среда, 31 января 2018 г.

Неожиданные последствия забастовки: хомячки разочаровались в Навальном

Алексей Навальный возлагал большие надежды на так называемую забастовку избирателей, которая должна была, как планировалось, всколыхнуть всю Россию и привлечь внимание граждан страны к персоне организатора данного сомнительного мероприятия. На деле же эта акция протеста не только с треском провалилась, но и привела к крайне нежелательным для одиозного блогера последствиям.
На этой неделе Навальный лишился как минимум одного из своих так называемых народных штабов. Координатор из города Горячий Ключ Карина Усманова записала видеообращение к Алексею, объяснив свое решение прекратить работу офиса. Девушка подчеркивает: на данный шаг ее подтолкнула провальная воскресная «забастовка», куда вышла лишь не особенно адекватная молодежь, воспринимающая происходящее как некую игру. Логично, что Карина не видит смысла продолжать спонсировать всю эту систему, которую она назвала «тупиковым путем».

Пользователи социальных сетей назвали решение жительницы Краснодарского края вполне обоснованным. Достаточно взглянуть на то, что, собственно, представляла собой эта самая «забастовка». Навальный выгнал на улицы небольшие группы школьников, которые следовали примеру своего предводителя и всеми силами провоцировали сотрудников правоохранительных органов. Неудивительно, что Алексей с их помощью ни в коей мере не смог повысить свой рейтинг. Напротив, даже сторонники блогера отреагировали на воскресное шоу крайне негативно.
Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что за Кариной Усмановой в ближайшем будущем последуют и другие «чудесные выздоровления» в рядах соратников Навального. Многим надоедает вкладывать деньги в сомнительный проект, при этом то и дело слышать о необходимости отправки очередных донатов. Не все решаются открыто выступить против Алексея (ранее критика блогера уже оборачивалась травлей в интернете, наглядные примеры – истории вокруг волонтера Туровского или штаба в Барнауле), но случай с Кариной показал, что это лишь вопрос времени.

Автор: (Zuboff) Леонид Зубов Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/neozhidannye-posledstviya-zabastovki-khomyachki-razocharovalis-v-navalnom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий