воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Эрдоган: они оскорбили весь турецкий народ, а не меня

В ходе выступления перед правящей партией страны в провинции Байбурт президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что размещение его фотографии на стенде с «врагами» на военных учениях альянса в Норвегии является нанесением оскорбления не ему лично, а всему народу Турции.

 

«Они поместили Ататюрка и меня на стенд с мишенями на учениях НАТО и разожгли скандал… Этот вопрос не является личным или партийным. Целью были Турция и турецкий народ. Мы готовы ко всему», — выразил свое негодование турецкий президент.

 

Ранее, как только турецкому руководству доложили об оскорбительных действиях организаторов на учениях НАТО Trident Javelin в Норвегии, Генштаб Турции тут же отозвал 40 военных, участвовавших на этих маневрах. Военные сообщили, что на стенде с портретами «врагов» были размещены фотографии основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и действующего главы государства Эрдогана.

 

Кстати, фотографии на стенде оказались в результате действий одного человека. Получается, что из-за одного дурака вся Америка оказалась в трудном положении. Только это не значит, что инцидент не отражает истинную позицию натовцев. Американцы до сих пор не могут простить Турции покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Однако это не повод так низко опускаться, чтобы оскорблять президента страны, тем более главу союзного государства.

 

Все глубокие сожаления министр обороны США о случившемся никак не спасут полуразрушенные турецко-американские отношения. Теперь Вашингтону придется постараться расположить к себе турецких партнеров.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/erdogan-oni-oskorbili-ves-turetskiy-narod-a-ne-menya-.html

Социальные сети обсуждают соблазнительную помощницу Шойгу: «Девушка с патриотичным именем Россияна»

Все это время от имени Минобороны основные сведения и данные в СМИ освещал генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост главы Департамента массовых коммуникаций.

15 ноября 2017 года, согласно приказу, новым пресс-секретарем министра обороны назначена двадцатишестилетняя журналистка «Звезды» Россияна Марковская.  

Информацию о своем назначении девушка подтвердила на своей странице в Facebook:

«Все верно. К своим должностным обязанностям я уже приступила. На этой неделе, 15 ноября, вышел приказ». 

Со вступлением в должность Россияну поздравили ее друзья и подписчики в социальной сети, многие из них отмечают правильный выбор Сергея Шойгу в комментариях к записи.

«Надо отдать должное Шойгу. У него есть вкус. Да и вообще, теперь японским аниматором будет гораздо проще искать прототип под образ России».

«Главное, они реального спеца на место поставили».

«Красавица».

«Девушка с патриотичным именем Россияна».

«Красивая талантливая девочка».

«Молодым везде у нас дорога».



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sotsialnye-seti-obsuzhdayut-soblaznitelnuyu-pomoshchnitsu-shoygu-devushka-s-patriotichnym-imenem-ros.html

Нападение на пост полиции в Чечне

Около 02:10 ночи в Урус-Мартановском районе Чечни обыло совершено вооружённое нападение на пост полиции у села Рошни-Чу.
Бандиты попытались подорвать четверых полицейских, несших службу на посту, с помощью самодельного взрывного устройства. В результате подрыва получил легкие ранения один из сотрудников.
В завязавшейся перестрелке оба нападавших были уничтожены. Предварительно они опознаны, как Ахмед Чахкиев, 1981 г.р. и Адам Цуцаев, 1986 г.р.
С места боестолкновения изъят пистолет ПМ, принадлежавший преступникам.
Ведется розыск возможных соучастников бандитов.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/napadenie-na-post-politsii-v-chechne.html

Журналисты говорят, что Ким Чен Ын болен

Пока Америка готовит кибератаку для противодействия северокорейской угрозе, журналисты из Daily Mail и Daily Star сообщают, что Ким Чен Ыну нездоровится. Когда он в последнее время появился на публике, то журналисты заметили его плохое состояние: северокорейский лидер выглядел совсем неважно.

 

Журналистов настораживает фотография, где северокорейский лидер опирается на стол. Но затем он вовсе на него садится. А во время посещения обувной фабрики лицо лидера КНДР было покрыто потом. Было такое ощущение, что он нес огромный груз и поэтому у него такое уставшее и нездоровое выражение лица. Исходя из этого, журналисты выдвигают версию, что Ким Чен Ын страдает подагрой, диабетом, сердечными заболеваниями и гипертонией.

 

В другом издании The Guardian пишут, что до прихода к власти Ким Чен Ын весил 120 кг, но во время президентства он похудел до 40 кг. На данный момент его вес не превышает 90 кг. В издании предполагают, что причиной снижения массы тела связано с правильным питанием, так как лидер КНДР переживает за свою жизнь и поэтому тщательнее выбирает еду и напитки. Журналисты также пишут, что он еще страдает бессонницей.

 

Западные СМИ тут же включили иронию, предполагая, что Ким Чен Ын заболел, поэтому якобы в стране почти 60 дней не проводятся ядерные испытания.

Когда КНДР угрожала миру ядерными ракетами, всем было не до шуток. Сейчас Северная Корея действительно затихла, и вместо шуток следовало бы, как и прежде воспринимать северокорейскую угрозу всерьез, но исключая агрессию. Иначе непредсказуемый Ким Чен Ын может воплотить в реальность свои угрозы.

 

Его недавнее успешное ядерное испытание полигона в Кильо должно стать тревожным сигналом, а не поводом для шуток и агрессивных методов решения проблем. Известный факт, что в случае крайней необходимости, Ким Чен Ын может взорвать водородную бомбу на околоземной орбите. Об этом свидетельствуют успешно проведенные испытания баллистических ракет.

 

Этого всерьез опасаются в США. Ведь масштабный электромагнитный импульс может вывести из строя большую часть американских спутников и оставить 90% территории без электричества и жизненно важных систем. К тому же, лидер КНДР напрямую угрожает США, а американский президент Дональд Трамп отвечает взаимностью. На фоне эскалации конфликта Америке не следовало бы вести агрессивную политику. Это может только усугубить кризис, поэтому стоит прислушаться к мнению Владимира Путина и сесть за стол переговоров.   


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/zhurnalisty-govoryat-chto-kim-chen-yn-bolen-.html