четверг, 23 ноября 2017 г.

В стиле мелких шавок: страны Балтии объявили о присоединении к войне против ИГИЛ

Власти Литвы, Латвии и Эстонии намерены присоединиться к борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Об этом сообщил командующий вооруженными силами Литвы генерал-лейтенант Йонас-Витаутас Жукаускас. По его словам, Литва готовится отправить в Ирак силы по проведению спецопераций.
Власти страны намерены отправить войска в начале 2018 года. Отмечается, что ранее Литва, Латвия и Эстония отказались от изначальных планов создания совместного эскадрона спецопераций и теперь рассматривают иные виды сотрудничества. 
Со своей стороны, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис пояснил, что к создаваемому совместному подразделению сил спецопераций должны присоединиться Литва и Латвия, а Эстония должна предоставить другие мощности.
Напомним, что сегодня террористическая организация ИГИЛ потеряла в Ираке и Сирии более 95% территории, которую контролировала летом 2014 года.
Ранее, в ноябре 2015 года "прибалтийские шавки" столь же официально наотрез отказались участвовать в боевых действиях против ИГИЛ. 
Налицо стандартная европейская гнусная сущность, примазаться на последних метрах к победе, а затем объявить о том, что именно они ее и одержали в напряженных и славных битвах, пока Россия бухала за сараем.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-stile-melkikh-shavok-strany-baltii-obyavili-o-prisoedinenii-k-voyne-protiv-igil.html

Бой "быков" в Юждаге

Два человека погибли и еще трое госпитализированы в результате перестрелки в Магарамкентском районе Дагестана, происшедшей сегодня около 16 часов. Как сообщили в СМИ, среди юждаговских ковбоев находились дети и родственники высокопаствленных лиц Республики Дагестан.

Немного раскроем до уточнения всех обстоятельств:

Погибшие: Эльдар Яралиев, 1976 г.р. депутат районного собрания Магарамкентского района, брат главы района и Салман Агаржаев, 1992 г.р.

Раненые: Тельман Серкеров, 1979 г.р., Вадим Шахпазов, 1989 г.р., Эдгар Яралиев, 1981 г.р. (в больнице).

А суть такова: родня бывшего главы Дербента Имама Яралиева пострелялась с родней главы Магарамкентского района. На 16 часов они забили сегодня стрелку из-за бабок, но горячие южные парни не сумели вести конкретный базар и в итоге пострелялись.


Надо заметить, что стрелка забивалась не впервые. До этого Ярик (Имам Яралиев) отправлял на прогазовку вопроса в Магарамкентский район своего сына Азиза, однако того грубо и не по-дворянски послали не куда-нибудь, а "в" и "на" конкретное место. Поэтому туда с Дербента поехал его племянник с родней.

Собственно говоря, насчет Яралиева не было никаких сомнений, что вопрос с земельным баблом, натыренным с 2011 года в Юждаге, все равно будет как-то решаться во властно-криминальных кругах. И эта перестрелка с двумя трупами - всего лишь отголосок той напряженной грызни, что происходит сейчас в Юждаге на фоне васильевской зачистки республики от паразитов и приживальщиков, ибо времени у них остается довольно мало для "решения вопросов".

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/boy-bykov-v-yuzhdage.html

Жители Крыма побывали на строительстве моста через Керченский пролив: «Увидели, как все меняется на глазах»

Виктор Щесняк и Алексей Спольский – известные в социальных сетях художники из Керчи, которые в апреле 2017 года по приглашению «Стройгазмонтажа» побывали на стройке моста через Керченский пролив.

Поездка невероятно впечатлила Виктора и Алексея: художники не могли передать словами свои эмоции, которые были испытаны во время пребывания на объекте, во время зарисовки эскизов моста.

Полгода спустя, уже по собственной инициативе, живописцы вновь побывали возле пролива, где возводится мост.   

«Впервые были в апреле, когда только-только собирали конструкцию будущей железнодорожной арки. Сейчас приехали уже по собственной инициативе. Было интересно, как все тут. Побывали на арке, на автомобильном мосту. Увидели, как все меняется на наших глазах», - делится впечатлением Виктор Щесняк. 

По словам живописцев, работа ведется очень интенсивно: в марте была подготовка, сейчас уже остается немного до того момента, как соединится асфальтобетонное полотно с поднимающейся частью моста.

«Впечатляющий вид с моста на Керчь! Поразительно! Уже стоят арки. Какая инженерная мысль! Это как надо было все придумать! До болтика, до гаечки, чтобы все это состыковывалось!» – делится своим восторгом Алексей Спольский.

Строительство моста, который соединит материковую Россию с полуостровом Крым идет с опережением графика. Над крупнейшим проектом мостостроения в стране – девятнадцать километров длиной – работают порядка семи тысяч рабочих.

Мост станет одним из участков будущей автострады «Таврида». На данный момент вбито около трех тысяч свай, а также проложен первый слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время строители возведут арку железнодорожного полотна и арку автомобильной дороги над Тузлинским островом и Тузлинской косой. 

Пользователи социальных сетей в настоящее время выбирают название будущему объекту. Среди вариантов лидирующую позицию занимает «Крымский мост». 

«Керченский мост! Именно такое название было бы исторически и географически правильно. Ведь мост соединится над Керченским проливом и направит движение в Керчь», – поделился своим мнением по поводу названия Виктор Щесняк.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zhiteli-kryma-pobyvali-na-stroitelstve-mosta-cherez-kerchenskiy-proliv-uvideli-kak-vse-menyaetsya-na.html

Пользователи призывают добровольцев наладить ситуацию в ЛНР


 Отсутствие детальной информации о происходящем не дает возможности делать какие-то выводы. Эксперты сходятся во мнении, что ситуация в Луганске дестабилизирована. Прежде всего, она связана с некоторыми разногласиями в государственной структуре – это отставка и арест главы МВД Игоря Корнета. Сам бывший глава опровергает информацию об отставке и дает приказ о захвате генпрокуратуры ЛНР. 


Происходящие события тревожат, прежде всего, жителей республики. Отсутствие ясности о ситуации в республике и каких-либо комментариев со стороны властей натолкнули пользователей сети решить проблему Луганской Республики при помощи добровольцев ЧВК Вагнера.  

В социальных сетях появились массовые комментарии пользователей с предложением пригласить добровольцев для поддержания порядка в регионе. 
 
https://vk.com/wall-87004052_58677?reply=58687

Многие аргументируют подобный вариант решения кризиса в регионе тем, что именно добровольцы ЧВК Вагнера способны гарантировать стабильность в государственной структуре и не допускать обострения ситуации. Не исключено, что киевские власти будут повторять попытки осуществления государственного переворота, поэтому нужно срочно принимать меры.   

https://vk.com/wall-89943092_27227?reply=27245

Как известно, добровольцы из Вагнера  отличились своим профессионализмом, прежде всего, в сирийском конфликте. Они оказали существенную помощь правительственной сирийской армии для борьбы с терроризмом, участвовали в стратегически важной операции в восточном регионе Сирии Дейр эз-Зор. К тому же, добровольцы имеют в своем распоряжении хорошее вооружение, а их слаженная работа и профессионализм позволяет наиболее результативно вести вооруженный конфликт. 

Пользователи признаются, что когда добровольцы ЧВК ранее присутствовали в Луганске, в регионе была более спокойная обстановка, так как они помогали обеспечивать безопасность населения. Сейчас вновь наблюдается нестабильность и неясность в ЛНР и поэтому люди надеются, что возвращение добровольцев позволит навести порядок внутри республики.  



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/polzovateli-prizyvayut-dobrovoltsev-naladit-situatsiyu-v-lnr.html

Клинтон нашла еще одного виновника своего провала на выборах

Оказывается, именно бывший президент США Барак Обама усложнил экс-госсекретарю задачу одержать победу над Дональдом Трампом в 2016 году. С подобными обвинениями она выступила в эфире радиопрограммы The Hugh Hewitt Show. 

«Это правда, что ветер истории дует вам в лицо, когда вы баллотируетесь с целью стать преемником президента США от вашей политической партии, находившегося у власти два срока подряд… Это не просто кампания, отличающаяся от всего, что когда-либо происходило в нашей политике. Это вызов», — высказалась Клинтон.

 

К своим словам она добавила, что отстаивая соглашение с администрацией Барака Обамы и одновременно продвигая свои планы преобразований, сложно было добиться второго. Поэтому, как она считает, проблема состояла именно в этом: в небольшом разногласии с нынешней администрацией президента США.

 

Если давнее противостояние Клинтон с нынешним президентом США объяснимо тем, что они когда-то были соперниками на президентских выборах, то ее негативный настрой к Обаме не совсем понятен. Ведь нет никаких объективных причин, чтобы накинуться на своего сторонника. Бывший хозяин Белого Дома всегда поддерживал экс-госсекретаря до конца президентских гонок. Только на решение избирателей он уже никак не мог влиять.

 

Клинтон постоянно кого-то обвиняет. В недавно опубликованных мемуарах она назвала одной из причин своего проигрыша на выборах вмешательство «русских хакеров». А расследование главы ФБР Джеймс Коми ее электронной переписки тоже стоило ей поражения на выборах. Еще Хиллари успела обвинить Владимира Путина в «личной вендетте», который якобы мстил ей из-за усиления НАТО в Восточной Европе во время президентства ее супруга. В общем, фантазий у нее достаточно.

 

Когда-то Дональд Трамп назвал своего оппонента на выборах «величайшим лузером всех времен». Об этом он как всегда написал в своем Twitter. Наверное, просто стоит согласиться с его мнением и впредь не обсуждать тему о проигрыше Клинтон на выборах.

 

Хиллари Клинтон лично в ответе за то, что не сумела убедить свой народ голосовать за нее. Половина Америки боялась поддерживать Клинтон из-за ее склонности к радикальным мерам, в особенности, что касается решения внешнеполитических вопросов. 



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/klinton-nashla-eshche-odnogo-vinovnika-svoego-provala-na-vyborakh.html

Красноярскому студенту грозит срок за 12 сохраненных «ВКонтакте» картинок

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, ФедералПресс. 21-летний житель Красноярска Алексей Свердлов стал фигурантов уголовного дела из-за сохранения в социальной сети «ВКонтакте» картинок с мемами, которые следователи сочли оскорбительными.

Алексей учился на юридическом и хотел пойти работать в Следственный комитет, где после второго курса проходил практику. Спустя какое-то время его задержали сотрудники ФСБ и отвезли в управление, где на Свердлова уже была заведена папка с распечатанными мемами, сохраненным на его странице «ВКонтакте».


Алексей рассказал, что картинки самим силовикам показались смешными, а также они предложили ему «закрыть глаза» на эту ситуацию, если они будет им помогать. Молодой человек отказался, и его отпустили «подумать». Спустя четыре месяца после этой встречи его вызвали в Следственный комитет.


В итоге материалами уголовного дела о возбуждении ненависти и вражды стали 12 картинок из популярных пабликов «ВКонтакте». Часть из этих картинок была даже не подписана: например на одной из них было фото мусульманок, пытающихся есть через паранджу. Эксперты сочли это изображение оскорбительным для мусульман.


Также оскорбительным сочли изображение медведя, одетого в кепку-восьмиклинку, покрытого татуировками и вооруженного ножом. Эксперты сочли, что данное изображение выставляет русского человека агрессором. Также мем из фильма «Я, робот» с Уиллом Смитом в главной роли сочли оскорбительным для людей негроидной расы. К каждому мему приложен подробный анализ.


По данным экспертов, все эти изображения возбуждают ненависть и вражду по признакам расы, национальности, религии, идеологии и профессии. «Вишенкой на торте» стал комментарий Свердлова в группе города от 2016 года, где он говорит, что приезжие из Ближнего Зарубежья люди спонсируют террористов.


Сейчас Алексей с адвокатом добиваются проведения независимой экспертизы картинок, так как считают, что это «заказуха». Свердлов опасается, что теперь ему «светит» не менее пяти лет и уже не собирается работать в правоохранительной системе.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krasnoyarskomu-studentu-grozit-srok-za-12-sokhranennykh-vkontakte-kartinok.html

Собчак рассказала о проверке Генпрокуратуры из-за ее слов о Крыме

Решившая баллотироваться в президенты Ксения Собчак рассказала, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания о Крыме. Ранее Собчак заявила, что «Крым — украинский с точки зрения международного права».

Заявившая о намерении баллотироваться в президенты России телеведущая Ксения Собчак рассказала, что Генпрокуратура начала проверку в отношении ее высказывания по поводу Крыма. Об этом Собчак рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Уже есть проверка Генпрокуратуры, они расследуют мои высказывания по Крыму, это происходит, мы получили официальное письмо», — сообщила Собчак.

Она также допустила, что ее высказывание о Крыме ударило по ее электоральному рейтингу. «Я понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего высказывания по Крыму», — сказала она, добавив, что «пришла говорить правду и о том, что мне кажется важным».
 

Собчак официально озвучила свою позицию по Крыму 24 октября на своей первой пресс-конференции после объявления планов принять участие в президентской гонке. Тогда она сказала, что «с точки зрения международного права Крым — украинский».

Несколькими днями позже Собчак предложила провести новый референдум в Крыму. Она заявила, что Россия «нарушила свои международные обязательства», а то, что происходило в Крыму в марте 2014 года, «нельзя назвать референдумом».


Источник



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sobchak-rasskazala-o-proverke-genprokuratury-iz-za-ee-slov-o-kryme.html