались одними из первых, кто выразил соболезнования Максаковой, и попросили ее дать следователям "нужные" показания, что она впоследствии и сделала.
И еще одно дополнение о господах Стоке и Тливерисе. В документах СБУ положительно отмечено их "активное участие в организации стажировок" оперативного состава СБУ и ГУР МО Украины в США, где на практических занятиях разбирают вопросы "уничтожения российских комбатантов" в местах их проживания на территории ЛНР и ДНР.
В рамках договоренностей с украинскими спецслужбами американцы взяли на себя расходы, связанные с пребыванием перебежчиков Вороненкова и Максаковой на Украине. Их безопасность обеспечивалась группой по линии Главного управления разведки Минобороны Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах американцев силами 5 Управления Департамента контрразведки  СБУ, специализирующегося исключительно на работе против "москалей".
Жесткость опеки, под которую были взяты беглые российские депутаты на Украине, заставляет серьезно сомневаться в версии об убийстве Вороненкова, озвученной генпрокурором Украины Юрием Луценко.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что ни бывший гражданский муж Максаковой, ни российские спецслужбы, ни даже Кремль не могут управлять украинскими националистами, руками которых выполнен "заказ" на Вороненкова. А вот местные спецслужбы - могут! И в этом сомневаться не приходится. И без их содействия устранить "объекта", находящегося под серьезной профессиональной охраной, вряд ли получится.
И вспоминается еще одно заказное убийство, где фигурировали средства, имеющие американское происхождение...
За убийство российского оппозиционера Бориса Немцова исполнители получили от украинских националистов 15 миллионов долларов (откуда у нищих могли оказаться такие деньги на выплату убийцам, вопросов не вызывает), а главным свидетелем стала украинская эскорт-модель Анна Дурицкая, которая фактически привела жертву на место заклания. К ней осталось немало вопросов, она могла бы рассказать много интересного о своем участии в той "операции". Жаль только что ее следы затерялись в незалежной Украине... Да и жива ли она... поскольку ненужных свидетелей спецслужбы, как правило, убирают. Известно, что СБУ брало Дурицкую как агента под свою защиту, только с тех пор о ней ни слуху, ни духу...
Кстати, похожую версию о том, что "заказчиком" убийства Немцова могло выступать СБУ, озвучивал бывший сотрудник германской разведки Вильгельм Дитль, ссылаясь на свои источники в спецслужбах ФРГ и Австрии.
Бесспорно одно - современные бандеровцы непосредственно причастны к этим громким убийствам. А Вороненков и Немцов просто стали "разменными фигурами" в игре, ведущейся США против России украинскими руками.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/sovremennye-banderovtsy-na-sluzhbe-u-tsru.html

Москва указала на неприемлемость политики Трампа

Взаимоотношения между Вашингтоном и Пхеньяном максимально напряжены из-за конфликта по поводу северокорейской ядерной программы и воинственных американских настроений.  

ООН заявляет о необходимости Ким Чен Ыну отказаться от своей ядерной программы. Однако это произойдет только в том случае, если Дональд Трамп прекратит свою враждебную политику по отношению к КНДР и распустит свои военные базы в Южной Корее и Японии. 

В российском МИД считают договор о запрете ядерных испытаний гарантом мировой безопасности и способом разрешить имеющийся конфликт. 

«Мы рассматриваем договор в качестве одной из опор мировой безопасности и стабильности», – резюмирует Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел. 

По словам дипломата, договор не вступил в законную силу из-за того, что его не подписали ряд стран, у которых есть собственная ядерная программа, в том числе США и КНДР, в результате чего сложилась «тупиковая ситуация»

Ранее американский президент Дональд Трамп пригрозил полным уничтожением Северной Кореи, тем самым указав на свою некомпетентность в вопросах внешней политики. 

«Затянувшийся процесс формирования позиции США, а также сомнения в том, что исход этого процесса способен оказаться в пользу запрета ядерных испытаний, подрывают наши надежды на то, что сложившуюся ситуацию вокруг договора можно переломить в ближайшее время», – отметил Рябков.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/moskva-ukazala-na-nepriemlemost-politiki-trampa.html