вторник, 9 января 2018 г.

Фейки и плагиат - вся деятельность «РСБ-Групп»

Недаром говорят, «единожды совравши, кто тебе поверит». Тем более никто не станет доверять человеку, который врет постоянно. В качестве примера можно привести деятельность охранной компании «РСБ-Групп», которую возглавляет бывший сотрудник ФСБ Олег Криницын.
Организация давно имеет дурную славу благодаря масштабной пиар-кампании, полностью основанной на лжи и плагиате. Как утверждает Криницын, РСБ занимается серьезными вопросами военного характера и позиционирует свою организацию чуть ли как не единенную в России частную военную компанию (ЧВК). Он даже рассказывает о том, что РСБ работала в Ливии, Сомали, а офисы компании есть в Шри-Ланке, Германии, и на Кипре. Доказать свои слова фсбшник не может.  
Также, если верить Криницыну, в активе компании имеются заграничные филиалы, и «профессиональные» инструктора (и те без сертификатов), и многое другое. Все «достижения» «РСБ-Групп» опровергают интернет-пользователи, которым «посчастливилось» столкнуться с этой сомнительной контрой. 


Помимо лживых рассказов о достижениях «РСБ-Групп», Криницын наглым образом присваивает себе заслуги других охранных компаний, куда более серьёзных и именитых.
 Пользователи соцсети в 2014 году уличили Олега в том, что он разместил на официальном сайте РСБ фотографии, принадлежащие таким флагманам охранного дела, как Britam Defence (Великобритания), NavSEC (Новая Зеландия), HydroSEC (США). 


Имеются претензии к руководителю РСБ и из-за дорогостоящих курсов по тактической и боевой подготовке, которые предлагает организация. После их прохождения, ты можешь стать настоящим Рэмбо, если верить объявлениям в интернете. Даже корочку обязуются выдать…На деле же, все выглядит не так красочно: тренер по боевой подготовке и психолог - вот весь штаб компании. И те без сертификатов. Притом, что стоимость подготовки порой доходит до 90 000. А при ближайшем рассмотрении это самая корочка – пшик и филькина грамота. Об этом рассказывали обманутые РСБ граждане. 
Также Криницын пиарит свой ЧОП, охотно раздавая интервью таким СМИ, как «РБК», «Газета.ру», «Reuters», где рассказывает о заслугах своих работников, которые якобы охраняют коммерческие суда в Аденском заливе и лихо противостоящих сомалийским пиратам. Правда, когда дело доходит до «обратной связи», руководство РСБ «сливается» - прячется от возмущённых пользователей за фейковыми страницами в соцсетях По всей видимости, личка Криницына переполнена злобными сообщениями от обманутых им бойцов, поэтому он решил завести себе «левый» аккаунт в Facebook под звучным псевдонимом Егор Кончаловский. 

Если сопоставить информацию на странице с официальной биографией Криницына, взятой из открытых источников, то можно понять, что за аватаркой красноармейца скрывается именно руководитель РСБ. Проще говоря, отвечать за свои слова Криницын боится и предпочитает трусливо прятаться за фейковыми аккаунтами. Он горазд только разводить людей и выдавать свой ЧОП за ЧВК…



Автор: (RoniElman) Андрей Рагин Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/feyki-i-plagiat-vsya-deyatelnost-rsb-grupp.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий